Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Собираем Картину Мира - Новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости с Электронной библиотеки эзотерики

Сначала плохая новость: у puzzle.apocalipsys.ru отбирают сервер. А это значит, что электронная библиотека эзотерики «Пазлы» может закрыться на неопределенное время (минимум до осени). Трудов потраченных на сайт жалко, и, хотя он мне ничего, кроме редких благодарностей читателей-качателей не приносит, буду пытаться договориться хоститься за деньги…

 

Новости хорошие: веря в будущее закачал на сайт нечто…

 

Лео Таксиль - Священный вертеп

 

Клаус Джоул – Посланник

 

Клаус Джоул - Постыдная тайна

 

Владимир Истархов - Удар русских Богов

 

Командир Икс - Секретные технологии. Новый Мировой Порядок и НЛО

 

Теперь к письмам…

 

Дима, тут некто Григорий спрашивает: «Оч-чень бы хотелось узнать - какой Наивсевышний Всевышнего Творца то сотворил?» , сможете ответить?

 

Еще один хороший человек пишет:

 

>«Недавно подписался на Вашу рассылку, но с удовольствием следил, некоторое время, за полемикой, развернувшейся на её страницах. Потом, один приятель порекомендовал мне прочитать книгу Истархова «Удар русских Богов». После её прочтения, мои взгляды претерпели значительные изменения. Я подумал, может и Вам захочется прочесть её? Вот ссылка на форматированный текст:

http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Istarhov-1.zip. Надеюсь, Вам понравится то, что Вы прочитаете :-) В любом случае, Вы значительно повысите свою информированность в отношении Библии и религий.»

 

Ну, прежде всего, книга теперь доступна и на «Пазлах». Но, я вам скажу, удовольствия я не получил. Озлобленные выкрики явного антисемита радости не приносят. Взгляды кардинально изменить она не может. Слабо… Но, тем не менее, книгу просмотреть многим бы советовал, бо …заставляет задуматься…

 

Реакция Олеси на «Читаем Библию» очень схожа с моей реакцией на «Удар русских богов:

> «А по поводу цитат из "Читаем библию". Ну конечно, каждый волен трактовать все по-своему, в разрезе своего интелекта и культуры. Но ЭТО. Знаешь, даже стилистика этих произведений говорит сама за себя. Я не удивлюсь, если это было написано  в 1990-92 годах. Тогда было модно проводить паралели между большивиками и сатаной, Богом, массонами и т.д. и т.п. Имеющий разум да поймет. Так что и говорить об этом не хочу. Каждому свое.

Обидно только, что многие люди начинают верить таким речам. А по сути, все шито белыми нитками - все пронизано антирелигиозностьо и антисемитизмом. А при нашей любви к "еврейскому вопросу" - семена таких вот "читаем библию" попадают в "плодородную" почву.

Но что касается Старого Завета. У меня с ним "прохладные" отношения. Я вообще думаю, что в этой книге дана история еврейского народа, его культурной, политической, религиозной, бытовой и т.д. жизни. Не даром говорят, что еврейский Бог - это жестокий/жесткий Бог. Но меня всегда не покидала вот какая мысль Если верить в карму, то карма есть не только у отдельного человека, но и у народа. Так вот, какие же грехи совершил еврейский народ, что на пртежении более 1000 лет, его представители испытывают такие страдания начиная с потери Родины и кончая фашисткими концлагерями.

В истории человечества есть много национальных тагедий. Некоторые народы просто исчезли с лица земли. Но согласись, ведь это неслучайность:такая историческая "нелюбовь" многих людей разных народов к еврейскому народу, его гонения. Я не верю рассуждениям о том, что ерейский народ своим умом достигает богатств и власти, и другие народы ему завидуют черной завистью, боятся и как следствие - ненавидят и притесняют. Это слишком просто и плоско. Все-таки есть что-то иррациональное. Народ несет свою карму, и судя по тому, что в Израили сейчас еще нет мира, то ....... .

Но я не принимаю людей, которые сеют межнациональную вражду, и особенно когда они начинают "Притягивать за уши" религиозные течения, труды философов, национальный фольклор и т.д. Все это мы проходили. В Германии в первой половине 20века.

Вит, знаешь, просто очень грустно от того, что многие люди посвящают свою жизнь и талант этому бреду. Это зло удручает меня, да, да не пугает, а удручает. Ведь все просто. Мы все просто ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ. А Бог не имеет национальности и не может ее иметь. Олеся»

 

Едем дальше

 

>«Здравствуй Виталик! Прочитал твою книгу "Пазлы "Картина мира" и не могу поверить что ты её написал! В книге подняты на поверхность глубокие мысли, а в переписке - какие-то глупости. Причём тут "Иисус Евангелия не читал", если в самом Новом Завете чёрным по белому написано: Евангелие Иисуса Христа! Может и ты не читал книгу "Пазлы "Картина мира"? А что касается тех людей, которые от имени Христа убивали, сжигали и садили - так вот они-то Евангелие и не читали. Так же как террористы-мусульмане Коран. Это я говорю с полной ответственностью.

Валентин.»

 

Валик, «Иисус евангелие не читал» рассматривать нужно с той точки зрения, что малыш Иисус рос, и не было у него такой классной книжицы, как Евангелие, но это не помешало ему вырасти, скажем так «хорошим человеком» (что уже немало :).) Не в евангелии дело и не в Библии. Это лишь инструменты. Если есть внутреннее устремление к совершенствованию, то человек и «Муму» читая будет мыслить и лучше становиться, а если его (устремления) нет, то хоть ты Библию на завтрак ешь – ничего не изменится…

А по твоим словам выходит, что Евангелие прочитал – все! На грехи не способен. «А что касается тех людей, которые от имени Христа убивали, сжигали и садили - так вот они-то Евангелие и не читали». Поверь мне, я знаю не одного человека и из среды харизматов и среди пятидесятников, которые изучают евангелие каждую свободную минуту, но при этом воруют на работе, «ходят налево» и т.д. Библия – это не ось, не вокруг нее все вертится…

 

C уважением,

Вит

Пишите мне

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное