Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерический клуб

  Все выпуски  

Эзотерический клуб - Мероприятия Клуба Ханами (октябрь, ноябрь)


 

 10 октября Встреча в СПб путешествие к суфиям! + Зороастрийский ритуал на исполнение заветного желания.

Ориф ДегорониВнимание! Санкт-Петербург, 10 октября 2012, среда, вечер - открытая встреча с Еленой Ардынцевой посвященная СУФИЙСКИМ знаниям, ЗОРОАСТРИЗМУ и рассказу о путешествии в Узбекистан по святым местам.
Мы будем смотреть слайды по предыдущим путешествиям. Елена была там уже не раз. Для желающих Елена проведёт зороастрийский ритуал с огнём на исполнение желания. 
Елена Ардынцева - практикующий маг-зороастриец, прогрессор КЭ (школа Петрова), таролог, руководитель эзо-клуба "Ханами" (Москва)
Записывайтесь на встречу в ПИТЕРЕ у Ольги Мазур,  8-961-800-65-15 
Более подробную информацию о путешествии можно узнатьwww.hanami-club.ru/news/240-28-oktyabrya-8-noyabrya-2..
Само путешествие начнется 6 ноября.
Про московскую встречу информация будет размещена позднее. Следите за анонсами. 
Записаться на встречу в Москве можно по телефону  +79267110467 

Участие во встрече: 100 руб. - орг.взнос на аренду помещения.
Оплата ритуала - по велению души. :-)

ПРО РИТУАЛ, который Елена будет проводить на встрече 10 октября. 
Используя магию Огня, мы можем прикоснуться к теме Зороастризма: для желающих ощутить эти энергии Елена проведет ритуал на исполнение желания. Если у Вас есть заветное желание, у Вас есть шанс реализовать его - желание, идущее от самого сердца!
Оплата ритуала - по желанию.

 

13 - 14 октября 2012 Начальный курс шаманизма часть 1, в Санкт-Петербурге

Воображение для шаманов — больше чем просто психическая деятельность — это средство достижения непознанных сфер. Мысли и чувства — это формы энергии, достигающие определенных узлов Паутины Силы.
Шаман может воплотить себя в любой из восхитительных ролей, — таких, как художник, поэт, мастер медитации, танцор или певец.
Но в основном шаман специализируется на целительстве, развитии силы, пророчестве и прорицательстве, а также на нахождении доступа к новой или утраченной информации. И хотя шаманы — знатоки во всех этих областях, обычно они стремятся сфокусироваться на одной из них, чтобы совершенствоваться в ней. К примеру, целители специализируются на изучении силы целительных растений и трав для лечения недугов. Другие шаманы специализируются на предсказаниях погоды, нахождении удачных возможностей и предупреждений о возможном риске. Некоторые из них становятся могущественными брокерами, мастерами управления законами гравитации, пространства и времени. Какова бы ни была их специализация — все они знатоки медицины и окружены почетом во всем мире от Северной и Южной Америки до Европы, Азии и Африки. Могущество шаманов как мистиков и провидцев известно в Сибири, Индии и Тибете. Шаманы пользуются аналогичными техниками, хотя разъединены огромными континентами и океанами.

«Секреты шаманизма»
Джоз Стивенс, Лина Седлетски-Стивенс

 

Шаман, нойд - все это в переводе означает "Человек знания". Шаманизм в той или иной форме распространен по всему миру, не отрицая ни чего не являясь религией, а следовательно не привязывая четких правил поведения, норм и требований к его последователям.

 Основной принцип - это взаимосвязь всего живого, почитание и уважение природы и верование в то, что все наделено духом. Именно взаимодействие с духами и природными энергиями позволяет совершать путешествия, исцелять, корректировать реальность, получать поддержку и советы от высших учителей.

На начальном курсе обучения вы узнаете о традиционном шаманизме и неошаманизме. Научитесь получать информация по интересующим вас вопросам и корректировать предстоящие события. Познакомитесь со своим тотемом и узнаете как он может помочь вам в реализации ваших жизненных задач.

В программе погружения:

- Традиционный шаманизм и неошаманизм

- Картография шаманских путешествий, нижний, средний и верхний миры, теория

- Правила и техники безопасности

- Практика остановки внутреннего диалога

- Тотемы и духи помощники

- Шаманское путешествие за тотемом

- Формирование запроса и намерения

- Исследование нижнего, среднего и верхнего миров. Формирование устойчивого навыка шаманских путешествий.

- Работа с высшими учителями в шаманских путешествиях

- Хождение в шаманское путешествие с запросом для другого человека

- Шаманские инструменты, оживление погремушки. 

Подробнее >>> 

 

 

6 - 18 ноября 2012 года Путешествие по святым местам Узбекистана.

В октябре начинается новое путешествие по святыням и Местам Силы Узбекистана. Это глубокое погружение в тарикат суфия, обретение новых знаний на пути, приобщение к духу учителей Востока, пророков, суфийских мистиков и шейхов. 

Древние тайны Востока всегда были привлекательными для тонко чувствующих людей, знания суфиев всегда были для избранных. Вековая мудрость и чародейная красота, пьянящая нега и дух волшебной сказки, все это содержала в себе древняя Согдиана, канувшая во мглу веков. Но до конца о
 не исчезла, потому что знания бережно сохранялись из века в век в тайне от непосвященных суфиями.


Это путешествие не является эзотерическим и глубоким туризмом, это внутренняя трансформация и вступление на суфийский путь – тарикат. Это традиционная внутренняя духовная школа Востока, никоим образом не изменилась в наше время, здесь правят древние устои, энергия и знание в чистом виде. Космоэнергетика - это только самое начало пути инициации, школа, которая в данный момент открывает древние знания Востока миру. Для того чтобы понять суть энергий, пощупать их своими руками, и обрести необходимые навыки, надо обязательно побывать на родине космоэнергетики. Здесь совершенно другая структура поля, и основным принципом работы энергий является огонь. Для нас привыкших к доминированию воды, эти энергии плохо воспринимаются и раскрываются, но именно они необходимы для внутренней и внешней трансформации. Огонь несет действенное эволютивное начало Вселенной.

Недаром огонь – это основа древней зороастрийской веры, правившей на Востоке тысячелетия. И этот огонь внутренний, каждый человек должен нести его внутри. Тогда он обладает своим священным правом – сотворения пространства. Каждый участник путешествия получает все инициации в эгерегоры зороастризма для работы с огнём, а также практические навыки мага-зороастрийца.

В этом путешествии нас ждет много чудес и новых мест неизвестных непосвященным. Мы прикасаемся к духу святых – авлиям и на каждом новом месте получаем их уроки. При жизни каждый из шейхов и учителей нес в мир свой урок для ищущих знания учеников, эти уроки учителя передают и после перехода в другой мир на своих святых местах. Это общение с духом давно ушедших учителей ни с чем ни сравнимое ощущения близости и тепла потустороннего мира. Это крайне необычно, это наполняет нас и дает возможность трансформации. Важен неоценимый опыт тысяч людей приходящих в эти места за знанием уже столетия, и этот опыт становится доступным, здесь каждый получает необходимый ему урок, тот который он готов принять.  ПОДРОБНЕЕ >>>

 

 

Октябрь 2012. ПЛАСТИКА СЕВЕРНОГО ТАНЦА. Шончалай Ховенмей

Октябрь 2012. ПЛАСТИКА СЕВЕРНОГО ТАНЦА. Шончалай Ховенмей

ПЛАСТИКА СЕВЕРНОГО ТАНЦА.

Опыт тотемической трансформации для женщин.

 Оригинальная авторская методика Шончалай Ховенмей на основе традиционных танцев народов Сибири и Крайнего Севера!

4 занятия по 2 часа.

Северный танец состоит из множества простых элементов, соединенных в единый ритмический рисунок. Характерной особенностью практики является архаическая пластика, способствующая снятию напряжения и устранению зажимов, а так же особый вид горлового пения – пичгэйнын («горлохрипение»), предупреждающий стресс и гармонизирующий внутреннее пространство. Когда человек танцует, он перестает думать; когда человек перестает думать, в нем высвобождаются необходимые качества для достижения чего-либо; когда высвобождаются благие качества, они отражаются на языке танца; когда есть перевод желаний на пластику тела, происходит реализация во внешнем пространстве.


Курс:

Занятие 1. Основы северной пластики и открытие горла – пичгэйнын

Занятие 2. Солнце на языке танца и динамическая релакса

Занятие 3. Обитатели моря  в технике тотемического подражания

Занятие 4.  Усиление природной сексуальности в танце «С бусами»

 

Октябрь 2012. ПЛАСТИКА СЕВЕРНОГО ТАНЦА. Шончалай ХовенмейШАМАНСКАЯ ПСИХОЭНЕРГЕТИКА «12 ДАРОВ СИЛЫ»

Комплекс упражнений.

 Оригинальная авторская методика Шончалай Ховенмей на основе традиционных техник народов Крайнего Север

4 занятия по 1,5 часа 

 С точки зрения шаманизма все, что есть во Вселенной, и даже то, чего уже нет или только будет, представляет собой единый в своей основе энергетический поток. Для гармонизации этого потока, протекающего как во внешнем мире, так и внутри каждого человека, древними шаманами были разработаны многие техники и ритуалы. К ним относятся и различные психоэнергетические и психофизические комплексы упражнений, направленные на улучшение душевного равновесия и достижение физического здоровья. Все они берут начало в анимизме, системе представлений, по которой все вокруг является живым, имеет душу и связано друг с другом. В данном курсе особое внимание уделяется традиционным психофизическим упражнениям «12 даров Силы», составленным О. Диксоном по рекомендациям корякского шамана Кочапа Тыкентекьева и ненецкого шамана и мастера арктических боевых искусств в стиле хохорэй мин Ивана Ядне. 

 Подробнее >>> 

 

 

 

 

 

 

 

семинар Оларда Диксона "КАК НЕ СПАТЬ НАЯВУ И СОХРАНИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ ВО СНЕ"

 

КАК НЕ СПАТЬ НАЯВУ И СОХРАНИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ ВО СНЕ.

Оригинальная авторская методика Оларда Диксона на основе традиционных и современных техник! 8 занятий по 2 часа

Осознанное или контролируемое сновидение является особым видом сна, при котором спящий знает, что он спит и видит сон. Это позволяет ему действовать не по сценарию обстоятельств сна, а исходя из собственного выбора, из поставленной задачи, что влечет за собой изменение в событиях, происходящих наяву. Эта одна из самых значимых техник достижения внетелесного опыта, при котором происходит сознательное путешествие по мирам сновиденческой реальности. Долгое время она тщательно охранялась шаманами Арктики и Центральной Америки, тибетскими ламами и другими посвященными. Практика осознанного сна абсолютно реальна, как может быть реальна сама явь, и достижима без помощи визуализации (каких бы то ни было «Представьте себе…»), сложных  упражнений и изменений религиозных предпочтений. В Новой Эпохе она стала доступной для тех, кто хочет знать, а не верить. 

  Подробнее >>>

 

 

 


В избранное