Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергетика тела и развитие сознания: интервью


Интервью сайту йогахаос

Попробуйте посмотреть на природу глазами самой природы, а не привычным замкнутым взглядом человека. Имеет ли слово «прогресс» отношение к чему-то живому, или это лишь способ ограниченного сознания ориентироваться в таких же ограниченных лабиринтах собственных заблуждений?
Читать дальше...


15-16 декабря 2012 :: семинар в Москве


Тема
Каждый вид живых организмов воспринимает реальность по-своему. Для одних она состоит из тепловых полей, для других – из запахов и звуков. Третьи существуют в мирах настолько не похожих на наш, что кажутся нам неживыми, застывшими.

Что собой представляет мир человека? Как он возникает, и что скрепляет его целостность и делает устойчивым и предсказуемым? Можем ли мы опуститься на этот уровень и выяснить, что делает нас самими собой?

Устойчивая картина мира вызывает привыкание. А привыкание ведет к сужению внимания. Сужение внимания ведет к сужению осознания, а это значит, к затуханию жизни. Чем в более предсказуемом мире мы живем, тем меньше замечаем происходящее вокруг нас. Сознание, измотанное однообразием, искажает работу всего тела, а особенно, мозга, который вынужден подавлять себя для обеспечения унылой картины мира.

Но где-то в глубине каждого человека живет тонкое воздушное чувство того, каким он должен быть от природы. Это чувство гармонии, свежести и непрерывного творчества. Это чувство свободы восприятия, которое находится всегда рядом и ждет, когда мы наконец-то вспомним самих себя.

---
Денис Зикеев
xyoga.info

В избранное