Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ОН+ОНА

  Все выпуски  

ОН+ОНА Горокоп на март от Алексея Агафонова


Март - месяц двух затмений - право руля!

Затмения всегда открывают новую страницу времени, показывают нам какую-то новую грань мира, да и нас самих.

И грядущее затмение - не исключение. А его карта, построенная на Москву, просто удивительна.

Важную роль в московской карте затмения играют ярчайшие звезды Вега (на Асценденте) - Сириус/Канопус (на Десценденте). Эта звездная ось вызывает множество ассоциаций. Ее можно назвать осью магического преображения - настолько могущественны эти звезды, настолько часто они встречаются в картах важных событий и выдающихся людей, повернувших хотя бы на несколько румбов штурвал цивилизации.

Вега (Альфа Лиры) напоминает об Орфее. Его чудесное пение успокаивало диких животных, усмиряло стихии, и даже волны и деревья прекращали свой шелест, чтобы не пропустить ни единого слова, ни единого звука. Великий певец спустился в Аид за своей женой Эвридикой, чтобы вывести ее на поверхность и вернуть к жизни; однако, он не выдержал и оглянулся - и Эвридика была навсегда потеряна.

Вега в Московской карте затмения находится на Асценденте, точке "личности" затмения, символизирующей его миф, его основной акцент в данном месте. Следовательно, в Москве тот, кто проявит инициативу после этого затмения, так или иначе, сыграет роль Орфея. Он будет успокаивать зверя своим пением. Ибо на Десенденте, символизирующем других, как противников, так и партнеров, расположена ярчайшая звезда Сириус, или пасть Большого Пса. Сириус символизирует крупные государства и второе его название - Страж Европы.

Выводя Эвридику на поверхность, Орфей неминуемо должен был встретить Кербера. Опустим описание этого чудовищного пса, охраняющего Аид. Главное - Орфею удалось его утихомирить. Кербер пропустил его и туда, и обратно. Второй раз справиться с чудовищем удалось только Геркулесу.

Итак, звездная ось Вега-Сириус рассказывает о победе искусства и гармонии над монстром, стерегущим Вход и Выход. И тот, кто владеет этим искусством, пройдет в запретный ночной мир зазеркалья и выведет оттуда ту, которой вдохновлен - Эвридику-Европу. Осталось самое сложное - не оглянуться. Забыть прошлое? Неуклонно следовать цели? Не знать сомнений?

Продолжение прогноза можно прочитать здесь - http://urania-astrology.ru/horoscope/month/

Адрес Алексея Агафонова для записи на консультацию- agatastro@list.ru

www.astrolady.ru

 

 


В избранное