Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Единство в многообразии Харизматические церкви. Часть 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Моя страница:http://zarichnyj.narod.ru

Архив всех выпусков рассылки:http://zarichnyj.land.ru/rassylka.htm

Написать автору:zarichnyj@yandex.ru

Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или e-mail были упомянутуты в рассылке, пожалуйста сообщайте об этом.

Выпуск 29
Харизматические церкви. Часть 2

Я не нашел в интернете определения харизматической церкви. Я отношу к харизматическим те церкви, члены которых на богослужениях входят в определенное эмоциональное состояние, сродни экстазу. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

Письмо: Это снова Руслан - сахаджа йог. Коротенько расскажу, что вижу за пятидесятниками. В одной из лекций Шри Матаджи услышал, что есть такие вещи, как бхакти и шакти. Преданность и сила. Хорошо, когда есть и то и другое, плохо - когда что-то одно. Мне кажется, что у пятидесятников есть преданность, но нет силы, как и у некоторых других учений и религий. Они знают, что нужно быть преданным Богу, но не имеют достаточно сил. Это левая сторона без правой. Обратная ситуация - когда есть силы, но нет смирения и преданности - пример - некоторые учения, развивающие паранормальные способности (наверное к ним можно отнести и наших колдунов :). Это правая сторона - человек становится горд своими силами и также уходит от истины. Это снова не центр. Вот такие мои выводы.

Хотя наши с Русланом взгляды на Сахаджа Йогу во многом противоположны, но здесь я с ним полностью согласен. Можно выпросить у бога здоровье или исцеление, но за все нужно платить, и задаром ничего не дается. Бог отвечает на наши молитвы, если мы чего-то очень сильно хотим, и дает нам это. Но болезнь дается, чтобы очистить душу. Болезнь – сигнал о том, что наш образ жизни, наше мировоззрение, мягко говоря, не совсем правильны. И, выпросив себе здоровье, но не изменив при этом своего мировоззрения, мы, согласно Сергею Лазареву, накликаем на себя несчастья в будущем. Есть притча на эту тему (источника ее я не знаю, услышал от одного знакомого):

Один пожилой человек никак не мог найти себе жену. И он начал просить Бога дать ему красивую жену. „Тебе не нужна жена, тебе нужен крест” – ответил ему Бог. Но человек настойчиво просил жену, и Бог исполнил его просьбу. Человек женился на молодой и очень красивой девушке. А поскольку в силу своих лет удовлетворить ее во всех аспектах он не мог, то жена начала изменять ему, открыто издевалась над мужем. Воспылав ненавистью к супруге, человек ставл просить у Бога кинжал. „Тебе не нужен кинжал, тебе нужен крест” – ответил Бог. Но поскольку человек продолжал просить кинжал, то Бог снова исполнил его просьбу. Схватив кинжал, человек зарезал жену вместе с любовником. За это его приговорили к распятию на кресте. И когда его вели к месту казни, человек сказал: „Да, Господи, ты был прав”.

До встречи.
Владимир.
Жду ваших писем.

Подпишитесь также на мою рассылку "Будь здоров и не кашляй".


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.edinstvo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное