Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. Мастер-класс по плаванию. Проводит Константин Дашкевич.


Йога и не только. Мастер-класс по плаванию. Проводит Константин Дашкевич. Выпуск 674.
подписаться на рассылку


МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЛАВАНИЮ

 

06 октября по приглашению YOГА-студии А. В. Сидерского Константин Дашкевич  проводит Мастер-класс по плаванию.

Константин Дашкевич - кандидат в мастера спорта по плаванию, триатлону. Призер первенств России, участник чемпионатов Европы.

       Для лучшего усвоения материала класс будет разделен на две группы: начинающих и регулярно посещающих тренировки. Теория + практика. Новейшие разработки в обучении плаванию современными стилями. Нюансы в освоении техники плавания. Наглядная демонстрация типичных ошибок и методы их устранения. Разбор полетов по ходу тренировки, ответы на вопросы, ценные указания для дальнейшей практики.

Время проведения:
с 12:00 до 15:00, суббота, 6 октября 2012 года.

Место проведения:
бассейн Оздоровительно-реабилитационного центра «ФЕСКО» по адресу:
г. Бровары, ул. Воссоединения, 13 а.

Встречаемся в холле бассейна  за 15-20 минут до начала тренировки.
Ехать от станции метро «Лесная»  маршрутным автобусом № 403-А до конечной остановки,  затем пешком до бассейна по ул. Шолом-Алейхема. Время в пути от станции метро «Лесная» до бассейна примерно 25-30 минут. Вода в бассейне очищается озоном.

Стоимость: 300 грн.

Для занятия необходимо иметь с собой: купальник/плавки, очки для плавания, шапочку для плавания, полотенце, резиновые тапки, мочалку, мыло.  Если есть ласты, трубка – берите с собой. Медицинская справка не нужна.

Количество мест ограничено. Критерий регистрации – 100% предоплата.

Вопросы и регистрация на мастер-класс:

+380664003946, Носенко Алла

e-mail: alla.nosenko@mail.ru

Подробнее: http://www.yoga23.com/news/events/post/491 

Тренировка по плаваниюТренировка по плаваниюТренировка по плаванию

Занятия по плаванию + дыхательная гимнастика в воде

       То, что плавание гармонично развивает все группы мышц, укрепляет сердечно-сосудистую систему, увеличивает жизненную емкость легких, тренирует координацию движений, выносливость, скорость реакции — известно всем. И желание посетить плавательный бассейн возникало у многих. Но энтузиазм часто заканчивается стоянием у бортика и наблюдением за тем, как плавают другие. Так где же научиться плаванию? А если умение есть, что можно делать дальше? И зачем вообще йогу плавать?

       На начальном этапе тренировок в зале не совсем ясно, насколько важно при выполнении асан ритмичное дыхание. Вроде бы и метроном, и тренер отсчитывают ритм, но всегда есть возможность схалтурить. Вода предъявляет бескомпромиссные требования: циклически повторяющиеся движения неразрывно и гармонично связаны с дыхательным ритмом. Возникает необходимость управлять вниманием: чередуются сосредоточение и деконцентрация, напряжение и расслабление, взаимосвязаны движения и дыхание. На первое место в тренировочном процессе выходит  ознакомление с плотностью и сопротивлением воды, выдохи в воду, погружение и открывание глаз в воде, всплывание и лежание на воде. Становится очевидной взаимосвязь между психологическими зажимами и  мышечным напряжением. Затем - обучение  свободному перемещению в необычной для нас среде, освоение техник плавания спортивными стилями. Приходит расслабление и скольжение, появляется возможность чувствовать воду. Приступать к тренировкам по Плавита Садхане имеет смысл только после этапа обучения плаванию основными спортивными стилями. Занятия дыхательной гимнастикой в воде позволят научиться переключаться на разнообразные дыхательные ритмы во время плавания и ныряния.

       Вода способна отражать не только внешнее. Опуская лицо в воду, встречаешься сам с собой, со своими страхами и желаниями, появляется возможность избавиться от психологических и физических зажимов, обрести радость и свободу в общении с водой. Нет времени бесцельно стоять у бортика и ждать, что когда-нибудь все само по себе получится.

Подробная информация о тренировках http://www.yoga23.com/news/post/225

 


ведущая рассылки Елена Груздева, Киев.
архив предыдущих выпусков

  www.Yоga.ua - проектЪ славянского дZENа YOГА
журналЪ, порталЪ, инструктора, события...

www.Yoga-studio.org - YOГА-Студiя - А.В.Сидерский и команда профессионалов...

www.yoga.ua/store - YOГА [магазинъ] - товары для практики йоги: видео, аудио, коврики, одежда и многие другие полезные вещи...

www.video.yoga.ua - YOГАВИДЕО - видеоматериалы по йоге.

www.yoga23.com - Тренировочная система YOGA23

www.photoyoga23.com - Фото YOGA23


В избранное