Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бог есть любовь!

  Все выпуски  

Бог есть любовь! Выпуск 156


Подписчиков 1204

Бог есть любовь!
(1Иоан. 4:8)

Выпуск 156
 

Приветствую вас дорогие друзья!

Эта рассылка для вас и о вас, но в первую очередь она для прославления имени Божьего! Эта рассылка создавалась с целью рассказать всем о том, как любовь Божья изменила нашу жизнь! Вы можете рассказывать о том, как вы пришли к Господу, о больших и маленьких свидетельствах в повседневной жизни. Потому что Господь достоин того, чтобы мы прославляли Его за всё, что Он делает в нашей жизни, свидетельствуя об этом.


Вы можете выражать свои мысли в стихах, прозе, размышлениях о Боге или разговоре с Ним.


Здесь вы сможете найти новых друзей, а может и свою вторую половинку!


А также вы можете делиться вашими нуждами и получить молитвенную помощь.

 

Статьи и публикации на life-for-god.org

Слово Божие живо и действенно
Александр Пещеров

Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины
Александр Пещеров

Как драгоценна милость Твоя, Боже!
Василий Пчёлки

ХРИСТИАНСКИЕ НОВОСТИ

В БРАЗИЛИИ ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ НАПАЛИ НА АРХИЕПИСКОПА

У архиепископа Рио-де-Жанейро во время вооруженного ограбления отняли распятие и кольцо. Читать далее…

В САУДОВСКОЙ АРАВИИ АРЕСТОВАНЫ 28 ХРИСТИАН

28 христиан арестованы в Саудовской Аравии сотрудниками «Комиссии по поощрению добродетели и предотвращению порока». Задержание совершено 12 сентября в доме гражданина Индии в городе Хафджи на востоке страны. Никакой информации о текущем положении христиан нет. Читать далее…

БЫВШИЙ КРУПНЫЙ СИЦИЛИЙСКИЙ МАФИОЗИ ОБРАТИЛСЯ В ТЮРЬМЕ К ХРИСТУ

Майкл Францис – бывший член одного из самого жестокого преступного клана в Нью-Йорке. Его жизнь была наполнена властью, роскошью и насилием. Читать далее…

ОСТРОЖСКАЯ БИБЛИЯ ПЕРВОПЕЧАТНИКА ИВАНА ФЕДОРОВА УЙДЕТ С МОЛОТКА

Острожская Библия первого русского книгопечатника Ивана Федорова уйдет с молотка. Уникальное издание оценивается в 1,2 – 3,5 миллиона рублей. Читать далее…

ТЫСЯЧИ ХРИСТИАН ПРОШЛИСЬ ПО УЛИЦАМ БАНГАЛОРА В ПОДДЕРЖКУ ХРИСТИАН ИРАКА, СИРИИ И АФРИКИ

Тысячи христиан разных конфессий прошли 14 сентября по улицам индийского Бангалора, выражая солидарность с преследуемыми братьями и сестрами в Ираке, Сирии и Африке. Читать далее…

КИТАЙСКАЯ ПОЛИЦИЯ ШТУРМОВАЛА ЦЕРКОВЬ, ЧТОБЫ СНЯТЬ С КРЫШИ КРЕСТ

В городском округе Вэньчжоу в провинции Чжэцзян (КНР) полиция применила грубую силу при попытке снять крест с крыши местной церкви. Читать далее…

В БАВАРИИ ПРОШЛА АКЦИЯ СОЛИДАРНОСТИ С ГОНИМЫМИ ХРИСТИАНАМИ

14 cентября в Аугсбурге более 1500 верующих приняли участие в акции солидарности с гонимыми христианами. Читать далее…

ИЗВЕСТНАЯ ПРОПОВЕДНИЦА ЗАЯВИЛА, ЧТО ПОЛУЧИЛА ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ РАКА

Известный проповедник, оратор и автор книг Кристин Кейн рассказала о том, что Бог исцелил ее от рака щитовидной железы. Об этом она написала в своем блоге. Читать далее…

В ЖЕНЕВЕ ИГРАВШИЕ СО СВЕЧАМИ ДЕТИ ДОТЛА СОЖГЛИ КАТОЛИЧЕСКИЙ ХРАМ

В полдень, 13 сентября, двое детей в возрасте 7 лет стали причиной пожара, уничтожившего в Женеве-Вернье католическую церковь Линьон. Читать далее…

В БУТАНЕ ДВУХ ПАСТОРОВ ПРИГОВОРИЛИ К ТЮРЕМНОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ

Суд в Бутане приговорил протестантского пастора к 3 годам 11 месяцам тюрьмы за незаконный сбор средств на деятельность общины. Читать далее…

В НИГЕРИИ РУХНУЛО ЗДАНИЕ ЦЕРКВИ, ПОГИБЛО ОКОЛО 40 ЧЕЛОВЕК

В самом большом городе Нигерии Лагосе произошло обрушение здания церкви "Синагога, Церковь Всех Наций", которой руководит известный в стране проповедник Темитопе Балогун Джошуа. Читать далее…

АНГЛИКАНСКОГО СВЯЩЕННИКА ОБВИНЯЮТ В СОВЕРШЕНИИ ФИКТИВНЫХ БРАКОВ

Натана Нтеге, англиканского священника, служащего в Лондоне, обвиняют в афере с фиктивными браками. С 2007 по 2011 год уроженец Уганды фиктивно повенчал 500 пар. Читать далее…

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПО ДЕЛУ АСИИ БИБИ ВНОВЬ ОТЛОЖЕН

Апелляция по делу осужденной на смертную казнь за «богохульство» пакистанской христианки Асии Биби в Высоком суде Лахора вновь отложена до 16 октября 2014 г., но на этот раз по просьбе мужа Асии. Читать далее…

Здравствуйте дорогие друзья! У меня к вам очень важная просьба. К сожалению наши родители не молодеют и мои в том числе! Раньше мной занимался мой отец: он мог поднимать меня с кровати, сажал на коляску, спускал и поднимал по лестницам. Но возраст берёт своё (ему в следующем году исполнится 60 лет). И к тому же в прошлом году с ним произошёл несчастный случай, и он чудом остался жив после тяжёлой черепно-мозговой травмы. И теперь у него сил почти не осталось, и они с мамой с большим трудом сажают меня на коляску, чтоб я мог выйти на улицу. Мне необходим специальный подъёмник для пересадки инвалидов с кровати на коляску и обратно. Но и как вся техника для инвалидов, этот подъёмник очень дорого стоит. Его стоимость примерно 36000 р., а это большие деньги для нашей семьи. Я обращался к руководству нашего края за помощью, но мне ответили отказом. И я решил обратиться к вам за помощью, половину суммы мне уже пожертвовали, и я буду очень рад любой сумме, кто сколько может пожертвовать. Вы окажете неоценимую помощь лично мне и моим родителям.

WebMoney - R243274055922; Z167424826044; E104135686146
Яндекс деньги - 41001289766222
Карта Сбербанка России - 639002309007157645

Спасибо большое за внимание!


В этом выпуске:


Представляю вашему вниманию статью из дайджеста новостей на www.cnlnews.tv

В КИТАЕ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ СНЕСЛИ ПЯТЬ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ

Китайские власти объясняют снос церквей незаконным строительством.

Демонтажу церквей в Китае пытались противостоять верующие. Самой громкой акцией стал снос церкви общины Shangzhou Church 27 августа, куда прибыли почти 100 чиновников. 10 христиан получили ранения. Трем из них понадобилась серьезная медицинская помощь. Несколько пожилых христиан были избиты.

21 августа во время сноса церкви общины Salvation Churc, 14 человек получили серьезные травмы. 2 из пострадавших понадобились операции. 7 христиан наняли адвокатов, чтобы судиться с местными властями.

