Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия от А до Я

  Все выпуски  

Магия от А до Я. Выпуск 17.





В нашей рассылке мы будем публиковать развернутый материал о главных аспектах магического знания и языке видящих, что позволит Вам со всех сторон понять магическую терминологию и глубже осознать тот богатый, красочный, глубокий, наполненный до краев, таинственный мир, в котором мы с Вами и живем.
Присылайте Ваши пожелания, и тот термин или магическое определение, которые вызывают у Вас интерес или Вам непонятны – все это будет раскрыто нами с помощью объяснения магов.



ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ



Магия – состояние осознания человеческих существ, способных воспринимать и осознавать нечто, недоступное обычному восприятию. Человек, использующий для восприятия и осознания энергетических процессов происходящих в Реальности другие способы настройки собственного внимания и управляющий этими процессами с помощью живой связи с намерением (воли) становится магом.

Диаграмма магов
Схема целостного существа



Р – разум – I перцептивный центр, центр восприятия (способность жизненной формы описывать, разделять и выбирать между)


R – разговор (внутренний диалог (в.д.) – совокупность всех физических, эмоциональных, интеллектуальных действий, направленных на поддержание взгляда человека на мир.
Большинство людей поддерживают свой мир с помощью В.Д.; они возобновляют и сохраняют свой мир, постоянно беседуя о нем с самим собой. Мир такой, какой он есть, потому что мы говорим себе, что он такой. Это наше намерение - говорить с собой. Необходимо понять, что если мы и должны вести диалог, то это должен быть правильный диалог; правильный В.Д. воинов фокусируется на отстраненном управлении намерением с помощью трезвых команд данных самому себе. Нам необходимо стремиться остановить В.Д., так как если мы прекратим беседовать сами с собой, врата к Безмолвному Знанию будут открыты.


Чтобы остановить В.Д. нужно:
1.Знать, что это такое.
2.Сделать выбор верить в то, что его необходимо остановить (изменить свой взгляд на мир).
3.Сделать выбор верить в то, что его можно остановить (принять ответственность).


    Изо дня в день обычный человек постоянно о чем-нибудь думает. Я не касаюсь того, что можно было бы рассмотреть в качестве упражнений на систематическое размышление, а только обычного действия думания, которое мы постоянно и неконтролируемо осуществляем. Мы постоянно разговариваем сами с собой в наших размышлениях. Тот факт, что мы постоянно находимся в мысленном диалоге с самим собой, обычно рассматривается как естественное и непреклонное условие человеческой жизни. Мы даже предполагаем, что только со смертью можем расстаться с размышлениями, и что возможности «отвязаться» от мышления до полной «белизны» не существует. Вера в это всегда подкрепляется мнением, что если сделать попытку прекратить размышления, то потерпишь неудачу. Дело в том, что методы для достижения безмолвия достаточно непривычны и требуют систематических усилий.)


Ч – чувствование (способность жизненной формы участвовать в мире свободно, без ограничений накладываемых социальной обусловленностью)


W – воля – связующее звено с намерением - II перцептивный центр, центр восприятия (способность жизненной формы чувствовать, объединять и выбирать между)


С – сновидение (искусство обращения с энергетическим телом)


V – видение (способность человеческих существ воспринимать всем телом и проникать в сущность всех процессов и явлений в Реальности)


I – первое внимание - внимание тоналя (животное осознание, которое в процессе накопления жизненного опыта развилось в замысловатое, многоплановое и исключительно хрупкое образование, функция которого - иметь дело со всем, что существует в нашем обычном мире повседневной жизни. Иначе говоря, все, о чем можно думать, относится к сфере функционирования первого внимания.
Первое внимание ограничивается работой только с известным, оно делает все возможное, чтобы блокировать и отрицать существование неизвестного, существование нагуаля.
Первое внимание натренировано фокусироваться, поскольку это способ (развиваемый с детства), которым мы поддерживаем свой мир.
В фокусе первого внимания может быть нечто из мира твердых тел или какое-нибудь абстрактное предложение на умопостижимую тему. Первое внимание приучается фокусироваться на этих предметах с большой силой, чтобы превратить хаотический мир восприятия в упорядоченный мир осознания.
Энергетически видящему первое внимание предстает как светимость осознания, развитая до состояния сверх-интенсивного излучения. Эта часть светимости зафиксирована на поверхности кокона и покрывает зону известного.)


II – второе внимание - внимание нагуаля (это скрытая способность, которой обладают все человеческие существа, но только маги используют ее, чтобы придавать порядок восприятию неизвестного.
Второе внимание развивается как специфическая прогрессия. Оно начинается как странность, возбуждающая любопытство, затем превращается в нечто, порождающее ощущение и, наконец, оно становится состоянием бытия, выдающейся силой, которая открывает мир, превосходящий самые необузданные фантазии человека.
В руках древних магов обращение со вторым вниманием усложнилось и утратило свою ценность. Их заблуждения и выводы, основанные на чувстве собственной неуязвимости и превосходства, незаметно ослабляли их изнутри. Это явилось следствием обращения со вторым вниманием без контроля и направления, что привело к чрезмерному усложнению интерпретационных схем, которые, разрастаясь, со временем рухнули, не имея равновесия Силы в своей сердцевине.
Если для сборки второго внимания были использованы растения силы, необходимо привести его к равновесию, чтобы выжить. Растения силы собирают наиболее опасную сторону второго внимания, направленную на подавление и манипулирование осознанием всех существ.
Единственный безвредный и эффективный способ сборки второго внимания заложен в искусстве сновидения.
Без овладения вторым вниманием человек не способен будет провозгласить Знание Силой и останется лишь свидетелем действий Силы)


III – третье внимание - внимание целостности (зарождается в процессе слияния способностей первого и второго внимания и приводит к полному осознанию и целостному восприятию себя и Реальности)


С точки зрения практики, последовательность действий мага включает в себя три основных этапа развития:

I Освобождение существующей в нас энергии в процессе безупречного следования Пути Сердца. Полное осознание себя в известном.

II Использование свободной энергии для развития энергетического тела с помощью искусства сновидения. Полное осознание себя в неизвестном.

III Объединение с помощью знания о Намерении опыта полученного в известном и неизвестном в единое целое. Полное осознание себя действующим всей своей целостностью в Непостижимом и Таинственном мире, овладевая всеми возможностями восприятия и осознания скрытыми в Реальности всего сущего.




НОВОСТИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОСОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА MAGIC WORLDS



На все мероприятия Центра просьба записываться заранее по тел. 506-84-06.



БИБЛИОТЕКА



Последние добавления:

Фильм «МАГИЯ»









В избранное