Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роли исполняют: Джош Бролин, Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне и др.


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Роли исполняют: Джош Бролин, Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне и др.
2017-04-13 14:44 Александр Голубчиков

Джош Бролин противостоит Дэдпулу, Сталлоне готовит новый побег, Харди и Татум отказываются от поездки в джунгли, а Дольф Лундгрен возвращается в большое студийное кино.

Джош Бролин сыграет роль Кэйбла, сына Циклопа, во втором фильме о Дэдпуле. Об этом Райан Рейнольдс оригинальным образом – опубликовал фото с чашкой кофе с изображением актера. В этом же стиле он объявлял об утверждении Зази Битц на роль Домино. Не стоит забывать, что Бролин играет роль Таноса в другой комикс-вселенной – «Мстителях», и его участие в «Бесконечной войне».

Бенедикт Камбербатч ведет переговоры об участии в проекте «Человек в костюме Рокфеллера», где ему предстоит примерить на себя образ афериста Кристиана Карла Герхартсрейтера, известного тем, что устраивался на различные работы на Уолл-Стрит, и даже смог выгодно жениться, выдавая себя за родственника Рокфеллера. Когда обман раскрылся, Герхартсрейтер стал подвергаться преследованиям и стало угрожать возможности опеки его единственной дочери. Студия не планирует затягивать с запуском картины в производство, но режиссера пока не нашли – Пабло Траперо, который до недавнего времени занимался разработкой проекта, недавно вышел из него.

Ченнинг Татум и Том Харди покинули проект «Тройной рубеж*», который не так давно стал вновь подавать признаки жизни, и теперь Paramount планируют закрыть проект Джея Си Чэндора. Триллер о конфликтной приграничной зоне между Парагваем, Бразилией и Аргентиной. Над фильмом, похоже, довлеет проклятие. До в режиссерское кресло картины метила Кэтрин Бигелоу, а в главных ролях предполагалось участие Тома Хэнкса, Уилла Смита и Джонни Деппа. Причиной стало то, что актеры не согласились с тем, как режиссер переписал оригинальный сценарий Марка Боэла. К тому же Paramount пытались сэкономить на этом проекте, а новое руководство студии и подавно не увидело кассовых перспектив в «Тройном рубеже».

Сильвестр Сталлоне, который недавно отказался от дальнейшего участия в «Неудержимых», решил развивать «План побега» недавно закончил съемку во втором и уже подписался на третий фильм истории о заключенных. Продюсерский состав останется прежним, но, учитывая последние тенденции, будет учитываться большой интерес к жанру экшн со стороны китайской аудитории.

Партнер Сталлоне по «Неудержимым» Дольф Лундгрен получил приглашение на роль повелителя подводного царства Ксебела Нереуса в проекте «Аквамен». Дебютировавший в «Виде на убийство», Лундгрен долгие годы снимался в фильмах, предназначенных для домашнего просмотра, но благодаря Сталлоне и «Неудержимым» вернулся на большие экраны и привлек внимание боссов Warner bros. Съемки «Аквамена» с Джейсоном Момоа и Николь Кидман стартуют в Австралии в самое ближайшее время.



Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)
2017-04-14 19:09


Дублированный тизер
Тизер



Песнь скорби* (The dark song)
2017-04-14 19:09

После гибели сына, мать соглашается пройти мистический ритуал, который позволит хотя бы раз услышать его голос.


Трейлер



Бумажные комиксы. «Атака на титанов» Хадзимэ Исаямы: том 3
2017-04-14 20:30
Автор: Максим Марков

«Если хочешь изменить историю, готовься пожертвовать всем!» - только полное самоотречение приведёт человечество к победе над титанами. Но в третьем томе «Атаки на титанов» этого ещё не произойдёт.

На этом уровне повествования история, в которой всё основное, казалось бы, уже рассказано, должна либо благополучно загнуться, либо обрести второе дыхание – с тем, чтобы увести сюжет в какую-то совершенно новую сторону, обновив или разнообразив к тому же саму манеру его подачи.


«Наконец-то! Человечество переходит в наступление!»

По счастью, Хадзимэ Исаяма – толковый автор, и третий том это доказывает со всей определённостью. Достаточно только сказать, что большую его половину – свыше двухсот страниц! - занимает одна лишь вылазка разведкорпуса, умело украшенная целым рядом экшен-эпизодов, ловко чередующихся с флэшбеками, полная интригующих намёков, а в результате оборачивающаяся до дрожи захватывающей погоней. Это верный признак настоящего мастерства – в таком масштабе развернуть не самый продолжительный по времени эпизод, сопоставив в нём настоящее с прошлым, с явным намерением свести все линии в будущем.

