Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Ростовский кафедральный собор заблистал новыми куполами




Заголовок: Ростовский кафедральный собор заблистал новыми куполами

Компания: Мастерская пресс-релизов

Символом духовного обновления региона назвали реставрацию Ростовского кафедрального собора и установку на нем новых надглавных крестов митрополит Меркурий и губернатор Василий Голубев.

Как сообщает официальный сайт Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону, 22 марта 2014 года на Соборной площади г. Ростова-на-Дону состоялось освящение новых куполов и надглавных крестов главного собора донской столицы. Чин освящения возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

- Это не просто реставрация, не просто освящение крестов и куполов, - это символ нашего обновления. Я абсолютно уверен в том, что с обновлением этого храма начнется обновление и нашей Донской столицы. Думаю, что сияющие кресты, обновленный собор дадут мощный импульс во всех сферах городской жизни. Мы сможем вместе плодотворно трудиться на благо нашего Отечества и нашего края. Сердечно благодарю Правительство Ростовской области, меценатов и жителей города и области, которые вкладывают свои средства, силы,
свои знания в восстановление Донской святыни. Через консолидацию духовных сил общество становится духовно крепче, сплоченнее, в нем появляется единое целеполагание, что очень важно для нашей страны, - в частности сказал Глава Донской митрополии.

В церемонии освящения и установки новых куполов и крестов главного собора донской столицы приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, спикер донского парламента Виктор Дерябкин, атаман Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Виктор Гончаров, представители органов власти и духовенства, многочисленные горожане.

Перед началом церемонии освящения Василий Голубев подчеркнул: "Сегодня день, когда мы включились в активную фазу реставрационно-восстановительных работ Кафедрального собора - центра духовной жизни города Ростова-на-Дону, сердца столицы Донского края. Многие жители нашего города и области активно поддержали эту работу".

Губернатор выразил благодарность митрополиту Меркурию, который является не только инициатором, но и организатором работ по восстановлению и реставрации собора.

- Я убежден, что это делание объединяет всех нас, создает условия для развития Донского края, прежде всего, духовного. Думаю, что строительство новых и восстановление разрушенных храмов - важная задача, которую мы уже сегодня решаем вместе с Донской митрополией. Поздравляю всех с этим замечательным событием, которое, наверняка, останется в истории города Ростова-на-Дону и Донского края, - подчеркнул глава региона.

Фоторепортаж: Денис Демков, Сергей Грибов, Константин Зотов, Павел Рыбалкин, Владислав Самойлик

Похожие публикации: "Купола Ростовского собора обновятся за полгода", "Реконструкция не мешает работе Ростовского кафедрального собора", "Книга митрополита Меркурия ко Дню православной книги на Руси"

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: alepalg-masterpress.blogspot.ru
Адрес организации: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 62, к. 5
Контактное лицо: Алексей Гриценко
руководитель
E-mail: alepalg@yandex.ru
Телефон: +7 908 5143877

В избранное