Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
24 маяверсия для печати

"Сарра... родила Аврааму сына в старости его, во время, о котором говорил ему Бог". (Быт.21:2)

"Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род" (Пс.32:11). Но нам приходится выжидать времени, определенного Богом. У Бога назначены известные сроки. Нам не дано знать их; мы не можем определить их, но мы должны ждать.

Если бы Бог сказал Аврааму в Харране, что ему придется ждать тридцать лет до того времени, когда он будет держать в своих объятиях обещанного сына, его сердце без сомнения изнемогло бы. Итак, по великой милости Божьей, от него были скрыты томительные годы выжидания; и только при конце, когда оставалось лишь несколько месяцев до истечения срока, Бог сказал ему: "В назначенный срок... у Сарры будет сын" (Быт.18:14).

Назначенный срок пришел, и радость, которая наполнила обитель патриарха, изгладила из памяти престарелых родителей томительные годы ожидания.

Ободрись, бодрствующий на страже; ты ожидаешь Того, Кто никогда не обманет твоих надежд и ни на минуту не опоздает к определенному времени; скоро "сетование" твое "обратится в радость".

Когда Господь дает радость, печаль и слезы навсегда улетают, как мрак перед светом.

Не нам, пассажирам, касаться карт и компаса. Предоставим это делу искуснейшему из Пилотов.

Есть дела, которые нельзя закончить в один день. Чудный закат не создается Богом в одну минуту; целыми днями Он накапливает туманы, из которых созидает Свои дворцы неописуемой красоты на западном небосклоне.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное