Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Костромские энергетики чтят память о Великой Победе.




Заголовок: Костромские энергетики чтят память о Великой Победе.

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"

В костромском филиале ОАО «МРСК Центра» состоялась встреча молодых энергетиков с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Победы. Организатором встречи выступил Совет молодежи Костромаэнерго.
Молодые специалисты пригласили участников войны в музей костромской энергетики. Это место стало традиционным для совместных мероприятий, проводимых Советом молодежи и Советом ветеранов энергокомпании. Директор филиала Александр Глебов открыл встречу словами благодарности ветеранам, на фронте и в тылу трудившимся во имя Великой Победы: «Мы должны свято хранить память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины в Великой Отечественной войне. Мы и сегодня отдаем дань уважения и почтения всем павшим и живым героям.
Пусть память о Вашем великом подвиге, Ваших доблести, стойкости и верности Отечеству объединяет поколения!»
Почетные гости рассказали младшим коллегам о военном времени. Ответили на многочисленные вопросы об условиях жизни и работы в то страшное время. Поделились своими горькими впечатлениями от начала войны и радостью ее окончания. Чтобы сохранить воспоминания ветеранов-энергетиков представители Совета молодежи вели видеосъемку мероприятия. Эти кадры лягут в основу фильма к юбилею Победы, где молодые энергетики расскажут о ветеранах Костромаэнерго, фронтовиках и тружениках тыла.
«Тихо уходят из жизни наши дорогие ветераны, фронтовики и труженики тыла. Каждого их них мы знаем в лицо, каждым гордимся. И так же тихо может наступить тот день, когда оборвется связующая нить поколений памяти…Но пока есть мы, дети фронтовиков и тружеников тыла, последние свидетели Великой Отечественной войны, наш святой долг - принять эстафету Памяти и передать ее следующему поколению», - говорит начальник управления по работе с персоналом Надежда Муравьева.
Сегодня в филиале осталось всего 60 ветеранов, на фронте и в тылу ковавших Великую Победу. Это те, кем гордится каждый сотрудник энергосистемы. Кроме того, в филиале свято чтят память погибших. За мужество и героизм орденами и медалями было награждено 45 работников костромской энергосистемы. Медали «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.» получили 529 служащих энергетического предприятия.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mrsk-1.ru
Контактное лицо: Алла Ратькова
Специалист по связям с общественностью
E-mail: ratkova.ao@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4942 396587

В избранное