19 августа был удален крест с церкви общины Taoyun Church.
Из-за сопротивления христиан демонтаж церквей общин Shangzhou Church, Zhengshan Church и Xianqiao Church 21 августа власти решили отложить.
Вместо с тем, 21 августа были снесены кресты с церквей общин Ruoheng Church в городском округе Тайчжоу (Чжэцзян) и Chengxi Church в округе Руйян (Чжэцзян).


НА ЖАТВУ

Жатва - жнецы поспешают,
Близок назначенный срок,
В снопья колосья сбирают,
Плевелы - в мусорный стог,

Скоро, послушайте,скоро
Будет положен предел:
Колос налившийся дорог,
В пламя - соломы удел,

Люди, задумайтесь, люди,
Это не песнь о снопах,
Что же с беспечными будет,
Жатва уже при дверях?!

Каждому шанс сей подарен -
Плод принести не один...
В поле работа в разгаре -
Жатвы грядёт Господин!

Александр Юфик

Другие стихи этого автора вы можете найти на сайте www.foru.ru.


"Христос умер конкретно за меня"

     Иногда меня спрашивают, почему я, офицер, капитан, верю в Иисуса Христа, что я в Нем нахожу? Могу сказать только одно - я вижу в вере этой здравый смысл. Я вижу в этом реальность этого мира, выход, путь, по которому можно идти. Если мы будем говорить о каких-то эмоциях, чувствах и переживаниях, то это не мой путь к Иисусу Христу, я к Нему пришел по-другому. Я человек очень здравомыслящий и слава Богу, что это так. Я не падал в какие-то ямы, откуда меня нужно было вытаскивать, но не горжусь этим и не говорю, что менее безгрешен, чем те люди, которых Бог освободил от наркомании, пьянства. Я такой же грешник, как и все. И Бог видит мое сердце. Если бы я не был грешником, то не нуждался в спасении.

     Позже, когда я осознал, что Иисус Христос умер конкретно за меня, то это было большим потрясением. А к Нему я пришел так: по жизни искал глубокую философию, историю, которая была от начала. Помню, что в школе нам говорили, что государство российское пошло от Рюрика. Ну, а что же тогда было до него, до Древней Греции и Рима, Египта? И Библия дает ответы на все эти вопросы. Я пришел к Иисусу Христу, как перечитал много философских трудов, перепробовал на себе большое количество духовных учений - и обливался холодной водой по дедушке Порфирию Иванову, и раздельно питался - чего только не было в моей жизни! Но я понимал, что все это не то и только внешнее проявление. А то что внутри - философы об этом не говорили, а, напротив, уводили людей от истины, уводили в нирвану - духовный мир, где нет путей.

     Бывает так, что пастухи непослушным ягнятам ломают ногу, чтобы ягнята не убегали далеко и носят их потом на руках, пока кости не срастутся. И уже тогда ягнята не отходят от своего пастуха ни на шаг. Так и Бог со мной поступил: однажды я сломал ногу и попал в госпиталь и долго-долго лежал - нога не срасталась. Читал в больнице книгу одного экстрасенса, он писал, что есть Бог, но кто Он такой - в книге не сказано. Я понял, что есть Бог. Особенно после слов, что Бог сильнее всех, Он стоит над всеми, Он сильнее нас всех и может посадить меня в Свою руку, сжать крепко и в то же время нежно. Он может пронести через все ужасы этой жизни, причем, меня все эти проблемы не коснуться никоим образом - не в физическим, а в духовном плане я смогу их пережить спокойно. Для меня символ Бога - это символ руки - символ большой, доброй руки. Вот когда я это понял, то осознал, что есть Бог.

