Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чем занята Анжелина Джоли


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Чем занята Анжелина Джоли
2017-02-28 23:44 Александр Голубчиков

Может создаться ощущение, что Анжелина Джоли решила порвать с кинематографом — ее имя после разрыва с Брэдом Питтом все реже стало появляться в студийных сводках и в светской хронике. Но у актрисы все в порядке, она вся в работе и готовит громкое возвращение.

В этом феврале в Камбодже состоялась премьера режиссерской работы Анжелины Джоли «Сначала они убили моего отца*» — экранизации мемуаров одного из выживших в годы правления Пола Пота. В фильме сыграли в основном непрофессионалы. В производстве картины поучаствовал Netflix, который, по сведениям источников, вложил в постановку 25 миллионов долларов и готовит картину к релизу ближе к осени, когда выходят фильмы, претендующие на внимание американской киноакадемии (что логично, учитывая успехи компании на прошедшем «Оскаре»).

В планах актрисы возвращение к роли Малефисенты, съемки в проекте «Екатерина Великая и Потемкин: Роман Императрицы» и драме по книге Клер Малли «Шпион, который любил», действие которой разворачивается в годы Второй мировой войны. Также на очереди работа в режиссерском кресле на экранизации романа Алессандро Барикко «Без крови», в котором речь идет о жестокостях безымянной войны, и продюсерское участие в детском фильме «Один единственный Иван».

Так вышло, что после «Лазурного берега» и закадрового участия Джоли в «Кунг-фу панде 3», об актрисе шли разговоры только в связи с ее расставанием с супругом. Она успела отказаться от участия в сиквелах «Особо опасен» и «Солт», заморозила проект «Африка*» (если он и состоится, то точно без участия Джоли, поскольку Брэд Питт остается в продюсерах) и… перестала быть актрисой, с которой необходимо договариваться на любых условиях.

Возвращаться в мир Голливуда будет непросто и потому, что у нее сейчас нет команды, с которой предстоит работать. Во времена супружества с Брэдом Питтом у них были общие агенты и менеджеры, со многими она успела крепко переругаться. Но у Джоли есть имя, просто потребуется немного умерить свои аппетиты.



«Красавица и Чудовище» под угрозой запрета
2017-03-05 16:13 Александр Голубчиков

Студия Disney на минувшей неделе решила подогреть интерес к киноверсии анимационного фильма «Красавица и чудовище» новостью о том, что в фильме, впервые в истории студии, появится гей-персонаж. Виталий Милонов тут же усмотрел опасность пропаганды гомосексуализма и призвал Минкульт подумать о запрете выхода фильма в прокат.

Скандал разгорелся вокруг второстепенного персонажа ЛеФу, который питает неровные чувства к своему близкому другу злодею Гастону. На фоне победы на «Оскаре» драмы «Лунный свет», информация о неожиданном повороте в прочтении классического произведения, должна была, по мнению студии, привлечь на кино, ориентированного на семейную аудиторию и романтически настроенных молодых пар, еще и приверженцев однополой любви. К тому же, романтическим интересом ЛеФу оказался Гастон, исполнитель роли которого актер Люк Эванс никогда не скрывал своей ориентации на мужчин.

Эта информация не осталась незамеченной Виталием Милоновым. Известный своим ревностным отношением к нравственности представитель партии «Единая Россия» выступил с обращением к Владимиру Мединскому, чтобы тот лично посмотрел «Красавицу и Чудовище» и принял решение относительно выдачи фильму прокатного удостоверения, если картина не нарушает федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в пункте о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Киноадаптация анимационного фильма Disney 191 года «Красавица и чудовище»«Красавица и чудовище» запланирована к выходу на экраны России 16 марта, но после известий о возможном запрете, российский дистрибьютор отменил запланированный на 6 марта специальный показ фильма. По всей видимости, до решения министра, фильм на большом экране в России никто не увидит.



В избранное