Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерика и Жизнь

  Все выпуски  

Эзотерика и Жизнь Страх мешает стать богатым!


Школа Расширения Сознания

Вячеслава Перунова

Тренинг  *  Консультации * Обучение  *  Интернет-магазин
Самосовершенствование и Управление Реальностью

[

Страх мешает стать богатым!

http://slavaperunov.com

Выпуск 292 от 2012-06-22

На лошадь грузят пока она тянет.

При анализе  любой проблемы, для того чтобы реально обнаружить "что не так в доме Яблонских", нужно быть готовым к тому, чтобы называть вещи своими именами. Назови  явление так, какое оно есть по Правде. Если тебя "друг" подставляет уже в который раз, то... хотя бы другом его больше не называй! Это уже ...тренер :)) для того, кто даже со второго раза не понял "кто есть ху".

Одним из серьёзнейших испытаний на устойчивость, которому подвергается каждый человек, который начал зарабатывать "чуть больше, чем люди его круга", это умение охранять свои заработанные денежки. Если человек подвержен стремлению всем угодить и остаться хорошим в глазах у всех, то очень легко будет отчуждить от этого новоиспечённого Буратино его излишки. Он хочет быть хорошим, значит им можно манипулировать, под самым красивым и благовидным соусом. Например, взять денег в долг под залог "нашей дружбы с детства" или по случаю родственных связей, дескать, родственникам нужно обязательно помогать. О нормативах помощи и о праве защищать свои ресурсы очень мало кто осведомлён, если только вы не были участниками нашего весеннего курса о деньгах.

Если регулярно даются в долг(=теряются) ощутимые суммы в целях самоутвердиться, то... может, дешевле будет один раз оплатить (инвестировать) работу специалиста и решить проблему со своей самооценкой? Например, выделить 3 дня и пройти тренинг-семинар в Москве 10-12 августа. И для личностного роста полезно и деньги целее будут, включая и те, что еще не заработаны.

Вот свежий пример. За консультацией обратилась супруга предпринимателя, с просьбой помочь решить проблему с мужем. Проблема в том, что супруг всю семью бесконечно держит в рамках "суперэкономии", одновременно давая в долг своим друзьям. Друзья с выплатами не торопятся, а вот семья после каждого такого "жеста дружбы" отправляется на новый виток экономии. Супруга пашет на семью и на бизнес мужа, но, по сути, денег и не видит, слышит лишь одно: "-Денег нет! Надо экономить!". Зато деньги теперь есть у друзей, и им не надо экономить.
Естественно, на все попытки обсудить эту больную тему, муж реагирует очень болезненно, и Женщина - "во благо семьи" - старается обходить эту больную тему. И теперь ОНА задаёт вопрос: как ей быть? Кстати, все желающие могут оставить свои предложения прямо на сайте


Естественно, что здесь необходимо "ремонтировать" мировоззрение обоих супругов, но в первую очередь главы семьи. Это обойдётся гораздо дешевле и окупится за пару-тройку месяцев.

Понятно, что причиной такой мужниной "супер-экономии" является страх чего-то.
Возможно, сформировавшийся когда-то давно.

По законам Природы, когда в такой семье не существует культуры траты денег, то регулярно появляется кто-то, кто изымает эти деньги... снова стимул мужу работать, а жене экономить! Все при деле :)
Муж имеет смелость отказать своей Женщине и понукать её (другой вопрос, что она с этим соглашается!!!), но муж не хочет сказать НЕТ своим "кровопийцам". Назовём людей своими именами. Силы семьи, которые тратятся на зарабатывание мужем денег он "спускает" в обмен на бумажечки, которые ничего не стоят (долговые расписки). Злиться тут не на кого - эти "должники" будут продолжать объедать до тех пор, пока муж не научится: а) охранять заработанные деньги и б) культуре трат и правильному управлению денежным потоком.

Является ли замалчивание этой больной темы "благом для семьи" ?
Мягко скажем "вряд ли".
На длинную перспективу супруга, соглашаясь с таким положением дел, обречена экономить до старости и спонсировать всех, кто у них занимает и живёт в своё удовольствие.

По-хорошему, семейной паре в такой ситуации я бы порекомендовал - быстрый вариант - появиться на тренинг-семинаре в Москве, но скорее всего такой суперэкономный супруг на это ни за что не согласится. Как же! Еще не всем друзьям было в долг дадено! )))
Я позволяю себе слегка похохмить, хотя ситуация здесь ещё та...

Другой вариант - долгий - это дать необходимые знания супруге, чтобы в дальнейшем она своей мудростью смогла повлиять на своего мужа. Это трудно. И для этого необходим хоть какой-то уровень доверительного общения в семье, способность хоть немного быть несогласным (слегка конфронтировать, без крика) и расти через честное разрешение этих микро-конфликтов.
Очень подробно тема денег, трат и норм помощи у нас есть в курсе "Деньги*12" (на сайте в Интернет-магазине). Еще, есть дистанционный курс "Кураж", консультации через скайп... вариантов получить помощь достаточно.

Если всё оставить как есть и терпеть дальше, то само по себе это не пройдёт.

На лошадь грузят пока она тянет.

АНОНС:
10-12 августа в Москве мы проводим тренинг-семинар (ТС). 
Организатор: Инэсса, +79652643616, msk@slavaperunov.com  

Слово предоставляется участникам тренинг-семинаров:

Отлично! Семинар прошёл на волне позитива! Получила ответы на свои вопросы, энергии предостаточно. Появилось чувство того, что моя проблема - это не проблема. Нужно только сделать шаг. Впечатления от семинара самые замечательные.
Себе очень благодарна за решение сюда приехать. Всем - за то, что он состоялся!
Марина, Донецк, 2-ой тренинг-семинар


Ощущение радостной лёгкости. Свечение светом позитива и жизни.
Состояние снисходительного спокойствия достигнуто!
Евгений, предприниматель из Донецка, 2-ой ТС


Когда бизнесмен начинает сильнее светиться позитивом и жизнью, то и доходы предприятия стремятся вверх. На днях пересматривал отзывы участников ТС из числа бизнесменов и все как один сходятся в одном: участие в ТС положительно влияет на самого руководителя и его Дело.

 


НЕ бывает такой ситуации, из которой нет выигрышного выхода. Примите, как факт. СЕМИНАР - ВЛОЖЕНИЕ В СЕБЯ! Если хотите, то есть ШАНС инвестировать в себя-любимого.

Внимание всем! Если вы хотите, чтобы на ваш вопрос был дан ответ в рассылке, вам необходимо прислать мне письмо, где по-возможности кратко его сформулировать. Адрес свой обратный оставляйте в конце письма, если хотите чтобы читатели рассылки смогли тоже откликнуться.

Вячеслав Перунов

slava@slavaperunov.com



 

Наверх

В избранное