     Я русский человек и люблю историю Россию, мне всегда интересно было, что происходило в нашей стране, как крестили Русь, откуда вера пришла, почему. Что были подвижники на Руси, которые молились за нее, общались с Богом. Имена таких, как Сергий Радонежский - имена высоко духовных людей для меня очень весомы. Понимал, что без этой духовной основы России никогда бы и не было наверное. Не только без широты русской души, без удержанности, без гульбища - да это тоже неотъемлемая часть России, но есть то, что гораздо тоньше этого, гораздо глубже, гораздо внутреннее. Я не хочу сказать, что русские лучше татар или евреев - мы все совершенно одинаковые, просто у каждых народов есть свои особенности. И я с особым трепетом относился и к православию, и к вере, хотя был очень далеко от всего этого.

     Я воспитывался как атеистический человек. У меня всегда были отличные оценки по истории партии, по научному коммунизму, на семинарах я делах доклады по часу - для меня это не было проблемой, наоборот, мне это все нравилось. Но я был все время в духовных поисках, нужно было что-то на что можно было опереться, что никогда бы не поколебалось. Жизнь есть жизнь, и нужно какое-то основание, на котором можно стать, и я нашел его в Иисусе Христе. Я благодарен Богу, что Он открыл меня для Себя. Я знаю, что это только Его работа, что ключи от моего сердца в Его руках, ручка от двери моего сердца с моей стороны, а ключи у Него, и Он открыл ее, я покаялся и сказал: "Господи, прости меня, я такой грешник! Я отдаю Тебе свое сердце и благодарю Тебя, что Ты входишь туда, я знаю, что с Тобой я буду иметь основание в жизни, уверенность, любовь и наследство на небесах, потому что Ты сильнее всех и Твоя рука нас может провести через эту жизнь".

     Я долго молился, чтобы Бог мне открыл, как мне поступить с моей военной службой. Я никогда не видел препятствий в совмещении христианства с армией. Бог мне говорил: оставайся в том звании, в котором ты призван. Есть десятки примеров, когда военные по Новому Завету были верующими в Иисуса Христа и крестились и принимали участие в Его работе, в Его служении. Для меня это не было камнем преткновения, я молился, чтобы Господь открыл мне путь и Бог указал мне на место, на котором я сейчас и нахожусь. И Он сказал мне, что нужно трудиться для Него. И у нас были преткновения с братьями, что ты уверовал и сразу уволился. Нет, я уволился не потому что я боюсь этой службы. Не потому что я не смогу совместить свои внутренние понятия со службой. Я прекрасно знаю свою работу, не хвастаясь скажу, что был не плохим специалистом.

     Я уволился только потому, что хочу рассказать людям, кто такой Иисус Христос. Я хочу и Бог через меня хочет, чтобы в нашей армии было как можно больше христиан. Чтобы наша армия имела в себе духовную основу и была христолюбивым воинством. Это общие слова, но для меня за ними много стоит. Я знаю, что люди ищут в армии того, что и я искал, чтобы было что-то внутри, чтобы внутри сердца было тайное и сокровенное, это что-то - Христос. Если Он входит в душу, Он наполняет ее, и это как жемчужина нашего сердца, это лежит в раковинке - это драгоценное, тайное и красивое. Вот такие эмоциональные вещи я говорю. Но многие люди этого ищут и им нужно рассказать о Христе и помочь им прийти к Нему.

Сергей Богоявленский, капитан, г. Красноярск
Военно-христианский союз России
Взято с сайта: ypa-uucycy.narod.ru

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов»
(Гал. 6:2)
 

Приглашаю к участию в рассылке всех, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом!
Если вы не желаете чтобы ваше имя или e-mail афишировались, сообщайте об этом в письме!
Если вы хотите подать объявление о знакомстве, в поле "Тема" сделайте пометку “Знакомства”.
Свои пожелания, комментарии и вопросы вы можете присылать на мой адрес.
Вы также можете прочитать и обсудить с другими читателями каждый выпуск в блоге рассылки тут.

Благослови вас Господь и до новых встреч!
Дмитрий - dimora@yandex.ru

Архив рассылки

Подписаться на рассылку:

Бог есть любовь!

 

В избранное