Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга магии

  Все выпуски  

Книга магии OTHILA


OTHILA (O)

Имя:
позднее скандинавское: отсутствует
британское: Eрel - "наследство"
готское: Othal - "разделение"
__________________________________________________



Читается как <О’тила>, с ударением на первый слог.

Руна OTHILA обычно связывается с наследством. А наследство, как мы знаем, - это приобретение чего-либо, оставшегося от некоего близкого нам человека после его смерти. Т.е. мы одновременно теряем нечто (человека) – и приобретаем нечто (собственность). И что из этих двух аспектов более значимо для нас, зависит от множества факторов: и от особенностей отношений с этим человеком, и от обстоятельств его смерти и полоучения нами наследства, и от того, что мы в результате получили.

OTHILA очень часто говорит о семье и семейных связях, о совместной собственности семьи. Часто эта руна символизирует в раскаладах недвижимость, - дом, квартиру, дачу. А также очень часто может говорить о ком-то из близких родственников. OTHILA  может обозночать и потерю, в том числе и потерю близкого человека.

OTHILA весьма неоднозначная руна. Она часто может символизировать разнообразные узлы и завязки, сложные ситуации. Это обязательно стоит иметь в виду.  А вообще OTHILA очень связана с семьей как сообществом самых разных людей, которые друг друга, в целом, не выбирали, - но неразрывно при этом друг с другом связаны, в том числе привычками, совместным проживанием, совместной собственностью и другими членами этого конгломерата. Именно поэтому OTHILA часто говорит о том, что в ситуации участвуют факторы, на которые мы не слишком способны влиять, - и эти факторы необходимо учитывать.

 ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В прямом положении OTHILA очень часто символизирует недвижимость. Кроме того, часто говорит о гражданском браке как совместном проживании и совместном бюджете (в противовес официальному браку, о котором чаще всего говорит GEBO). Также может обозначать некую завязку, связь, запутанную ситуацию.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В перевернутом положении OTHILA может указывать на смерть, потери, раздоры и разнообразные неурядицы в семье. Она также может говорить о том, что человек, о котором мы спрашиваем руны, не готов к семье и обязательствам перед другими людьми.

ФОНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

OTHILA в фоновом положении часто говорит о том, что семья (гадающего или того, о ком спрашивают) оказывает большое влияние на ситуацию. Также может говорить о серьезном хитросплетении всевозможных обстоятельств, из которых не так-то легко проявить свою свободную волю.

СКРЫТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В скрытом положении OTHILA часто говорит о некоей семейной фигуре или истории, оказывающей влияние на текущую ситуацию. Причем скорее всего это влияние совершенно не осознается гадающим.

 ПОЛОЖЕНИЕ «В БАЗЕ»

OTHILA, служащая базой для другой руны, говорит о том, что вышележащая руна проявляется либо с негласной поддержки семьи (а то и на семейной территории), либо же что проявление этой руны завязано на множество разнообрзных факторов, большая часть которых находится вне контроля гадающего.

 www.elri.name   kfle@live.ru


В избранное