Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вереница праздников

  Все выпуски  

Вереница праздников


Вереница праздников

Праздники завтра

 
Суббота, 12 марта 2011 г.
Выпуск 523

В России сегодня отмечают День работников уголовно-исполнительной системы Минюста. Началом её истории послужил указ Александра III, который тот подписал в 1879 году. С тех пор и начала формироваться единая государственная система исполнения наказаний в России. Поздравляем с профессиональным праздником всех её сотрудников!

Важнейший для государства праздник отмечают сегодня на Маврикии. Называется он просто – Национальный день. Часто праздник называют Днём независимости, которую государство обрело в 1968 году, но первое название всё же точнее: в 1992 году в этот же день страна была провозглашена республикой. Так что праздник двойной и действительно национальный!

По-настоящему весенний праздник отмечается сегодня в Китае. Когда-то великий революционер Сунь Ят-сен предложил организовывать посадки деревьев по стране. В них принимали участие, как рядовые граждане страны, так и обличённые властью люди. В память об этом политическом деятеле 12-е марта стало официальным праздником – Днём лесопосадок. Очень, очень позитивный и полезный праздник

День землеустроителя Украины отмечается каждую вторую субботу марта, начиная с 1999 года. Эта профессия всегда пользовалась почётом, ведь выживание народа и его благосостояние часто зависело только от эффективного использования земельных угодий.

В Болгарии сегодня отмечают праздник, который проходит каждую первую субботу Великого поста. Праздник связан со святым великомучеником Теодором Тироном (Фёдором) и называется Тудорица или Тодоровден. Святой Теодор считается покровителем лошадей, поэтому эти благородные животные сегодня – гвоздь программы. Лошадей сегодня тщательно чистят, вплетают в хвосты и гривы украшения, водят на ритуальный водопой и, конечно же, устраивают скачки, после которых равно чествуют и наездника, и коня.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»


Рассылки Subscribe.Ru
Вереница праздников
Выбираем подарок на праздник
Подарки: Вопросы и Ответы
Подарки из разных стран
Подарок недели
Праздник на неделе
Статьи о подарках
Фильм в подарок






     

В избранное