Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Новости Электронной библиотеки эзотерики


Информационный Канал Subscribe.Ru

Привет!

Рад видеть новичков, подписавшихся на рассылку. Так как выпусков пока вышло всего четыре, очень просил бы просмотреть архив номеров, по той простой причине, что чтобы Картину Мира строить, нужно замесить раствор, разбить комки, воды налить в конце концов :))). А для этого мне страшно хотелось бы услышать Ваше фи.

Посему, я пока дальнейшие кусочки пазлов выкладывать не буду  - подожду реакции на прочтение архива.

Дальше, как обычно, новости с Электронной библиотеки эзотерики:

Присоветовали почитать книгу священника Анатолия Гармаева "Психопатический круг семьи". Автор - христианский священник - пытается в своих книгах совмещать психологию и церковные постулаты, чем вызывает ухмылку у закостеневших ученых и раздражение у церковников (некоторые даже открыто называют его "псевдохристианином"). Тем не менее, книга содержит немало действительно ценных советов для желающих иметь гармоничную семью. А сам подход настолько интересен, что я скачал и еще несколько его вещей.

Ну, а заодно, стянул и парочку просто приглянувшихся "названий". Это книжка Натальи Сухининой "Великая сила любви" о современных удивительных примерах жертвенной христоподражательной любви и произведение педиатора-христианки Татьяны Костенко "Если ваш ребенок заболел". Советов по прочтению давать не могу, бо сам еще не читал.

На этом позвольте раскланяться.

Вит

А! О!

Могу поделиться зарисовочкой для Ищущих...

 

И ребенком пришел в этот дом Ищущий. И жил в нем и рос. А однажды, уже будучи подростком, он нашел на высоких антресолях старую пыльную коробку. Пазлы. Он не понимал их предназначения. Но ему нравилось перебирать эти цветные картинки, запускать в них пальцы, рассыпать их… Пока однажды не обнаружил он на дне две не разрезанные до конца детальки. И его озарило!

Тут же начал Ищущий лихорадочно приставлять к ним другие. И перебирал, и перебирал. Но ничего не получалось. Слишком много было деталей.

Постепенно он успокоился и стал подходить к заветной коробке лишь изредка. Но, странная вещь – тогда недостающие частички стали отыскиваться как будто сами.

И вот уже тут кусочек, там немножечко. Он снова вошел в азарт. Иногда он звал друзей, но они не очень охотно присоединялись к его игре. В один из дней вместе со всеми к нему пришел совсем незнакомый паренек. Гость. Долго смотрел на недосказанность, выложенную на полу. А потом ушел. Но через час вернулся, что-то зажав в кулаке. Подошел к небольшому фрагментику и вложил туда в точности подходящее звено.

- Как? Где ты взял?

- У меня валялось несколько кусочков, я не знал что это, а выкинуть было жалко, - ответил паренек .

Так Ищущий понял, что пазлы лежат не только в его коробке. Что они рассеяны по миру, и чтобы собрать Картину, нужно искать, искать, искать.

И он искал. Вначале только по вечерам после выученных лекций. Затем после работы, перед сном. Он переворошил всю коробку. И фрагменты образовывали непонятный рисунок. Множество обрывков.

А после он искал везде. Он не мог больше думать ни о чем. Засыпая, ему казалось, что он понимает, куда встанет следующая деталь, и он вскакивал и искал. Идя по улице он глазами перебирал все мелочи, пытаясь найти. Приходя в гости к знакомым, он заглядывал в самые дальние уголки. И находил. Может, это были пазлы от других картин, но они подходили… И он опять искал, искал и искал.

Позже, уже ближе к старости, к нему стали приходить люди. Они смотрели на его работу, что-то говорили, о чем-то спрашивали, но он рассеяно пропускал все мимо ушей и лишь иногда, показывая на разрозненные части, говорил: «Здесь… Оно все здесь… Нужно только найти…»

А потом несколько частей сложились вместе, и он увидел перст. Вернее лишь малую его часть – морщинистую фалангу с ногтем. Но он все же страшно разволновался, принял сердечные капли и ночью долго не мог уснуть.

А утром Ищущий умер…

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное