Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этот день в Русской истории и Жития Святых


Дорогие отцы, братья и сестры!

На исторически важном для России месте - Молодинском поле, возле села Молоди, Чеховского района в 2017 году начнётся строительство производственно-логистического центра (http://www.indland-molodi.com/

Есть информация, что там будет построен даже мусороперерабатывающий завод!!!

Чем знаменито для России это место?

Би́тва при Молодя́х или Молоди́нская би́тва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо собственно крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, крымско-турецкая армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

Геополитическое значение победы при Молодях в условиях Ливонской войны и разорений прошлогоднего крымскотатарского набега на Москву было колоссальным. Отражение крупного крымско-турецкого похода, целью которого было возобновление подчинения ослабленного Русского государства по образцу золотоордынского ига, позволило России отстоять все поставленные под вопрос достижения предыдущих ста лет: независимость, единство, а также контроль над Казанским и Астраханским ханствами.

Последствия этой эпохальной битвы историки сравнивали с Куликовской битвой и Бородинским сражением. Поволжье навсегда осталось за Русью, а угроз суверенитету страны со стороны Крыма можно было уже не ожидать – почти все мужское население страны погибло в битве при Молодях. К тому же, Русь заслужила уважение всего мира – и даже Османской империи, держащей в страхе всю Европу.

С 2009 года на месте событий проводится реконструкторский фестиваль, приуроченный к годовщине сражения.

Именно после этого сражения Крым был присоединён к России!

Застраивая этот небольшой, но важный с точки зрения Российской истории, клочок земли, мы тем самым разрушаем генетическую память русских людей, ослабляем патриотизм, нивелируем гордость народа за свою Родину! Просим Вас подписать петицию против застройки этого святого исторического места и попросить это сделать всех родственников и знакомых!

Это не займет много времени!

Вот ссылка для подписи петиции


В избранное