Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"БАЛТИКА-НОВОСИБИРСК" отключит электричество в поддержку "ЧАСА ЗЕМЛИ"




Заголовок: "БАЛТИКА-НОВОСИБИРСК" отключит электричество в поддержку "ЧАСА ЗЕМЛИ"

Компания: ООО "Пивоваренная компания "Балтика"

29 марта 2014 года завод "Балтика-Новосибирск", как и все предприятия пивоваренной компании "Балтика", части Carlsberg Group, в шестой раз присоединится к ежегодной международной акции "Час Земли" Всемирного фонда дикой природы (WWF). В 20:30 по местному времени заводы компании по всей стране от Санкт-Петербурга до Хабаровска отключат электричество, за исключением самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса.
Участие в акции, ставшей символом бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах планеты, дает возможность "Балтике" еще раз продемонстрировать приверженность взятым обязательствам по сокращению воздействия на окружающую среду и привлечь внимание к проблеме изменения климата.
"Балтика" стремится интегрировать экологический аспект во все сферы бизнеса. В компании внедрена система экологического менеджмента в соответствии со стандартом ISO 14001. Благодаря собственным проектам с 2010 года "Балтика" сократила удельное потребление на производстве воды на 11%, электричества - на 12,9%, теплоэнергии - на 12,6%. Выбросы парниковых газов (СО2) сократились на 13,1%.
"Час Земли" - акция, которая объединяет миллионы людей во всем мире для борьбы с изменением климата, - говорит Исаак Шепс, президент пивоваренной компании "Балтика". - Мы традиционно поддерживаем "Час Земли", потому что для нас сокращение воздействия на окружающую среду - часть ежедневной работы. Среди важных проектов, которыми сейчас занимается компания - внедрение системы энергетического менеджмента на основе международного стандарта ISO 50001, что позволит значительно снизить потребление ресурсов и
повысить осведомленность наших сотрудников в области энергосбережения. Призываю всех присоединиться к "Часу Земли" вместе с нами!"
Свой личный вклад также сделают и сотрудники компании: большинство из них на час выключат свет у себя дома. Напомним, что часовое отключение квартиры от электричества со средним количеством лампочек в 10 штук по 100 ватт позволит уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу примерно на 0,5 кг. Сотрудников компании - около 9000 человек, если каждый из "балтийцев" выключит свет на час, это позволит уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу на 4500 кг.
Акцию поддержат многие компании Carlsberg Group. В 2013 году к инициативе присоединились 57 заводов, 59 офисных зданий Группы по всей Европе и Азии.
*
Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, - один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - No1 на российском рынке пива. "Балтике" принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов. Бренд "Балтика" - лидер по продажам в Европе (Euromonitor), первый среди FMСG брендов и единственный пивной бренд, вошедший в десятку рейтинга "Самые ценные российские бренды" 2013 (Interbrand). Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона
Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания "Балтика" - ведущий экспортер российского пива: продукция "Балтики" представлена в более чем 75 странах мира.


ООО "Пивоваренная компания "Балтика"
За дополнительной информацией просьба обращаться к Ольге Егоровой
+ 7 383 230 14 02 (15 44)
egorova_oa@baltika.com
www.baltika.ru
pr@nsk.baltika.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.baltika.ru
Контактное лицо: Егорова Ольга
Управляющий по работе с органами гос.власти и корпоративным отношениям в регионе Сибирь
E-mail: satori@banzaj.ru
Телефон: +7 383 2000017

В избранное