Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пора отдыхать и игру запускать! Анонс новых обзоров игр


Доброго времени суток уважаемый подписчик!

В сегодняшний выпуск нашей рассылки попали 2 соершенной разные игрушки. Одна более детская из разряда "бегай, прыгай и собирай", то есть забавный платформер, а вторая относится к жанру логических игр, в которых надо собирать фигуры по три в ряд.


Вот и первая мини игра под названием Алекс Гордон (Alex Gordon). То, что в начале игры может показаться просто банальным и в стиле " мы это уже где-то видели", может при последующем рассмотрении оказаться намного лучшим, чем ожидали вы! На меня произвела именно такое впечатление очень увлекательная и красочная игра "Алекс Гордон".

В таком собирально – прыгальном приключении мы играем за такого персонажа – коренастого лиса Alex Gordon – резвого ковбоя по природе. Alex Gordon с Алисой (своей сестрой) забрел на остров, а после по неожиданной случайности нашел со старинным амулетом таинственную пещеру. И вот надо же было Alex Gordon прикоснуться к этому сокровищу, – камни исчезли из него, а появившиеся при этом из неизвестно откуда (другого измерения) злобные черепашки-ниндзя выкрали его сестру.

Переполненный решимости найти и спасти ненаглядную сестренку, Алекс Гордон решается отправиться в глубину неизвестного острова, там к нему явится,… нет, не старик лис Сплинтер, хотя это было бы логичным, а неизвестный макак – Пух. Такой местный предводитель говорит Алексу, что тот виновен в разрушении амулета и теперь должен собрать его по мелким частям…

Игра, не смотря на всю банальность и странность такого предисловия, является вполне хорошей, а когда зайти еще далее…

Прочитать полный обзор мини игры Алекс Гордон (Alex Gordon) или можно просто скачать игру и поиграть.


Вторая логическая мини игра носит звучное название Колыбель Римской Империи (Cradle of Rome)

Несмотря на тот факт, что Римская Империя расширилась и набрала силу за счет осуществлённых завоеваний, кто-то был должен построить первые города, основу для  Римского правления. Аркадная казуальная игра «Колыбель Римской Империи» (Cradle of Rome) предлагает вам в некотором роде сыграть роль подобного градостроителя. Вас ждет добывание золота, серебра, еды и строительных ресурсов.

Приятно удивила музыка в главном игровом меню «Колыбель Римской Империи» своей необычайной модной стилизацией, в то же время, неся в себе так называемые черты «древности». Графика тоже не подкачала: пышная драпировка наверху в виде шелкового ламбрекена и стильные «каменные» кнопки усладят Ваш взор. Само игровое меню («пауза») смотрится очень эффектно в виде бумажного старинного свитка.

В Cradle of Rome уровень за уровнем вы выстроите свой город (при этом делаются намеки на то, что это строится Рим) на средства, набранные за игру. Кроме того, можно вдоволь насмотреться на свое детище, нажав при этом на «глаз» (вверху справа) в главном меню или во время игры. Каждое из строений или мест имеет коротенький о себе рассказик, это может быть очень познавательным (при нажатии на здании на правую клавишу мышки, чтобы прочесть). Вместе с развивающимся городом ваш статус тоже растет.

Прочитать полный обзор мини игры Колыбель Римской Империи (Cradle of Rome) или можно просто скачать игру и поиграть.

На этом закругляюсь, веселого настроения и до встречи в новых выпусках нашей рассылки. 

В избранное