Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Агентство "Эксперт РА" подтвердило Татфондбанку рейтинг кредитоспособности на уровне А




Заголовок: Агентство "Эксперт РА" подтвердило Татфондбанку рейтинг кредитоспособности на уровне А

Компания: ОАО "АИКБ "Татфондбанк"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Татфондбанку на уровне А "Высокий уровень кредитоспособности", подуровень рейтинга - третий, прогноз по рейтингу "стабильный". Стабильный прогноз означает, что высока вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Поддержку рейтингу оказывают низкий уровень концентрации привлеченных средств на крупных кредиторах, приемлемая сбалансированность активов и пассивов на коротком временном горизонте. Также в качестве позитивных факторов отмечается широкая география деятельности и сильные конкурентные позиции банка, наличие положительной публичной кредитной истории, широкий инструментарий управления основными типами банковских рисков.

Напомним, банк обладает также международными кредитными рейтингами агентств Moody's Investors Service и Standard & Poor's, а также отечественными рейтингами агентств АК&M и Национального Рейтингового Агентства (НРА). Подробнее на сайте банка в разделе "Рейтинги".

ОАО "АИКБ "Татфондбанк"
Лицензия ЦБ РФ No3058 от 15.10.2012 г.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://tfb.ru/
Адрес организации: Чернышевского 43/2
Контактное лицо: Карина Толкуева
Специалист по связям с общественностью
E-mail: K.Tolkueva@tfb.ru
Телефон: +7 937 5724362

В избранное