Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга магии

  Все выпуски  

Книга магии LAGUZ


LAGUZ (L)

Имя:
позднее скандинавское: Legr - "вода"
британское: Lagy - "вода"
готское: Lagus - "вода"
__________________________________________________

 

Читается как <Ла’гуз>, с ударением на первый слог.

Классический перевод имени этой руны ("вода") не совсем точно определяет ее содержание. LAGUZ подразумевает не просто воду, но — проточную воду, движущуюся, ту, которая формирует поток и увлекает за собой. Именно с этим движущимся потоком связывают воздействие руны LAGUZ – это правильно выбранное направление для движения, когда весь поток событий помогает Вам в достижении намеченной цели.

Также LAGUZ считается руной интуиции, обостряющей и усиливающей интуитивное восприятие мира, помогающей в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну. Кроме того, эта руна способствует заключению браков, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ключевые слова - "необходимость следовать потоку". Какова бы не была ситуация, необходимо довериться потоку событий и своему внутреннему ощущению правильного направления, "тому, что ведет", той части своего существа, которая не может быть осознана разумом и проявляется в интуиции и подобных явлениях. Не требуется никаких оценок и размышлений, а нередко - и понимания. Если вы будете действовать (действуете) согласно собственному Потоку и собственным ритмам, это даст вам ощущение внутреннего комфорта. В противном случае неизбежно напряжение и внутренняя дисгармония.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Перевернутая, LAGUZ говорит о том, что Вы идете против потока, что заставляет Вас прикладывать массу усилий для осуществления самых небольших действий. Если LAGUZ вышла в этом положении, Вам крайне сложно понять, что же говорит Вам внутренний голос. Будьте внимательны, остановитесь, прислушайтесь к себе. Препятствия на Вашем пути не случайны.

ФОНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Часто LAGUZ в этом положении указывает направление потока событий (в прошлое, будущее или от одной руны к другой).

 СКРЫТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 Скрытая LAGUZ часто говорит о том, что происходящие события взаимосвязаны, даже если Вы никоим образом не можете пока уловить эту связь.

 ПОЛОЖЕНИЕ «В БАЗЕ»

 LAGUZ придает расположенной поверх нее руне «потоковость», целенаправленность и ту особую свободу проявления, когда вся ситуация так или иначе выводит тебя к верхней руне.

 www.elri.name   kfle@live.ru


В избранное