Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Творческие вечера: стартовал один из первых культурно-просветительских проектов инновационной школы г.Пушкино




Заголовок: Творческие вечера: стартовал один из первых культурно-просветительских проектов инновационной школы г.Пушкино

Компания: Apsis Globe

19 марта 2014 года - Состоялось открытие "Творческих вечеров" - одного из первых культурно-просветительских проектов инновационной школы No14, строящейся сегодня в мкр. Мамонтовка города Пушкино.

Первым гостем проекта стал Сергей Александрович Соловьев - народный артист России, лауреат десятков премий и фестивалей, профессор ВГИКа - это официально. А если от души, то просто режиссер потрясающих фильмов, среди которых "Станционный смотритель", "Сто дней после детства" и "АССА", а также непревзойденный рассказчик, чьи истории личной дружбы со всеми-всеми от Геннадия Шпаликова и Александра Абдулова до Ричарда Гира и Синди Кроуфорд стали уже легендарными.
Пока строительство школы еще в самом разгаре, гостеприимной площадкой мероприятия стал Московский областной Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина

Конференц-зал центра был заполнен до отказа: послушать без преувеличения живого классика и задать вопросы собрались около 60 человек. В их числе представители администрации Пушкинского района, видные общественные и культурные деятели города, педагоги и учащиеся школ.

Сергей Александрович так прокомментировал свое участие в проекте: "Очень важно, что сегодня, несмотря на дикую шаткость и сомнительность чего угодно, есть люди, которые строят школу - дом для настоящего и будущего. Безусловно, что будет происходить в этой школе, во многом зависит от того, кто будет в ней учиться и преподавать. Но, в то же время, на мой взгляд, огромное значение имеет и то, в каких условиях будут учиться дети. Архитектурное решение школы, где смыслообразующим объектом является библиотека,
даст ребятам возможность соприкасаться с книгами каждый день, ощущать присутствие литературы в своей жизни. Возможно, не сразу, очень постепенно, но это ощущение перейдет в реальное действие - дети начнут читать книги, начнут усваивать то великое культурное наследие, которым всегда была богата Россия".
Ведущим проекта выступил известный тележурналист Петр Фадеев.

В завершении вечера слушатели и представители СМИ получили возможность услышать ответы Сергея Александровича на интересующие их вопросы.

"Мы искренне признательны Сергею Александровичу за его участие в нашем мероприятии. Потрясающие рассказы из его творческой жизни не оставили никого равнодушным - реакция зала служила этому самым лучшим доказательством.
Со своей стороны мы постараемся всячески поддерживать этот проект: уже 1 сентября - в день открытия нового образовательного учреждения - состоится творческий вечер Евгения Гришковца.
Очень надеемся, "Творческие вечера" станут доброй традицией микрорайона Мамонтовка и города Пушкино, в целом", - поделился своим видением проекта генеральный директор компании APSIS GLOBE Сергей Вахрамеев.
С начала нового учебного года "Творческие вечера" будут проходить в здании новой школы.
Проект позволит любому желающему "без купюр" пообщаться со знаменитыми писателями, поэтами, режиссерами и актерами современности.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.apsisglobe.ru
Контактное лицо: Татьяна Майорова
PR-менеджер
E-mail: apsis.globe.news@google.com
Телефон: +7 916 5978774

В избранное