«Мы очень скоро увидим ту, что скрывается внутри этого чудовища», - говорит капитан Леви о пойманной с таким трудом и, несомненно, разумной титанше. Поразительный поворот: похоже, Эрен Йегер – не единственный человек, имеющий полезную способность при необходимости превращаться в монстра: «Если эта тварь нагонит нас, всё может закончиться очень быстро».

А ведь начинается третий том с суда над Эреном, где решается судьба юноши: жить ему или умереть. Да, все знают, как он помог в последней стычке с титанами, но многих пугает сам факт того, что пятнадцатилетний парнишка в любой момент может вымахать в несколько метров ростом, потеряв при этом все воспоминания о том, кем на самом деле является. «В политическом плане он слишком проблемная фигура», - потому как одни зовут его «демоном и предвестником несчастий», полагая, что «он являет собой угрозу», тогда как другие считают солдата героем, называя «спасителем и нашей единственной надеждой».

Первых, пожалуй, больше: «Это титан, который жил среди нас с детства!», «Это же пороховая бочка, которая может взорваться в любой момент!», «Он – вредитель, осквернивший дар, ниспосланный нам свыше! Убейте его прямо здесь!»… Если бы не настойчивое предложение разведкорпуса взять Эрена на поруки, паренька вполне могли бы застрелить прямо в зале суда, не затрудняя себя даже задачей поставить его возле стенки: «Стоит ли он того, чтобы тратить на него ресурсы и рисковать человеческими жизнями?»


Командующий разведывательным корпусом уверен, что новый член их команды – «наш союзник, и он доказал это своим самоотверженным трудом». В Эрене он видит «ключ к разгадке тайны титанов», которая, несомненно, «поможет изменить ситуацию к лучшему». Оказывается, определённые опыты над пойманными живьём титанами уже ведутся: стало известно, например, что они не нуждаются ни в воде, ни в пище, но сильно зависимы от солнечного света. Но вопросов пока всё равно больше, нежели ответов: «Может, то, что мы видим, и то, чем они на самом деле являются, это две совершенно разные вещи?»

Двойственность Эрена смущает не только правящие круги, но и его товарищей, пошедших вслед за ним в разведку несмотря на то, что «смертность новобранцев в ходе их первой экспедиции составляет примерно пятьдесят процентов», а за последние «четыре года погибло девяносто процентов» тех, кто называет себя «крыльями человечества». «Не каждому суждено умереть как герою», - помнят они, а потому не стесняются говорить прямо:
«Мы не готовы вот так взять и безоговорочно умереть за Эрена. И мы, и сам Эрен должны понимать, во имя чего мы приносим в жертву свою жизнь. Иначе в самый ответственный момент могут возникнуть сомнения. Ты должен нам дать точку опоры. Мы должны знать, что ты такое. Стоишь ли ты того, чтобы отдать за тебя жизнь».

И непосредственно перед героем стоит сейчас простой выбор: смириться и настроиться на строгое выполнение командирских приказов – или выпустить своего титана наружу, чтобы действовать не в команде, а самостоятельно, в полной мере принимая на себя и все риски, и всю ответственность.

«В нём скрывается чудовище, я это вижу. И я даже не силу титана имею в виду. Как ни пытайся его сдерживать, в какую клетку его ни брось, заставить его подчиняться никто не сможет. {…} На себя ты полагаешься или на своих товарищей, результат предсказать невозможно. Короче говоря, выбирай то, с чем тебе самому будет легче жить».


Бумажная «Атака на титанов» и ранее была не ахти как похожа на киношную, но третий том окончательно разводит мангу с её экранизацией: общий смысл, разумеется, одинаков, но сюжетных различий уже очень много. Как и положено в такого рода случаях, книга оказалась больше, чем просто кино; быть может, это потому, что здесь наиболее смелые и отчаянные солдаты не перестают делать судьбоносные записи даже в свои самые последние секунды, даже тогда, когда титан уже злобно склонился над ними…

«Я не так уж долго живу на свете, но в одном уверен твёрдо. Если среди нас найдётся человек, который сможет всё изменить, это будет тот, кто способен отдать самое дорогое. Тот, кто не готов ничем пожертвовать, ничего не добьётся».

Первая публикация – 26 июля 2016 года

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)
2017-04-15 03:00

Баланс Силы снова нарушен, и события развиваются с невероятной скоростью! Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8 и другим героям, уже знакомым зрителю по фильму «Звёздные Войны: Пробуждение Силы», предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом.



Стражи Галактики. Часть 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
2017-04-15 03:00

Продолжение приключений Стражей Галактики, первая часть похождений которых была рассказана в 2014 году.



Мой маленький пони (My Little Pony: The Movie)
2017-04-15 08:10


Тизер



В избранное