Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования В чем помогает интуиция


Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые подписчики-вашему вниманию на сайте: эффективные  доступные методы и практики для повышения материального и духовного благосостояния, развития способностей и  улучшения здоровья- Кармическое исцеление.Сеансы онлайн . Раскрытие энергетического потенциала и природы человека. Коррекции энергетических полей и восстановление  физиологических систем и ауры -Активация энергетического уровня-системы и настройки .  Интеграция энергии- Многомерное оздоровление.Сеансы онлайн Обучение дистанционно-Техники и практика Рейки.Узнать подробно об Универсальной энергии можно здесь: Аспекты и суть Рейки  Как достичь душевного равновесия? Узнайте здесь- Обретение гармонии-публикации. С позитивными изменениями воздействия Универсальной энергии можно познакомиться в разделе - Моя практика и изменения . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека.Заходите на форум портала, чтобы пообщаться с единомышленниками. Вся информация  по дистанционному обучению находится там. Обновление информации ежедневно!

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:



 В чем помогает интуиция

Интуиция может дать вам возможность быть удачливым и активным в любой ситуации. Поскольку мир становится все более и более специализированным, все труднее и труднее оставаться информированным обо всем, мы предоставляем   принимать решения экспертам   и специалист там, которые "знают лучше",- врачам, юристам, автомеханикам  или страховым агентам.
С помощью интуиции вы сможете оставаться компетентным и контролировать эти сферы своей жизни. Более того, интуиция улучшит процесс принятия решений. Интуиции следует быть неотъемлемой частью вашей жизни подобно утренней гимнастике или медитации. Ее использование улучшит как ваше мышление, так и эмоциональное "Я".Не найдется ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это - моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Люди, активно владеющие интуицией, решают новые сложные проблемы, пропуская их через свое внутреннее видение реальности. Они отождествляются с проблемой, одушевляя ее, "впрыскивая" в нее свою жизненную силу, создавая таким образом живое существо, которое живет по своим законам самостоятельной жизнью. И, наблюдая за развитием событий одушевленного процесса в имагинарной реальности, мы можем отмечать знаки, которые, будучи осознанными и перенесенными в реальный мир, укажут нам новые решения и возможности. Для того, чтобы эффективно работать с интуицией, необходимо осознать, что интуитивное мышление не может быть самоцелью. Это только инструмент для достижения любой цели, которую мы ставим перед собой. Формула "Как только буду владеть интуицией - все будет классно" здесь не работает. Ведь интуицией мы владеем от самого своего рождения. Интуиция работает всегда, у всех. Нужно только научиться использовать ее по назначению, и тогда она будет одним из наших наилучших помощников в этой жизни.

Канал интуиции: http://poznanie.ucoz.ru/news/kanal_intuicii/2013-05-11-3684

По сути дела, интуицией считается все: от простого предчувствия каких-то событий до способности предсказывать будущее. Да-да, ясновидение – это тоже из области интуиции. Все столь многообразные явления соприкасаются в области бессознательного и именно там и зарождаются.

Интуиция находится за пределами здравого смысла и рационального постижения мира, но она есть мостик между нашим сердцем и сознанием. Ведь что греха таить – наше сердце не всегда может достучаться до нашего разума. Говоря об интуиции, мы вступаем в область господства тонких материй, которые открыты для понимания только йогам и прочим просветленным. Способность предчувствия неуловима, многолика, непостижима, но она всегда рядом, всегда готова помочь нам.

 Для интуиции важна вся информация. Как положительная, так и отрицательная. Из всего этого объема интуиция способна выделить те главные положительные моменты, которые приводят к оптимальному результату. Наблюдайте то, что Вам интуиция предлагает. Может быть, в первые моменты Вам покажется. что это - абсолютная бессмыслица. Но интуиция не умеет говорить человеческим языком. Она говорит с нами языком образов, на первый взгляд непонятных и неясных.

Современная жизнь и интуиция:  http://poznanie.ucoz.ru/news/sovremennaja_zhizn_i_intuicija/2013-03-02-3621

Таким образом, интуиция - это мощнейший инструмент, которым можно и нужно пользоваться. И этому можно научиться. Или просто вспомнить, как мы это делали в детстве, когда логика для нас была непостижима. Ведь дети - это прирожденные интуиты. И нам ничто не мешает объединить в себе мудрость интуиции (заложенную в нас изначально) и силу логического мышления (которому мы научились). Все козыри в наших руках, поскольку мы осознаем сегодня, как взрослые люди, намного больше, чем раньше. Можем использовать для развития интуиции силу логического мышления. И, сознательно объединив эти два мощнейших инструмента, достичь новых прорывов в жизни и в самореализации. Само слово интуиция пришло к нам из латинского языка: интуиция – от лат. intuitio – созерцание, от лат. intueor – пристально смотрю; или от лат. глагола intueri, означающего «всматриваться», «проникать взглядом» (зрением), «мгновенно постигать». Как видно из определения, интуиция связана с особым внутренним, возможно даже мистическим зрением, которое не входит в категории логики.

Что означает понятие «интуиция – нелинейный процесс»? Это значит, что по своей сути она не нуждается в причинно-следственных доказательствах. Если разум строит выводы с позиций формальной логики, то интуиция игнорирует эти правила. Интуитивно постигая суть той или иной ситуации, мы не выстраиваем логическую цепочку на основе рассуждений – мы просто знаем то-то и то-то. Интуиция, как я уже говорила, постигает мир целостно. Это чувство со скоростью метеора пролетает все последовательные шаги, которые делает разум, и первым приходит к желанному финишу. Работу интуиции можно представить в виде фотоаппарата, делающего моментальные снимки, но только конечный результат предстает в виде символов и метафор. Вот этот метафорический снимок реальности логическое мышление и должно истолковать.

Интуиция и разум: http://poznanie.ucoz.ru/news/intuicija_i_razum/2012-06-02-3355  

С наилучшими пожеланиями , до встречи- с Любовью к Вам   Стелана  

Новости портала:

Медитативные Техники.   

Интеграция Универсальной энергии

Эффективность Рейки .
Системы исцеления

Моя практика и изменения

Сакральная геометрия.

 

 


В избранное