Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пасха и магические обряды.


Добрый день!


Пасха и магические обряды.

Существуют множество обрядов, которые проводятся на Пасху: для здоровья, для богатства, для прибыли, для любви.
Но разве можно в Великий церковный праздник совершать магические обряды? С этим вопросом я отправилась в ближайший магический салон, к экстрасенсу. И вот что я узнала.

Магия и колдовство до нас дошли из далекого прошлого, от предков язычников. Весной, в дни полнолуния, язычники отмечали праздник Красная горка. Он совпадает по времени с христианской Пасхой. Праздновали Красную горку целую неделю. Считалось, что в эти дни открывается небо, и души мертвых предков приходят на землю. И если попросить, они обязательно помогут. А чтобы задобрить духов, на могилы приносили угощение, вино, подарки, обязательно украшали холм. В древности хоронили на возвышенностях, насыпали высокий холм, гору, отсюда и название: Красная (красивая) горка. А что бы духи услышали да исполнили просьбу, совершались обряды, говорили специальные слова (заговоры). После крещения Руси церковь очень долго боролась с этими традициями, пыталась запретить на Пасху посещать кладбища. Но кто ж русскому человеку запретить то может? Так и повелось, языческие традиции тесно переплелись с церковными. Правда, со временем, в заговорах и обрядах обращения к языческим богам заменили на имена святых и сами заговоры стали похожи на молитвы.

Мы тоже можем воспользоваться древними обрядами.

1. Попросить богатства. Для этого начитывают на мелочь: «Встану я раба Божия (имя), благословясь, выйду, перекрестясь, в чистое поле. В чистом поле Михайло архангел. Пошли мне Михайло архангел добра всякого, урожая богатого полные закрома, добрым людям на похвалу, худым на зависть. Считать мне злато, серебро, не пересчитать. Аминь». Мелочь раздать у церкви нищим.

2. Попросить помощи для продления рода. Читают утром на воду и умываются. «Матушка пресвятая Богородица, услышь просьбу мою. Научи меня, как стать матерью, благослови на продление рода нашего, на рождение отпрыска долгожданного и желанного. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

3. Для красоты умываются наговоренной водой: «Пасхальной водицей умываюсь, красотой наполняюсь. Ты водица чистая и студеная, а я твоей силой наполненная, красивая и холеная. Истинно!»

4. Для привлечения жениха. Когда зазвонят колокола, надо прочитать трижды: «Христос воскрес, моей семье здоровья и долголетия, моему огороду урожай богатый, моему роду богатства и процветания, а мне жениха любимого, самой Богородицей ниспосланного. Истинно верую. Аминь».

Кто знает эти магические ритуалы, тот всегда удачлив и богат. С праздником Пасхи.

Автор: Lada

     Прокомментировать эту статью можно здесь.

Читайте на сайте:

"Внутреннее пространство" и его география.

Фазы луны и магия.

     На сегодня всё.

     Пишите: ezoteric@savespace.ru

     Удачи Вам и любви! Александр Маг.


В избранное