Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости кашрута

  Все выпуски  

Кошерные продукты в странах СНГ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Кошерные продукты в СНГ

Двенадцатый выпуск.

Здравствуйте. Вы читаете двенадцатый выпуск рассылки о кашруте в странах СНГ.

Рад приветствовать старых и новых подписчиков рассылки. Большой перерыв в её работе связан с тем, что в последний год ваш покорный слуга женился и переехал жить из Израиля в Москву. Так что теперь о кашруте в странах СНГ смогу рассказывать "изнутри".

Вопросы, которые поступают в редакцию в основном связаны с тем где можно купить кошерную еду в тех или иных регионах. Что касается Москвы - частичный ответ на этот вопрос Вы получите в сегодняшнем номере. Было несколько вопросов о кошерной еде в Белоруссии, но насколько я знаю, к сожалению, в Белоруссии нет местного производства кошерной еды (если кто меня поправит - буду только рад). По моим разговорам с людьми, которые живут там - в Минск время от времени приходят партии кошерной еды из-за границы. По поводу "где и как её достать" нужно узнавать на месте, у местных раввинов.

Вопросы можете присылать в адрес редакции рассылки по адресу admin@yevrey.com а также задавать их в формуе http://www.yevrey.com/forum в разделе "Кашрут".


Разнообразие кошерных рыбных продуктов

Сертификат, подтверждающий кошерность производимой продукции, получило от Украинского комитета по кашруту, находящегося в Донецке, киевское предприятие "С.О.В. Гавань".

Несколько десятков наименований рыбных продуктов этого предприятия с гекшерами (знаками кашрута) Украинского комитета по кашруту уже в ближайшее время поступят в магазины практически всех городов Украины.

По просьбе руководства "С.О.В. Гавань" координатор Украинского комитета по кашруту Арье Спектор проверил на соответствие требованиям все ингредиенты, из которых готовятся выпускаемые продукты, а также технологии и линии производства.

Между Украинским комитетом по кашруту и "С.О.В. Гавань" заключен договор о том, что предприятие не будет менять без уведомления рецептуру и технологию продуктов, на которые выдан сертификат кашрута. Кроме того, на предприятии постоянно работает машгиах, в обязанности которого входит контроль за соблюдением правил кашрута при изготовлении продукции.

Внимание: продукция "С.О.В. Гавань" без значка украинского комитета по кашруту не кошерна.

Полный список кошерной и некошерной продукции этого предприятия Вы можете посмотреть здесь: http://www.yevrey.com/kashrut/gavan-list.shtml


Кошер-Маркет - Москва

Магазин "Кошер-Маркет" значительно расширился в последние месяцы, с приходом нового руководства. Крупнейший кошерный магазин в Москве находится на улице Трифоновской,45, недалеко от Московского Еврейского Общинного Центра в Марьиной Роще. В магазине предложен широкий спектр кошерных товаров.

Многие товары импортируются из Израиля, США, Франции, однако на полках можно встретить и кошерные продукты российского производства с сертификатом кошерности Российского Департамента по Кашруту (Бадац-Россия). В самом магазине работает пекарня, которая обеспечивает свежей выпечкой десятки евреев ежедневно. В магазине можно приобрести кошерное (глат - шхитат любавич) мясо, свежие готовые салаты, молочные продукты украинского, российского и израильского производства. Кроме продуктов в магазине можно приобрести предметы еврейского обихода, свежую еврейскую прессу из Украины и Израиля, сюрпризы для детей.

На странице http://www.yevrey.com/kashrut/koshmar.shtml Вы можете посмотреть фотографии полок магазина а также оставить Ваше мнение о Кошерном-Маркете.


На этом всё на сегодня, ваши отзывы и предложения ждём по адресам:

Александр Шейнкер (редакция) - admin@yevrey.com

р. Арье Спектор - kashrut@ukr.net

Архив рассылки можно найти по адресу http://www.yevrey.com/kashrut/rassilka.shtml

Не забудьте порекомендовать нашу рассылку вашим друзьям.


Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.kashrut
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное