Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Гражданский брак: быть или не быть?



Гражданский брак: быть или не быть?
2016-11-23 22:03

"Много было жарких споров по поводу того, что штамп в паспорте якобы защищает, но так и не выяснилось, от чего или от кого именно. Ведь если человек был всю жизнь безответственным, то глупо ждать от него ответственности с проставлением штампа. А как же вопрос имущества, спросите вы, ведь штамп в первую очередь категория юридическая. И тут начинаются длительные тяжбы по разделу несчастного движимого и недвижимого имущества, совместно нажитого в браке, хождение по ЗАГСам и судам", - в таком ключе рассуждает женщина, что даже немного удивительно.

Фото: newstracker.ru

"Мои знакомые поступили проще", - продолжает она. - "Штамп проставлять не стали, приобрели квартиру в равных долях, каждому по машине, а когда пришло время расстаться, один спокойно продал свою долю другому, машина осталась у каждого своя - и ни тебе ЗАГСов, ни судов. Разбежались и всё. Тишь да гладь. Так для чего нужен штамп в современном мире?" - вопрошает эта женщина в итоге. Интересно, вот она пишет про знакомых. А сама-то в гражданском браке или всё-таки со штампом в паспорте или вообще одна-одинёшенька, поэтому так легко рассуждает.

Получается, что они уже как бы заранее были настроены на то, что отношения у них будут непродолжительные? Ладно там, когда брачный договор составляют - составили и живут себе счастливо, забыв о нём либо на всю жизнь, либо до поры до времени (тут уж как пойдёт). Но договориться осознанно жить в гражданском браке только потому, что вдруг мы не подойдём друг другу. И так и живут с этой мыслью, на подсознательном уровне настраивая себя на расставание. Ладно, если ради притирки, попробовать совместный быт, но вот на постоянку - как-то странно, на мой взгляд. Кстати, женщина умолчала, были ли дети у этой пары - скорей всего, нет, поэтому так легко и разбежались. А ведь есть такие, кто и детей в гражданском браке рожает. В общем, я перезадам вам этот вопрос: Так для чего нынче нужен штамп в паспорте?





Проснись и пой
2016-11-29 14:01

"Неужели кто-то на самом деле поёт по утрам после пробуждения?" - спросите вы. В данном случае это вовсе не метафора, так как петь сразу после сна (и не только петь, но и пританцовывать) вас заставит необычное устройство от компании "Даджет". Знаю, в рунете уже практически все слышали о Светобудильнике "Рассвет", но я всё-таки представлю вашему вниманию и свой обзор этого оригинального девайса.

01


Открываем коробку и достаём из неё гладкий яйцеобразный белый предмет. Что-то космическое в нём есть. Думаю, все видели корабль пришельцев из фильма "Прибытие" - никаких тарелок, острых углов, иллюминаторов и так далее. Вот и у светобудильника всё гладкое, и только в нижней части устройства есть выступающие элементы.

02


Первым делом рассмотрим устройство со всех сторон. Спереди мы видим прямоугольный ЖК-дисплей, на котором всегда отображаются время, дата, день недели, а также информация об установленных будильниках. Слева от экрана имеется большая кнопка, при помощи которой регулируется яркость основной (белой) подсветки, а также фиксируется текущий цвет в режиме цветовой подсветки. Справа от дисплея можно увидеть кнопку, которая последовательными нажатиями включает основную подсветку, затем цветовую подсветку, а затем отключает подсветку вовсе.

03


На задней стенке устройства расположился большой динамик для передачи звуков будильника, радиотрансляции или воспроизведения подключенного устройства. Слева от динамика можно увидеть разъём AUX для подключения внешнего источника звука (mp3-плеер, смартфон), а справа - регулятор переключения режимов настройки времени и даты, а также активации двух будильников. Крайнее положение, обозначенное замочком, блокирует настройки от случайного изменения. Также здесь можно увидеть толстый шнур питания и тонкий проводок FM-антенны.

04


На левой стороне находится колёсико регулировки громкости, кнопка включения режима дневного сна NAP, кнопка таймера автоматического отключения SLEEP, кнопки настройки двух будильников и кнопка ON/OFF для включения и выключения звуковых функций (радио, внешний источник, звуки природы).

05


На правой стороне расположились кнопки ВЛЕВО и ВПРАВО, которые используются при выставлении времени и выбора одного из четырёх вариантов звуков природы. Правее расположился "язычок", который регулирует яркость ЖК-дисплея, подтверждает настройки и временно отключает будильник, давая возможность подремать ещё целых 9 минут. Рядом с ним расположился переключатель звука (звуки природы или выбор радиочастоты AM/FM). И наконец справа от него имеется колёсико регулятора радиоволны - крутите его, чтобы поймать любимую станцую.

06


Снизу расположен отсек для батареек AAA, которые сохраняют все настройки во время отключения устройства от сети.

07


Как уже было сказано, "язычок" на правой стороне устройства переключает яркость ЖК-дисплея. Существует три степени яркости подсветки экрана. Ночью лучше включать самый тусклый вариант, чтобы свет дисплея не отвлекал ото сна.

08

09


Подсветка может быть основной белой и цветной. Существует 20 градаций основной белой подсветки - от самой тусклой до очень яркой. Для её включения достаточно один раз нажать на кнопку справа от дисплея. Теперь давайте выключим свет в комнате и активируем многоцветную подсветку, нажав на кнопку справа от экрана ещё один раз. С этого момента светобудильник начнёт переливаться разными цветами. Если в какой-то момент нажать на кнопку слева от экрана, то зафиксируется тот цвет подсветки, который был в данный момент. Если снова нажать на эту кнопку, то плавная смена цветов возобновится. Ещё одно нажатие кнопки справа от экрана полностью выключит подсветку устройства.

10

11

12

13


Одной из интересных особенностей, на мой взгляд, является возможность подключения внешнего источника звука через стандартный разъём 3,5 мм (AUX). Можно подключить mp3-плеер, планшет или смартфон. Правда, придётся найти кабель с двумя "мини-джеками" на обоих концах или воспользоваться переходником, например, с "тюльпанов", как у меня на фотографиях ниже. Динамик довольно громкий, на полной мощности не хрипит. Во время воспроизведения аудио или прослушивания радио плавно меняющуюся многоцветную подсветку можно использовать в качестве светомузыки - в тёмном помещении смотрится очень эффектно, подойдёт для вечеринки или романтического вечера.

14

15

16

17

18

19


Светорадиобудильник (можно и так его назвать) потребляет совсем мало электроэнергии. В режиме ожидания он расходует всего 0.8 Вт в час, при минимальном уровне подсветки - 1 Вт, а при самом ярком - 3.1 В. Максимальное энергопотребление устройства при всех активных функциях не превышает 8 Вт.

20

21

22


Рассвет. Как уже было сказано, есть возможность установить два будильника на разное время суток. В качестве сигнала будильника могут использоваться звуки природы, записанные в устройство, радиотрансляция, аудиопоток с внешнего источника, подключенного через разъём AUX, или обычный сигнал будильника (довольно противный, так что с ним вы проснётесь в любом случае). Есть возможность активировать плавное нарастание подсветки за 5, 10, 15 или 20 минут до звонка будильника. Подсветка может быть плавной, ступенчатой, моментальной или вообще отключена. Без отключения будильник будет звонить 59 минут (для отключения нужно нажать кнопку ON/OFF). Во время звонка можно также временно отключить звонок будильника на 9 минут, дав себе возможность подремать (для этого нужно нажать "язычок" SNOOZE).


23


Дневной сон. Также в будильнике есть функция дневного сна. Она позволяет задать короткий промежуток времени (от 10 до 120 минут), через который зазвонит будильник. Для включения данной функции нужно нажать кнопку NAP и кнопками ВЛЕВО-ВПРАВО выбрать необходимую продолжительность сна. Для отключения сигнала будильника надо нажать на одну из трёх кнопок: NAP, ON/OFF или "язычок" SNOOZE. В данном режиме проверить время, оставшееся до звонка, можно нажатием кнопки NAP. Только имейте в виду, что в этом режиме доступен только стандартный звук будильника.


24


Закат. Светобудильник можно настроить на автоматическое отключение через заданный промежуток времени (от 120 до 10 минут). Удобно использовать в качестве ночника. Особенно, если устройство стоит дальше, чем расстояние вытянутой руки. Для включения данной функции нужно нажать кнопку SLEEP и кнопками ВЛЕВО-ВПРАВО выбрать необходимый интервал времени до отключения. Чтобы проверить время, оставшееся до отключения, нужно нажать кнопку SLEEP.


25


Мне кажется, устройство было бы идеальным при наличии пульта дистанционного управления, слота для воспроизведения аудио с карт SD (microSD) и возможности полностью отключать подсветку ЖК-дисплея. Увы, я прекрасно понимаю, что это сделало бы устройство не только значительно удобнее, но и значительно дороже. Так что пока будем наслаждаться теми возможностями, которые сейчас есть в светобудильнике "Рассвет". Кстати, сзади на коробке описаны все его функции.


26


Конечно же, главная особенность - это имитация рассвета, своеобразная подготовка организма к пробуждению при помощи постепенного увеличения освещённости помещения. Это особенно актуально в холодное время года, когда световой день начинается позднее времени подъёма. Как написано на сайте, нарастающий свет дневного спектра начинает воздействовать на организм, влияя на выработку гормонов, регулирующих сон человека.


27


Это устройство всё-в-одном: часы, будильник, радио, музыкальная колонка, светильник, ночник, интерьерный свет. Оно найдёт своё применение в каждом доме, упростит жизнь, украсит интерьер, разнообразит праздничный вечер, произведёт впечатление на гостей, очень понравится детям. Купить Светобудильник "Рассвет" со скидкой 10% можно по промо-коду TET в течение четырнадцати дней с момента публикации. Желаю всем отличного настроения и приятных покупок! =)





Обнажённые девушки на ветвях и брёвнах
2016-12-01 23:35 Tettie

Если женщина сама не бревно, то и на бревне ей будет хорошо =) А если серьёзно, сегодня вы увидите красивых обнажённых девушек на брёвнах и ветвях деревьев. Может возникнуть ассоциация с кошкой, пантерой или рысью. Ведь с этими грациозными животными нередко сравнивают красивых женщин =) Эту подборку я долго собирала, и вот наконец накопилось достаточно кадров для полноценного поста. Я желаю вам в этот первый декабрьский вечер прекрасного настроения, положительных эмоций, тёплых мыслей. Приятного просмотра!

01


Читать дальше...


© �?сточник: Обнажённые девушки на ветвях и брёвнах | Комментировать


В избранное