Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пикник под Радугой

  Все выпуски  

Пикник под Радугой Номер 50 Что тебе подарить? Валентин и Сердечный Блин


Номер 50

Рассылка

ПИКНИК ПОД РАДУГОЙ

поздравляет вас с Днем Валентина, Масленицей, Новым Годом Белого Тигра!

В номере:

Зодиак - что тебе подарить?

Без Любви в Валентинов День?

"Сердечный Блин"

Новолуние, Белый Тигр и Карта Сокровищ

Что тебе подарить? Может эту весну? Может эту Луну?

Редки бывают те, кто точно знает ответ на вопрос «Что подарить любимому или любимой?» - это те люди земных знаков (Телец, Дева, Козерог), которые предпочитают не гадать, а ориентироваться на «вечные ценности» (духи, цветы); или те воздушные люди (Близнецы, Весы, Водолей), которые умеют тонко спросить о том, чего хотелось бы любимому; или водные (Рак, Скопион, Рыбы), которые обожают догадываться, и томиться и томить неизвестностью, и выстраивать теории относительности (Эйнштейн был Рыбой : )); или огненные (Овен, Лев, Стрелец) которые долго голову не ломают, а покупают подарки спонтанно или... дарят собственную картину, стих и весь мир впридачу.

Мир замер в ожидании – что-то  мне любимый подарит в день Валентина? И подарок важен и внимание, но еще больше - внимание к подарку. То, что мы дарим любимым и что мы получаем в дар в этот день – есть символ наших отношений.

Приближаются Валентинов день, мужской праздник 23 февраля и женский 8 марта.

Психологи утверждают, что если в валентинов день вы получаете банальный подарок – розу, стандартную валентинку в розовых бантиках (или все те же Шанель 5), будьте внимательны – ваш возлюбленный еще или уже не уверен в своих чувствах – он не может придать подарку персональный оттенок. В первый ваш Валентинов День сомнения возлюбленного понятны, но  на 5 год отношений стоит задуматься - не скучно ли ему также, как  скушен его подарок.

Огненные знаки – Овны, Львы и Стрельцы – мужчины и женщины – когда влюблены, полностью отдаются этому чувству, посвящают себя любимым... но быстро остывают (Овен), быстро впадают в скуку (Львы) или начинают сомневаться (Стрельцы). Большие романтики в душе, они тем не менее не прочь испытать экстрим. Да, они любят вещи, женщины – красивое белье, мужчины - элегантные аксессуары, все вместе - дорогие рестораны, веселый бег волны за бортом яхты. Если вы можете им подрить все это, они не откажуться. Но их чувства пробуждаются новизной, яркостью, необычностью подарка. Подарок должен быть полным ошеломляющим сюрпризом – огненные знаки не хранят вещи, они хранят яркие воспоминания.

Когда дарить? Сразу же, утром, как только проснетесь! Огонь не любит долгих приготовлений и ожиданий.

Если у вас нет возможности купить Кадиллак : ))), почему бы не презентовать любимой/му оплаченную на  день на прокат спортивную машину или прогулку на речном корабле; романтический вечер сюрпризов состоит из хорошего фильма или ресторана и почему бы не поменять привычный сценарий – не снять комнату в шикарном отеле – смена обстановки обновляет чувства; оплатите в этот день то, что ваш возлюбленная любит – боулинг, новый клуб, аква-парк... но пусть официант в середине вечера пронесет через весь зал ваш подарок – букет – огонь обожает быть в центре внимания! Огонь обожает розыгрыши! Чтобы развеселить любимого, приготовьте заранее и подговорите официанта принести валентинку со страстным признанием якобы от незнакомки, которая только что ушла, или отправьте 3-4 смс-ки с признаниями за подписью «твоя незнакомка» - мужчины огня любят нравится, но они, конечно, быстро раскусят ваш замысел. Смех – вот что объединяет любимых.

Знакам Земли – Тельцам, Девам, Козерогам – мужчинам и женщинам - дарить подарки легко и просто. Достаточно подарить практичную или престижную вещь, но только нужную им. Подарок для Тельца может быть шикарным или не очень, но он должен услаждать хотя бы одно из 4 чувств – быть изысканно вкусным, иметь хороший аромат - духи, ароматические свечи, муссы для ванн и масла для массажа, или быть приятным на ощупь - шелковое белье, пушистый качественный свитер, органайзер из качественной кожи;  пусть подарок радует слух – хороший диск и т.д. 

