Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга магии

  Все выпуски  

Книга магии INGUZ


INGUZ (Ing)

Имя:
позднее скандинавское: отсутствует
британское: Ing - Ингви
готское: Ing (Ingus, Iggws) - Ингви
__________________________________________________

Читается как <Ин’гуз>, с ударением на первый слог.

Руна посвящена богу плодородия Фрейру, богу плодородия (другое его имя — Инг или Ингви). Фрейр роисходит из рода ванов, сын вана Ньёрда и брат-близнец Фрейи. Фрейру подвластен солнечный свет, он посылает людям богатые урожаи. Фрейр мало уступает в красоте самому Бальдру и так же добр, как его отец Ньёрд. Он не любит войн и ссор и покровительствует миру на земле как между отдельными людьми, так и между целыми народами.

Посвященная Фрейру, руна INGUZ cчитается руной плодородия и завершения. Это руна мужской сексуальности. Фактически, использование этой руны — это непосредственное обращение к Фрейру. Также руна INGUZ связана с руной JARU: если JARU – это полный цикл, от начала и до конца, то INGUZ является как бы одновременно началом и концом этого цикла. INGUZ – это зерно, которое и начинает земледельческий цикл, и заканчивает его. Это младенец, который и начинает цикл жизни человека, - и заканчивает его: бывший младенец выполнил свою биологическую задачу и породил нового младенца. И теперь цикл может продолжиться заново.

Таким образом, руна INGUZ – это одновременно начало и конец. Получение результата, - но одновременно и некий новый проект, семя, которое начинает новый цикл. Благоприятный знак.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (совпадает с перевернутым)

INGUZ часто обозначает новый проект, новый жизненный этап. Может указывать также на беременность или некое удачное приобретение.

 ФОНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Часто INGUZ рисуют без «хвостиков», - просто в виде ромба. В таком случае фоновое положение совпадает у него в прямым и перевернутом. Но если все же в нашем наборе именно INGUZ с хвостиками, то и здесь значение мало отличется,- разве что новый проект будет несколько растянут во времени. Также может указывать на плодотворный период в целом.

 СКРЫТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В этом положении INGUZ показывает, что в ситуации скрыто от Вас начало некоего цикла. Вы одновременно и пожинаете плоды прошлого периода своей жизни, и начинаете новый, - и при этом совершенно не осознаете это.

 ПОЛОЖЕНИЕ «В БАЗЕ»

INGUZ, расположенная под другой руной, является одним из самых благоприятных для верхней руны оснований. Она дает ей силы и способность множиться и расти в Вашей жизни. При этом же INGUZ сглаживает проявления даже самых негативных рун: все они несут с собой благословение в Вашу жизнь.

 www.elri.name   kfle@live.ru


В избранное