Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Добавления на сайте


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости с Электронной библиотеки эзотерики

Ну, прежде всего, на сайте появились следующие произведения:

Тур Хеердал – Аку-Аку

 Игорь Царев - Эзотерические знания - откуда они

 ЗАРОЖДЕНИЕ МАГИИ И ЕЕ ОТРАЖЕНИЕ В МОНОТЕИСТИЧЕСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ СИСТЕМАХ НА ПРИМЕРЕ ХРИСТИАНСТВА

 А.Горбовский - Иные миры

 А.Горбовский - Тайная власть, незримая сила

 А.И.Войцеховский - Кто построил каменные цепи

 А.И.Войцеховский - Солнечная система - творение разума?

 Алан Ф. Элфорд - Боги нового тысячелетия

 Алексей Маслов - Разговор о цивилизации... которой нет

 Алексей Маслов - Страна Мудрецов

 Б.А.Диденко-Цивилизация каннибалов

 Вадим Чернобров - Существуют вопреки логике

 Вадим Чернобров - По следу “Tреугольника”

 Вадим Чернобров - Тайны времени

 Валерий Кукушкин - Химеры урочища Икс

 Грэхем Хэнкок - Ковчег Завета

 Луи Повель, Жак Бержье - Утро магов

 Мохаммед Закария Гонейм - Потерянная пирамида

 Н.Н.Непомнящий - Странники Вселенной

 Чарльз Форт - 1001 забытое чудо. Книга проклятых

 Э.Ф.Дэникен - Золото богов. Инопланетяне среди нас

 Ю.Н.Морозов - Cледы древних астронавтов

кроме как о Горбовском, ни о ком ничего сказать не могу, ибо не читал, просмотрю - дам рецензию. Горбовский же - личность легендарная, пищущий об "эдаком" еще с советских времен, и, в принципе, он был одним из первых, кто обратил мое внимание вовнутрь себя :)))

Едем дальше... 

"Привет, Вит. В отличии от Дмитрия, я - христианин №2, который, по твоим словам, сладко сплю и не пробуждаюсь. А это значит, что по своим убеждениям

просто обязан заявить: "все, что не по Библии - от лукавого!"

По возрасту - я старше тебя. И когда был молодым, без бороды, - размышлял также как и ты. Но приобретая жизненный опыт всё больше и больше прихожу к выводу, что ответы на животрепещущие вопросы необходимо искать самому, а не подглядывать в мысли великих философов.

Читая размышления авторов типа Нила Дональда Уолта, который заявляет что: "чувства - это язык души...", то  хочется после этого просто любить Бога и читать только Библию. Не возможно Любовь заключить в узкие рамки чувств. Я даже не берусь по этому поводу что-либо говорить, так как кто-то за долго до меня уже сказал: "там, где заканчивается философия - начинается Истина!"

Дорогой друг, не утверждайся в том, что "изменить мир можно только изменив себя"! Это старая, потёртая Истина ещё не ставит твёрдую точку. Спроси себя: как можно изменится, чтоб изменить мир? Это тоже немалая проблема, с другой истиной: что бы ты не делал - ты всё равно станешь таким, каким ты есть!

Валентин."

        Так, как Вы по возрасту старше меня, то здравствуйте, Валентин. Хотя, честно скажу, мои дети неоднократно доказывали, что они мудрее меня, так что возраст - чепуха, к тому же и борода у меня уже лет десять как :)) 

        Теперь к письму: во-первых, "пробуждение" имелось ввиду не христиан, они то как раз и не спят, а банальной переписки с искателями - читателями рассылки, так что, поверьте, я никоим боком не хотел задеть НИКАКУЮ группу...

        Нисколько не хочу умалить значение Библии, потому как, несмотря на мою абсолютно беспочвенную уверенность в том, что Библия была переписана под определенный круг людей,  нельзя не признать ее Великой книгой. Библия, в отличие от тысяч наименований прочей эзотерической литературы,  не дает прямых ответов «как устроен мир», «как жить» и т.д. Над Книгой Книг нужно думать, вчитываясь в нее, нужно вслушиваться в себя, необходимо принимать ее не столько умом, сколько сердцем. И если ты сумел это сделать – то к тебе придет понимание что к чему в этой Вселенной. Возможно даже, что результат будет тот же, что описан и в других источниках. Но, работая с Библией, ты научился общаться с Миром не только через логику, через мозг, но и через сердце... А это гораздо важнее любой аналитической работы...

        Тем не менее, как говорит госпожа Блаватская: «Поклонение мертвой букве Библии - это лишь еще одна форма идолопоклонства, ничем не лучше других».

        Читать ТОЛЬКО Библию? Позвольте процитировать еще Юрия Мороза: "Развитие начинается с обнаружения самого факта альтернатив".

        Теперь к вопросу о поиске ответов внутри себя. В самом первом выпуске рассылки я писал, что ГЛАВНАЯ возможность увидеть картину мира состоит не в собирании ее по кусочкам, чем мы с Вами тут занимаемся, а в отказе от логики, очищении разума, предоставлении свободы интуиции и умении увидеть всю картину целиком и одномоментно внутри себя. От Всевышнего к каждому человеку, как снаружи, так и изнутри, всегда идут волны, он всегда есть в нас. Любые авторитеты – это помехи, которые встают на пути между Господом и нами, которые искажают, преломляют и просто поглощают эти волны. «Если, изучая себя, мы ориентируемся на других, мы изучаем их, а не себя», - говорит Кришнамурти.

Ты можешь забыть про ВСЕ логичные и умные книги, про все знания, все авторитеты, весь наш опыт и просто впустить в себя Знание. Чтобы ощутить истину нужно критически отнестись ко ВСЕМУ, включая понятие Бога, чтобы внутри тебя наступила тишина, и ты стал чистым, как белый лист, tabula rasa. Вот тогда, в этой тишине, ты, возможно, услышишь Бога и найдешь истину. Отрицание всех и всего приведет тебя к одиночеству, одиночество призовет Бога (то есть Истину) в тебя, а осознав Бога, ты найдешь себя в каждом и каждого в себе, и избавишься от одиночества.

Но, увы, я ПОКА не сумел постичь пути озарения, и терпеливо, осознанно иду логическим путем и складываю свои пазлы... Через это тоже может прийти озарение, разве нет?!

Нил Доналд УолШШШШ!!! - не относится к числу моих пазлов, хотя и у него есть разумных вещей немало, просто сеть нужна достаточно мелкая :)) Но, что Любовь нельзя отнести к чувствам - абсолютно согласен. Это не чувство, это - сущность бытия...

И еще раз хотел искренне поблагодарить за желание помочь мне в поиске Пути.

С уважением,

Вит...

 

Пишите мне

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное