Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерика и Жизнь

  Все выпуски  

Эзотерика и Жизнь Зачем Я? Как определить свою главную жизненную задачу?


Школа Расширения Сознания

Вячеслава Перунова

Тренинг  *  Консультации * Обучение  *  Интернет-магазин
Самосовершенствование и Управление Реальностью

[

Зачем Я? Как определить свою главную жизненную задачу?

http://slavaperunov.com

Выпуск 291 от 2012-06-19

Нам, то лишь кажется банально,
Что принимаем мы формально.
И ждём конкретных указаний
Там, где духовных Путь исканий!

Как избавиться от разочарованности в себе? Это чувство доставляет душевный дискомфорт, от которого никуда невозможно деться. Попытки отвлечься, окунувшись в рутину помогают лишь на время. Эта заноза внутри сидит и ноет, напоминая о себе и всё это уже давно попахивает подступающей депрессией. Справедливый вопрос: "-Что делать-то прикажете?"

В описанном выше состоянии, ты словно в тупике, и не знаешь где выход. Придётся заняться своими мыслями, своим состоянием и тем, каким ты видишь этот Мир и себя в нём. Тупик - это либо когда человек САМ своими сомнениями и страхами "нагородил огород" за которым белого света не видно; либо, когда в сбился с курса и в самонадеянном оптимизме долго и бодро шагал не туда, куда ему нужно было. Вот, запас сил иссяк, а новых нет. Нет оттого, что нет поддержки "сверху" и Духу данного человека данный маршрут совсем не интересен.

Поэтому, придётся отбросив "глупости" вроде страха осуждения и потери лица проанализировать ситуацию, её истоки и сменить курс. Само-собой это не происходит, нужно захотеть изменить ход своей жизни.

Мощное чувство разочарованности в себе - или любой другой дискомфорт - являются вовсе НЕнаказанием, а побудительным стимулом. Стимулом к ПЕРЕМЕНАМ.

В жизни всё просто: идешь вкривь - тебе плохо, начал исправляться - тебе постепенно хорошеет. Об этом знаю не понаслышке :))

Такая вот стимуляция к праведной жизни. Причём, она сугубо индивидуальная. То, что для одного является "хорошо" - может быть деструктивом для другого. Вспоминаем сказку по Снегурочку, которой нельзя было то, что можно всем (прыгать через костёр). Природа у каждого человека своя, их много - поэтому и не существует единого рецепта Счастья. И грешно, на самом деле не нарушение общественной морали, а измена своей Природе грешна.

Оттого и говорится: ПОЗНАЙ СЕБЯ.

***
Слава, здравствуйте.
Я как-то уже писала Вам вопрос (что-то о проблеме выбора, она у меня всю жизнь стоит) , но ответа не получила, к сожалению, а может и к лучшему, ведь ответы внутри, обычно.  Ну да ладно. Сегодня вопрос возник по последнему выпуску рассылки, там есть фраза "Начните жить так,как будто ваша жизнь ВАЖНА. Нужно принимать свою жизнь всерьёз и намеренно её СОЗДАВАТЬ."  Я вот не пойму - это банальности Вы с таким важным видом сообщаете своим подписчикам, или это я никак СУТИ не осознаю. Да я ВСЕГДА живу так, что моя жизнь ВАЖНА. Конечно ВАЖНА, чья же еще жизнь мне будет важнее, чем моя. Да я принимаю свою жизнь всерьез. я намеренно ее создаю (а кто кроме меня?), я несу ответственность за свои поступки и за свою жизнь, всегда просчитываю возможные варианты развития событий, может поэтому и трудности с выбором, т.к. постоянное ощущение, что каждый поступок оставит свой неизгладимый отпечаток на ВСЮ жизнь.  Но ощущение, что чего-то нехватает и что иду не туда, нет спокойствия и уверенности в каждом шаге, нет свободной жизни, все время какие-то внутренние страхи, нет того, что Вы назваете КУРАЖ. Ну нет куража! А где его взять-то? С чего начать? Где реальные конкретные шаги, а не банальные фразы? Может быть на тренинг-семинарах  - не спорю. Я пока купила три интернет-семинара, прослушала один из них "Жить, а не существовать" - уже давненько. Первое ощущение - опять банальность, я это и так делаю. Ладно, написала "План действий", всё выполняла, кроме одного пункта - "Найти и почитать ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ". Конечно, жизнь меняется, но она у меня всегда меняется, если я не сижу, а делаю.  Вобщем. написала много, а вопроса-то и нет конкретного, а есть чувство неудовлетворенности от того, что я делаю, что-то меняется, меняется в лучшую сторону, ставятся галочки в "зачетку жизни", а удовлетворения-то нет, камень какой-то внутри, почти всегда...  Прямо сейчас осознала, что видимо главный мой вопрос "Зачем Я?". Я так и не могу определить свою главную жизненную задачу -  в чем смысл моей жизни? Смысла не вижу, вижу только обязанности. а для чего? зачем? кому это надо?  Хочется жить радостно и делать абсолютно ВСЁ с радостью и наслаждением, а не получается... Может это называется -  "с жиру беситься", ведь внешне всё относительно благополучно, по крайней мере лучше, чем у многих, живи - да радуйся. Только неудовлетворенность гложет не понять из-за чего, хочется больше и лучше, хочется счастья. спокойствия и умировтовения, уверенности в себе и в кажом дне - а где его взять?... Таким образом главный мой вопрос видимо будет таким: КАК определить свою главную жизненную задачу?
Второе - как научиться не скатываться  в негатив ?   Вроде все хорошо-хорошо, а потом  -хоп! и срыв - на детей наорала, злюсь, ругаюсь, рыдаю и прочее, т.к. рано или поздно пружинка опускается.

