Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга магии

  Все выпуски  

Книга магии DAGAZ



DAGAZ (D)

Имя:
позднее скандинавское: отсутствует
британское: Day - "день"
готское: Dags - "день"
__________________________________________________

 

Читается как <Да’газ>, с ударением на первый слог.

Вообще говоря, DAGAZ часто считают чрезвычайно светлой и позитивной руной, исходя из ее названия. День, мол, - все ночные проблемы и страхи позади, впереди новый день. Но практика показала (причем не только мне))), что DAGAZ – это в первую очередь руна трансформации, и трансформация эта довольно тяжела. Чтобы пройти в новый день, необходимо протиснуться через «перемычку» DAGAZ, - и ощущения при этом не из приятных.

(Услышала как-то фразу, что DAGAZ – это руна Рагнарега: все конечно, будет хорошо, - но не для всех и не сразу. Понравилось)).

В целом DAGAZ – руна непростая. Ее можно применять для перехода и трансформации, выхода из периода застоя: она более предсказуема по воздействию, чем HAGALAZ и требует меньших затрат энергии, чем THURISAZ. И все же сказки DAGAZ никак не обещает: многое из того, что кажется родным, привычным, жизненно необходимым, придется оставить в прошлом, - со слезами, болью и кровью. Руна хирургического вмешательства: убирают, конечно, ненужное и грозящее отравить весь организм, - но больно, страшно и плохо при этом все равно.  Люди редко готовы к трансформации и редко ей рады, что бы они сами по этому поводу не думали и не говорили.

Также может показывать магическое воздействие на того, о ком вопрошаются руны.

 ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (совпадает с перевернутым)

В гадании выпадение  DAGAZ часто говорит о резких и неожиданных событиях, переменах. Также может указывать на небольшой временной период (день) и на необходимость изменений. Сложный, хотя и плодотворный, период.

 ФОНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

DAGAZ в фоновом положении говорит о том, что события приобретают еще более резкий и жесткий характер. Трансформация будет совершена в рекордно короткие сроки.

СКРЫТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

DAGAZ  в подобном положении говорит о каких-то скрытых изменениях, происходящих в ситуации. Очень может быть, что на выходе Вы получите совершенно иную ситуацию, чем была на входе,- и сами не поймете, как это произошло.

 ПОЛОЖЕНИЕ «В БАЗЕ»

DAGAZ, расположенная под другой руной, подчеркивает, что верхняя руна является символом и итогом каких-то трансформационных процессов. Чаще всего проявляется верхняя руна при этом довольно резко и внезапно.

 www.elri.name   kfle@live.ru


В избранное