Деве дарите полезные подарки, которые могут служить, и лучше, служить ежедневно. Конечно, не кастрюлю... но женщина-Дева оценит маникюрные наборчики, красивые практичные косметички или сумочки, или наборы для SPA; мужчина-Дева всегда остается в душе мальшичкой, который обожает «конструктор», он оценит не романтичный, но практичный набор особенных качественных отверточек, стильную ручку, ежедневник (с вашей фотографией на первой странице, естественно) и другие столь необходимые мелочи.

Для Козерога стоит выбрать подарок, который соотвествовал бы или подчеркивал его статус. Что носят или чем окружают себя люди, к обществу которых он принадлежит. Только не дарите то, что ставят на полки или забывают в ящиках – подарок должен полезным, даже если это будет коробка новых дисков. Розовые ленточки и сердечки можно не прикреплять.

Оформляя подарки для знаков Воды – Рака, Скорпиона, Рыб – наоборот, стоит уделить особое внимание  розочкам и сердечкам. Романтичные, чувствительные и чувственные, знаки Воды обожают праздники, когда они влюблены, и ненавидят, когда рядом нет любимого. Но еще больше, чем настоящее, водные знаки обожают прошлое. Потому они будут рады подаркам-сувенирам – все, что можно поставить на каминую полочку, повесить на стену, подшить в потайной дневник и хранить вечно... на память.. навсегда.

Мужчины оценят эксклюзивные вина или коньяки. Женщины Воды мечтают о красивых платьях, воздушных пеньюарах, сеансах массажа или   SPA, круизах или о небольшом путешествии... но не забывайте подарить что-нибудь, что бы осталось навсегда. А может просто подарить им фотоаппарат? Они хотели бы получить в качестве небольшого подарка последнюю новинку любимого автора фантастики или женских романов, сборник любимых сериалов или сборник старых черно-белых фильмов. Почти всегда, без исключения, Вода отдает предпочтение классике ( и от слова «класс» также). Если в день их праздника вы соберете компанию из  старых школьных друзей, люди Воды вам этого никогда не забудут  : )) влюбятся и женятся...

Воздушные, легкие, интеллектуальные, всегда в курсе новостей и мод, одновременно тонкие эстеты и завзятые материалисты – Близнецы, Весы и Водолей – примут любые подарки – романтические, практические, необычные ... подарок значит многое и ничего не значит! Они любят тех, с кем не скучно. Они будут рады, вопреки романтическому обычаю, провести часть праздничного вечера в веселой компании, на вечеринке, дискотеке или в шумном ресторане, а другую часть вечера – с вами наедине. Они будут счастливы, если в день их праздника вы подарите им костюмированный бал, а вашу комнату оформите в восточном стиле с балдахинами и павлиньими перьями... удивляйте, удивляйтесь вместе, давайте пищу их воображению и любопытству, они любят смену впечатлений, вечера юмора, розыгрыши, игру, восторг и стихи любимого поэта и брызги шампанского  и шоколадную горку и плюшевого Тедди, а лучше пару мишек – Его и Ее.

 

Если у вас нет любимого?

В наши дни очарование Дня Святого Валентина немного потускнело. Праздник Влюбленных стал очередным рекламным ходом коммерсантов – покупать, покупать, покупать подарки, круизы, романтические вечера в ресторане и уик-энды...

Влюбленным и ищущим Любовь  не забыть бы именно о ней.

Вот три волшебных правила Дня Влюбленных, которые принесут  Любовь в вашу жизнь:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЗНАЙТЕСЬ В ЛЮБВИ В ЭТОТ ДЕНЬ. Если у вас нет любимого или любимой, скажите родителям или друзьям, что ваше сердце наполнено любовью по отношению к ним; в Европе этот день превращается в нечто похожее на наше «8 марта», когда поздравляют с праздником Любви всех женщин, дарят плюшевые сердечки и конфеты детям и знакомым с пожеланиями Любви.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАРИТЕ ДРУЗЬЯМ И ПРИОБРЕТИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ДВА СЕРДЕЧКА – пусть они будут из горного хрусталя, розового кварца, стекла или просто из бумаги, или две красивые свечи, или две подушки на диван в виде сердечек или картину на стену, подвесте два сердечка на музыку ветра.  Подарите вашим знакомым брелочки-сердечки. Ваши сердечки поместите в юго-западном углу квартиры и комнаты – в направлении Любви по традиции ФенШуй. Устройте себе романтический ужин и мысленно присоединитесь ко всем счастливым влюбленным мира – вскоре вы станете из их числа. Пусть ваш дом сияет чистотой и в нем звучит приятная музыка, зажгите две красные свечи – сегодня вы приглашаете Любовь в дом, пусть сердце ваше будет легким и свободным от прошлого.

