Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Христианские новости со всего мира


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Иисус Христос любит вас! Это так приятно. Бог заботится о вашей жизни. У Него есть план для вас, цель, место, смысл жизни. Посмотрите, как живут на свете люди, верующие в Него, отдавшие свою жизнь ради Него. Будьте вдохновлены одним и насторожены другим! Господь скоро грядет!
Христианские новости со всего мира
#76
подписчиков: 1041
новости
3.11.2000

1. "Исламский Джихад" объявил теракт в Иерусалиме героической операцией
2. В Москве сражаются с "сектантским заговором"
3. Мы должны знать своего врага
4. Прошла встреча Друзей Израиля
5. Салемские ведьмы глазами очевидцев
6. МТВ вводит подростков в заблуждение
7. Чтение Корана - не женское дело

Пятница, 3 ноября. Lenta.ru
  "Исламский Джихад" объявил теракт в Иерусалиме героической операцией

2 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, 11 РАНЕНЫ

Члены военизированного крыла экстремистской группировки "Исламский Джихад" взяли на себя ответственность за взрыв в центре Иерусалима, в результате которого погибли двое и были ранены 11 человек, сообщает AFP.

В заявлении экстремистов говорится: "Бригады Аль-Куд, военизированное подразделение "Исламского Джихада" в Палестине, объявляют о своей ответственности за "героическую" операцию, проведенную сегодня в сердце оккупированного Иерусалима, вечной столицы Палестины, в результате которой были уничтожены несколько сионистов-оккупантов".

"Исламский Джихад" не в первый раз берет на себя проведение терактов в Израиле. На прошлой неделе один из членов группировки взорвал блок-пост израильской армии в Газе.

 

Пятница, 3 ноября. НТВ.ru
  В Москве сражаются с "сектантским заговором"
1000 ОРГАНИЗАЦИЙ НАЗВАНЫ ДЕСТРУКТИВНЫМИ СЕКТАМИ

Член ЛДПР Нина Кривельская, сектовед Дворкин и член Общественного комитета по спасению молодежи от тоталитарных сект Светлана Романюк встретились за круглым столом, обсуждая тему "Защита человека от деструктивных психологических воздействий", сообщает агентство "Благовест-инфо".

Член ЛДПР, полковник милиции Кривельская обвинила Министерство юстиции и местные юридические органы в том, что они регистрируют "на нашей земле" любую новую организацию, прибывшую из-за рубежа, "без учета исторического прошлого". Чиновники действуют вопреки закону, потому что "нет практики привлечения должностных лиц к ответственности за те или иные деяния".
Сектовед Дворкин заявил, что понятие "свобода совести" относится к отдельным гражданам, но не к организациям (?). Он предложил обратиться к опыту Бельгии, где новым религиям приходится несладко.

Представитель Общественного комитета по спасению молодежи от тоталитарных сект Светлана Романюк заявила, что насчитывается более 1000 организаций, которые являются "деструктивными сектами", но смогла назвать лишь Богородичный центр, Церковь объединения, АУМ Синрике, Церковь саентологии и Свидетелей Иеговы.

Эти "секты", по мнению Романюк, занимаются уничтожением генофонда и угрожают национальной безопасности, проникая в органы власти, образования, здравоохранения и силовые структуры. К примеру, последователи Муна с помощью поддельных документов "проникли в систему Министерства обороны", и сейчас в госпитале Военно-воздушных сил в Красногорске "проводят опыты над военнослужащими российской армии", - используя электроток. Никаких доказательств этому сенсационному утверждению Романюк не привела.

Как подчеркивали участники круглого стола, он проводился в рамках симпозиума "Религия в современном обществе". Однако в оргкомитете симпозиума заявили, что отношения к круглому столу не имеют. Организатором встречи выступило Правительство Москвы.

 

Пятница, 3 ноября. Charisma News Service
  Мы должны знать своего врага

БЫВШИЙ САТАНИСТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ХРИСТИАН.

Генри Льюис, ныне пастор в Джорджии, сказал, что христиане знают слишком мало о сатане. Многие христиане находятся в неведении о том, насколько организован сатана. Если кто-то и осведомлен о царстве сатаны хорошо, так это Генри Льюис. Он являлся лидером сатанистов многие годы.

"Христиане не понимают, что в царстве сатаны нет беспорядка, и демоны не перехватывают власть у тех, кто выше - они в полном послушании. Мы должны знать своего врага", сказал Генри.

Льюис является лидером Христианского Центра Слово Жизни в городе Карнесвиль, штат Джорджия, на севере Атланты. Он воспитывался в семье, у которой за плечами длинная история вовлечения в оккультизм.

Мать Льюиса посвятила мальчика сатане еще до его рождения. Она умерла, когда мальчику было 2 года. Верующая женщина взяла его к себе на некоторое время, пока его отец привыкнет жить без жены. В то время женщина начала молиться за Генри, потому что у него развивался интерес к волшебству. Вместе с тем как Льюис возрастал в волшебстве, становясь лидером банды, женщина рассказывала ему о Христе. И продолжала молиться.

"Я пригрозил, что убью ее, если она будет говорить о Христе". Однажды вечером Льюис высвободил заклинание в ее жизнь, но это потерпело неудачу. "В ту ночь я проснулся в аду" - сказал он. Льюис не может сказать, являлось ли это переживание сном или реальностью, но это поразило его до глубины сердца. "Это произвело ту работу, которую Бог хотел совершить, потому что через долю секунды я уже раскаивался".

После этого переживания Льюис ходил по многим церквям, ища свободы от демонического рабства, но помощи не находил. "Я ходил от церкви к церкви, но люди пытались уговорить дьявола выйти из меня, вместо того, чтобы изгнать его". В конце концов, он обрел свободу, после того как принял Иисуса в одной пятидесятнической церкви.

Являясь последователем сатаны, Льюис с уважением относился к своему господину. После того как он стал христианином, он был разочарован тем, что многие христиане не относятся к Иисусу Христу с должным почитанием и уважением. "Я видел, что люди говорили Ему, что делать, как будто Он был каким-то небесным дворецким".

Генри Льюис хочет, чтобы верующие знали, что колдовство просачивается, в сущности, во все сферы общества. "Многие колдуньи - одинокие, раненые люди, от которых получает удовлетворение сатана. Я знаю, что это такое, и я хочу отпустить их на свободу. Я хотел бы видеть 100 бывших сильных колдуний в своей церкви", сказал Льюис.

 

Пятница, 3 ноября. Religion Today
  Прошла встреча Друзей Израиля
ТРАДИЦИЯ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ ИЗРАИЛЬ НЕ ЗАБЫТА

Более 3 000 Друзей Израиля собрались в Лейпциге в прошлые выходные. Собравшиеся пели гимны на еврейском языке, молились за народ Израиля, им также зачитывалось послание президента Израиля Эзера Вейцмана.

"Это является одним из наших основных принципов - напомнить христианам, что Божий завет с Его народом не разрушен". Благословлять евреев является традицией в Саксонии, которая восходит ко времени реформатора Мартина Лютера, который относился к евреям как к "семье Христа" и ободрял христиан обращаться к ним с любовью. Позже Лютер изменил свои взгляды, написал анти - еврейские трактаты, и настаивал на том, чтобы евреи покинули Германию.

Христиане Саксонии отвергли взгляды Лютера. Назвав себя пиетистами, они взяли за опору пророчество апостола Павла в послании к Римлянам, где говорится, что весь Израиль придет ко Христу. Даже во времена коммунистического режима тысячи христиан собирались в Восточной Германии в церквях, чтобы молиться за Израиль. Саксонские Друзья Израиля сформировались несколько лет позже после воссоединения Восточной и Западной Германии.

 

Пятница, 3 ноября. НТВ.ru
  Салемские ведьмы глазами очевидцев

НОВАЯ КНИГА ФРЭНСИСА ХИЛЛА

Новая книга о салемских ведьмах вышла в США. Ее автор, британский историк Фрэнсис Хилл, собрал воедино рассказы тех, кто были непосредственными свидетелями и участниками событий, произошедших в XVII столетии на территории нынешнего штата Массачусетс. Тогда 20 жителей Салема, в основном женщины, были казнены по обвинению в колдовстве.

Книга дает читателю возможность ознакомиться с разными точками зрения и сделать собственные выводы, считает автор. Сам же Фрэнсис Хилл пытается лишь воссоздать исторический контекст.
В книге собраны выдержки из проповедей Сэмюэля Пэрриса, основного вдохновителя процесса против "салемских ведьм". Он так никогда и не раскаялся в содеянном. Напротив, одна из свидетельниц обвинения Энн Путнэм через 12 лет после процесса совершила покаяние перед прихожанами своей церкви.

В основе этой "охоты на ведьм", судя по документам, лежит взрывоопасная смесь, возникшая в результате наложения средневековых европейских представлений о ведьмах на предрассудки первых переселенцев, которые считали американских индейцев "дьяволами во плоти".
Один из индейцев, живших в Салеме, по имени Титуба рассказал молодым девушкам о поверьях своего племени. Экзальтированные девицы впали в истерику, земляки всполошились, что девиц околдовали. Истерия приобрела повальный характер. Титубу казнили первым, а через год повесили еще 19 человек, обвинив их в колдовстве.

 

Пятница, 3 ноября. Religion Today
  МТВ вводит подростков в заблуждение
"РОК ЗА ЖИЗНЬ" ПРОВЕЛИ ПИКЕТ

Активисты молодежного движения "Рок за жизнь" пикетировали студию MTV на Таймс Сквер, обвиняя их в том, что они вводят в заблуждение подростков в вопросах, касающихся секса и абортов.

Миллионы подростков получают ложное представление о жизни от просмотра музыкального канала 24 часа в сутки, сказал Адам Лопорто, лидер движения "Рок за жизнь". "MTV кормит их ложью, что они могут выходить на улицы, творить, что хотят, и аборт будет их защитой от свободного секса, который они желают иметь".

Исполнительный продюсер MTV отказался обсуждать этот вопрос с представителями "Рок за жизнь". "Мы хотели пойти традиционным путем и устроить встречу с ними, но они отказались говорить с нами. И поэтому мы здесь сегодня, на улицах. Мы являемся теми, к кому приходят девушки, когда они страдают от последствий после абортов, о которых лгали MTV и их доктора".

 

Пятница, 3 ноября. НТВ.ru
  Чтение Корана - не женское дело
МЕЛОДИЧНЫЙ ГОЛОС ОТВЛЕКАЕТ

Один из духовных лидеров малайских мусульман Ник Азиз заявил, что женщин не следует допускать к участию в конкурсах по декламации Корана, так как их голоса могут соблазнить мужчин.

Месяц назад Ник Азиз уже выступал с критикой мусульманок, которые одеваются неподобающим образом. В том, что их насилуют, женщины виноваты сами. Обнажая свои прелести, они провоцируют честных мусульман на преступления.

Теперь Ник Азиз расширил список своих претензий к слабому полу. Мелодичные высокие женские голоса могут отвлечь мужчин от такого богоугодного дела, как выразительное чтение Корана.

Между тем, влияние исламистов в стране довольно ограничено. В частности, парламент Малайзии, скорее всего, не одобрит внесенный ими законопроект, требующий сурово наказывать мусульман за отход от веры. С его критикой выступил министр по делам религии Абдул Хамид. Проявления нетерпимости в исламе критиковал и премьер-министр страны Махатхир Мохамад.

Мусульмане составляют примерно половину населения Малайзии. Остальные жители являются христианами, индусами и буддистами.

 

Если у вас есть друзья-христиане - расскажите им, пожалуйста, как можно подписаться на нашу рассылку! Мы также с благодарностью примем ваше мнение о содержании этой рассылки. И не забудьте посетить наш сайт http://newlife.kz/ Там всегда что-то новенькое... Пусть Бог сделает вашу жизнь эффективной!
NewLifekz

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное