Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия от А до Я

  Все выпуски  

Магия от А до Я. Выпуск 30.





В нашей рассылке мы будем публиковать развернутый материал о главных аспектах магического знания и языке видящих, что позволит Вам со всех сторон понять магическую терминологию и глубже осознать тот богатый, красочный, глубокий, наполненный до краев, таинственный мир, в котором мы с Вами и живем.
Присылайте Ваши пожелания, и тот термин или магическое определение, которые вызывают у Вас интерес или Вам непонятны – все это будет раскрыто нами с помощью объяснения магов.




ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ






Я не я – это кто-то иной, с кем иду и кого я не вижу


Х.Р. Хименес

Знаете ли Вы, что сейчас вокруг Вас Бесконечность?
Знаете ли Вы, что можете расширить границы собственного осознания и выйти за их пределы в любых направлениях?
Знаете ли Вы,что одно мгновение может быть Вечностью?


Ядром нашего существа является акт восприятия, тайной нашего существа – акт осознания


К. Кастанеда «Второе кольцо Силы


Осознание - способность жизненной формы сознавать необходимость алертности.
Для человека быть алертным, значит находиться в настроении воина. (см. предыдущий выпуск рассылки №9).

Осознание полностью захватывающее Вас в «здесь и сейчас» открывает двери в намерение, никогда не позволит Вам совершить ошибку, сделать неправильный выбор.

Осознание себя в настоящем приведет Вас к наиболее полному проживанию жизни проявляющейся и укажет путь к полному Осознанию и Свободе.

С точки зрения видящих осознание – это свечение сонастроенных энергетических полей.

Сохраняя энергию с помощью освобождения от глубинных убеждений, искажающих понимание вызовов Силы, Вы сможете отделить свечение осознания от саморефлексии и сфокусироваться на Неизвестном, неизменно присутствующем «здесь и сейчас».


Помните! Вся светимость осознания человека проживающего свою жизнь только в саморефлективных ожиданиях полностью поглощается постоянно возникающими потребностями и озабоченностью, порожденными унаследованным описанием мира. Таким образом человек очень редко чувствует себя по-настоящему живым, наполненным до краев, единым с окружающим миром и проживает свою жизнь в состоянии призрака.


ОБЪЯСНЕНИЕ МАГОВ
Истины осознания:
  1. Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света.

  2. Эти нитеподобные энергетические поля исходят их источника непостижимой глубины и протяженности, метафорически именуемого ОРЛОМ. По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.

  3. Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.

  4. В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.

  5. Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки».

  6. Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Именно этот новый уровень восприятия и осознания маги называют видением.

  7. Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров – таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в те другие миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного.

  8. Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.

  9. Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.




  10. НОВОСТИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОСОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА MAGIC WORLDS




    Встреча участников семинара «Намерение в Сновидении» состоится 1,2 октября на подмосковной базе центра. Начало в 15.00

    В программе:
    - краткие отчеты о выполненных заданиях
    - обмен опытом и оригинальными находками в сновидении
    - ответы на вопросы возникшие в процессе выполнения заданий
    - разбор видеоматериалов
    - утверждение советом клуба программы путешествий на 2012 год.

    На все мероприятия Центра просьба записываться заранее по тел. 506-84-06.




    БИБЛИОТЕКА











В избранное