А теперь ПРОИЗНЕСИТЕ ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА «Я ЛЮБЛЮ!».

 

«Сердечный Блин»

14 февраля – последний день масляничной недели – с песнями, плясками, кострами – люд празднует наступление ВЕСНЫ. Как и всякий праздничный день, Масленица подходит для особого гадания. А в этом году особенного редкого валентиновского-масляничного гадания.

Соберитесь девицы у плиты, замесите тесто на блины, загадайте Прынца  Мечты, да выпейкате блины.

Блины выпекают в форме сердца. Как? Попробуйте сами, тесто перед вами.

Чей блин самый красивый - той любовь и голубь сизокрылый,

кто испек  блин прочный – той счастье фортуна пророчит,

вышел блин «будь здоров!» - жди во двор к себе сватов,

кто испек блин румяный – той любовь пряна,

если блин подгорел – той жених не смел,

кто блин не допек – той жених утек,

ну а если блин комом – сидеть полгода дома...

Если блин не удался, не реви!  В чем хитрость вся?

Ты его сфотографируй, в фотошопе корректируй!

 

В День 14 Февраля наступает Новолуние в 6 утра по МСК. У вас будет весь день на то, чтобы составить КАРТУ СОКРОВИЩ. Напомним тем, кто еще не владеет этой волшебной техникой: вам нужно взять лист бумаги или картона, подумать, представить что бы вы хотели иметь в вашей жизни. Потом нарисуйте или сделайте коллаж из ваших желаний. Чтобы вы хотели иметь в сфере отношений, каких высот достичь в карьере, что символизирует ваше финансовое благополучие, здоровье, куда бы вы хотели поехать и чему научиться? Заполните лист бумаги рисунками или  красивыми вырезками-фото. Повесьте КАРТУ СОКРОВИЩ в вашем доме так, чтобы вы могли смотреть на нее каждый день, но в то же время она не была бы на виду у всех гостей вашего дома. Желания начинают сбываться со временем, наполненные притягательной силой, которая состоит из ваших желаний, намерений и решимости принять то, что вы загадали и сделать все, чтобы достигнуть мечты.

 

День Влюбленных в этом году совпадает с восточным праздником – Китайским Новым Годом, который по традиции наступает в первое новолуние после 20 января. Для китайцев этот праздник отмечает не только Новый Год, но и ВЕСНУ, начало возрождения.

Воспользуемся традициями Востока для привлечения богатства в дом. По древнему обычаю в этот день дома украшали редкими и дорогостоящими  мандариновыми деревьями. Пусть в этот день на вашем столе будут мандарины, как символ богатства – круглые желтые – они символ монет.

Считается, что если в этот день вы подарите своим детям 8 монеток (или деньги, банковский номер купюры должен закачиваться на «8»), обернутые в красную бумагу, в дом придет достаток.

Украсьте дом белыми цветами – цвет года, и добавьте немного красных и желтых цветков – цвета богатства и роскоши. Несколько дней после новолуния не убирайтесь в доме – не то сметете удачу.

 

Веселых Праздников!

 

Bernard Vlada Все права защищены. Полное или частичное копирование статей данного номера рассылки Пикник под Радугой разрешено только с указанием автора и        активной ссылки на рассылку!

  Вы можете написать мне по адресу  ell-ra@yandex.ru
Наш Форум:
http://rainbow.2x2forum.com/forum.htm

Нашем Форуме новинка: ГАДАНИЕ "ЗВЕЗДЫ СКАЗАЛИ"
Так бывает, что созрел вопрос, а ответа на него нет. И в сомнениях-смятениях проходит время... спросить бы у кого ...можно СПРОСИТЬ У СТАРЫХ ДОБРЫХ ГЕРОЕВ ФИЛЬМОВ, У ЗВЕЗД ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО.
http://rainbow.2x2forum.com/forum-f13/tema-t135.htm#8680




В избранное