Спасибо за внимание. Извиняюсь, что порой -  грубо.


Всего доброго!

Сразу закроем второй вопрос: это следствие того, что нет ответа на главный вопрос. Плюс, нужно для себя разобраться - кому выгоден ваш негатив (>>)?

Далее, есть ответ на ваш главный вопрос, но опять-таки он может показаться банальным. Поэтому сошлюсь на эпиграф этой статьи, который родился при прочтении письма. Подсказку даю - логикой не разберётесь ни за что! Я могу через логику вас направить, дать направление, по которому уже дальше шуровать нужно правым полушарием (интуитивно, ощущенчески).

Поехали...

Поставлен вопрос "Зачем Я?" и чтобы на него ответить, нужно ВНУТРЕННЕ воспринять для себя ответ на вопрос "Кто Я?". Как только мы можем дать имя чему-либо на языке истинной речи, открывается вся суть. Каждый духовный человек является воплощением своего Духа здесь, в материальном мире. Дальше, всё уже раскручивается из этой парадигмы: раз Дух воплощается, значит у него есть свои цели, при достижении которых мы испытываем разного рода позитив: от Радости до Счастья.

Поэтому, используя принцип из детской игры "Тепло-Холодно" и, следуя за своей Радостью, вы и придёте к главной своей жизненной задаче. Научиться нужно Искусству жить в Радости. Для этого придётся поменять некоторые свои привычки, которые сейчас превращают Вашу Жизнь в сплошную обязаловку...

Если вам хочется от жизни чего-то большего и надоело жить, а вернее - существовать, в режиме "надо" то, вероятно, что ваша интуиция может откликнутся на нижеследующее объявление.... 


Переход на новый уровень в жизни и бизнесе
   
Москва: 10-12 августа 2012 г.
Ведущий семинара: Вячеслав Перунов
Организатор: Инэсса, +79652643616, msk@slavaperunov.com 


Самые распространенные проблемы, которые мы решаем:

∙ Обретение Благосостояния

Гармония с окружающим миром
∙ Состояние спокойствия
∙ Увеличение уровня энергии
∙ Поиск Цели Жизни
∙ Избавление от страхов, сомнений
∙ Гармонизация отношений
∙ Нахождение и развитие Любимого Дела


Получается так, по выражению одной из участниц: "Кто за чем пришёл, тот то и получил."

Стоимость при оплате:

до  1  июня:          11 000 руб
до 15 июня:          11 500 руб
до 30 июня:          12 000 руб
до 15 июля:          13 000 руб
до 31 июля:          14 000 руб
до 9 августа:        15 000 руб
оплата на месте: 18 000 руб

Организатор: Инэсса, +79652643616, msk@slavaperunov.com 

 


НЕ бывает такой ситуации, из которой нет выигрышного выхода. Примите, как факт. СЕМИНАР - ВЛОЖЕНИЕ В СЕБЯ! Если хотите, то есть ШАНС инвестировать в себя-любимого.

Внимание всем! Если вы хотите, чтобы на ваш вопрос был дан ответ в рассылке, вам необходимо прислать мне письмо, где по-возможности кратко его сформулировать. Адрес свой обратный оставляйте в конце письма, если хотите чтобы читатели рассылки смогли тоже откликнуться.

Вячеслав Перунов

slava@slavaperunov.com



 

Наверх

В избранное