Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

AFI Development представил концепцию уникального зонирования ЖК "Одинбург"




Заголовок: AFI Development представил концепцию уникального зонирования ЖК "Одинбург"

Компания: AFI Development

20 марта компания AFI Development в рамках 30-й ежегодной городской специализированной выставки-ярмарки "Недвижимость-2014" в Центральном Доме Художника на Крымском Валу представила систему "умного" зонирования городского пространства на примере жилого микрорайона "Одинбург".
Мастер-план жилого микрорайона выполнен с учетом обширного международного опыта компании-застройщика AFI Development. В основу концепции микрорайона заложены современные принципы зонирования городского пространства со своей улично-дорожной сетью, учебными заведениями и развивающими центрами, тихими местами отдыха и наоборот, шумными детскими и спортивными площадками.
Для любителей спорта предусмотрена насыщенная спортивными сооружениями work-out зона для занятия спортом на открытом воздухе - с полупрофессиональным футбольным стадионом, теннисным кортом, волейбольной и баскетбольной площадками, спортивными тренажерами и турниками. Спортивные площадки расположены в самой "зеленой" части микрорайона, вдоль Подушкинского лесопарка.
Два детских сада и школы микрорайона размещены под окнами жилых домов вдали от проезжей части. Вся территория учебных заведений прекрасно просматривается с любого этажа жилых домов, так что родители смогут наблюдать за своими детьми и не волноваться за их безопасность.
Все дворы комплекса огорожены и благоустроенны. Попасть на территорию можно только по пропускам. В каждом жилом дворе расположатся универсальные спортивные и развивающие площадки для детей разных возрастных групп. "Своей" территорией во дворах не будут обделены и люди зрелого возраста, которые смогут играть в "городки" и "боча" рядом с домом.
В центре микрорайона организована городская площадь, на которой в летнее время можно отдохнуть у фонтана, покататься на роликах, совершить покупки на ярмарке выходного дня или насладиться выступлением детских творческих коллективов, которые будут проводить здесь свои концерты. В зимнее время на площади будет организован каток с новогодней елкой в центре, где жильцы смогут весело проводить зимние каникулы.

Благоустройство территории микрорайона планируется по принципу парков отдыха со своей прогулочной тропиночно-дорожной сетью, выделенными дорожками для велосипедистов, пешеходными торговыми улочками с летними кафе и пекарнями, площадками для барбекю и пикников, организованными площадками для владельцев домашних животных.
Кроме того, на территории будет предусмотрена система городской навигации с информационными табличками, указателями, дорожными знаками и разметкой. Отдельное внимание уделено оформлению территории в едином узнаваемом стиле.
"Мы хотим, чтобы клиенты чувствовали себя на территории микрорайона "Одинбург", как на пешеходных торговых улицах европейских городов с профессионально оформленными витринами магазинов, летними кафе со столиками на улице и небольшими домашними пекарнями. Для поддержания этой концепции между первыми этажами жилых домов и торговых центров располагаются открытые торговые галереи", - комментирует Рубен Разилов, заместитель директора по маркетингу и продажам AFI Development.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.afi-development.com/ru/
Контактное лицо: Воронина Ирина
Пресс-служба Promotion Realty
E-mail: pr@promo-realty.ru
Телефон: +7 495 928-59-87

В избранное