Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Орелэнерго работают высококвалифицированные специалисты




Заголовок: В Орелэнерго работают высококвалифицированные специалисты

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго"

Совместная подготовка кадров Орелэнерго с Орловским государственным аграрным университетом и Государственным университетом - учебно-научно-производственным комплексом обеспечивает приток высококвалифицированных специалистов в филиал и энергосистему региона.
В 2013 году производственную практику в Орелэнерго прошли 25 студентов. В основном, это будущие инженеры - электрики и техники - электрики.
С целью привлечения молодых специалистов проводится работа с учебными заведениями в рамках заключенных договоров о сотрудничестве. Реализованы мероприятия: участие в распределениях студентов в учебных заведениях с энергетическими специальностями; проведение производственных практик студентов; организация экскурсий; участие в Ярмарках вакансий.
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" и ФГОУ ВПО "Орловский Государственный Аграрный Университет" связывают годы плодотворного партнерства. Для студентов вуза в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" проводятся дни открытых дверей. Многие выпускники ОГАУ возвращаются в Орелэнерго в качестве сотрудников.
Необходимо отметить, что активную жизненную позицию и научный потенциал молодых сотрудников Орелэнерго поддерживает специально созданный Совет молодежи. В Совет входят представители всех отделений Орелэнерго. С его помощью молодые сотрудники решают вопросы, связанные с организацией спортивных мероприятий, досуга, реализацией научной и рационализаторской деятельности.
Так, председатель Совета молодежи Орелэнерго Балабин Александр Алексеевич в 2013 году стал лауреатом конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО "МРСК Центра" по теме "Оптимизация технологических потерь" в номинации "Применение существующих современных технологий - достижения филиалов".
В 2013 году 1774 сотрудника Орелэнерго повысили квалификацию в ЧОУ "Орловский учебный комбинат", УКК "Агрострой", ФГБОУ ВПО "Орловский аграрный университет" и других специализированных институтах повышения квалификации. ЧОУ "Орловский учебный комбинат" является основным учебным заведением, где обучаются сотрудники филиала ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго". В 2013 году в ЧОУ "Орловский учебный комбинат" было проведено 39 образовательных мероприятий для 562 сотрудников в т.ч. по специальностям: электромонтер по
эксплуатации распределительных сетей, электромонтер ОВБ, рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке), производитель работ, вальщик леса, стропальщик. Помимо повышения квалификации, руководители и специалисты в 2013 году прошли предэкзаменацинную подготовку и сдали квалификационные экзамены. Начальники и главные инженеры РЭС прошли обучение по вопросам технической эксплуатации
распределительных электрических сетей, охраны труда и работы с персоналом на предприятии. Постоянное пополнение знаний в своей профессиональной сфере, изучение тенденций, новых подходов к решению задач позволяет специалистам филиала оперативно и технологично решать возникающие проблемы с минимальными неудобствами для потребителей.
С целью обеспечения роста и развития персонала филиала создан кадровый резерв на все руководящие должности.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: mrsk-1.ru
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
руководитель отдела по связям с общественностью
E-mail: Vetrova.ka@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4862 470662

В избранное