Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Звездно-полосатые анекдоты

  Все выпуски  

Звездно-полосатые анекдоты


Добрый день, мои Уважаемые Подписчики рассылки Один английский фразеологизм каждый день!

Рад приветствовать Вас в тематическом выпуске Английский язык Онлайн, который мы ведем совместно с ресурсом E-English.Ru! Я знаю, какая ответственность - писать для огромной аудитории в 155.000 читателей, и стараюсь сделать свою рассылку интересной каждому. Если у Вас есть какие-либо комментарии или пожелания пишите мне igor.igorevich.khokhlov@gmail.com, - я обязательно отвечу лично.

В настоящий момент я планирую массу изменений на www.nationalsecurity.ru и обдумываю его возможное слияние с www.e-english.ru - как ни удивительно, аудитории этих двух ресурсов совпадают: это мыслящие, стремящиеся к самосовершенствованию и познанию окружающего мира люди. В ближайшее время Вы увидите совершенно иной проект, на котором каждый сможет найти то, что интересно именно ему.

Все три рассылки Национальная и государственная безопасность, Один английский фразеологизм каждый день и Звездно-полосатые анекдоты будут выходить вместе. Это более 155.000 читателей! Я также продумываю новое название для объединенной рассылки, т.к. она давно вышла за рамки проекта более чем четырехлетней давности, когда я открыл Национальную и государственную безопасность.

Наш сегодняшний выпуск адресован тем из Вас, кто изучает английский язык. Как Вы знаете, уроки английского языка онлайн на E-English.Ru ориентированы на тех, кому нужны практические навыки для ежедневного общения в офисе, командировках, продвижения по службе и трудоустройства, туризма, путешествий и шоппинга. Уроки английского языка построены увлекательно - Вы занимаетесь не изучением скучных правил и выполнением упражнений; Преподаватель легко и ясно излагает грамматику в том виде, в каком она нужна в устном общении и переписке, без усложненных конструкций и оборотов, не встречающихся в реальной жизни. Онлайн занятия английским языком насыщены разговорной практикой, аудио- и видеоматериалами, изучение теоретического материала идет на основе современной разговорной лексики (вебблоги, Yahoo.Answers и др.)

Сайт E-English.Ru содержит огромное количество материалов, поэтому, в ходе каждого из выпусков я буду знакомить Вас с какой-то одной функцией этого ресурса. Сегодня мы поговорим о возможности смотреть ежедневные новости CBS, CNN и BBC, а затем разбирать их с Преподавателем!

Ежедневные новости CBS, CNN и BBC на www.e-english.ru!

Сегодня мы поговорим о таком увлекательном способе расширения словарного запаса и отработки навыков восприятия на слух, как просмотр ежедневных выпусков новостей. Работа с видео очень важна, т.к. позволяет расширить словарный запас за счет ассоциативного восприятия видеоряда!

Многие ученики говорят: "Нет, новости на английском - слишком сложно для меня! Американцы и англичане чего-то тараторят, смысл смотреть полчаса, если я пойму с десяток слов?"

Ничего подобного! Давайте вместе просмотрим видео; для того, чтобы просмотр шел веселее, подготовлены тейпскрипты (полная расшифровка текста), другие ученики уже сделали переводы на русский язык. Начинайте смотреть прямо сейчас и пробуйте свои силы в переводе.

После того, как накапливается некоторое количество переводов каждого выпуска, Преподаватель проводит онлайн урок, где, общаясь в виртуальном классе при помощи колонок и микрофона, Вы разберете каждое видео фразу за фразой. Пара месяцев таких развлекательных занятий, - и Вы удивитесь, как легко и просто воспринимается живая английская речь. Практика показывает, что у большинства уже есть необходимый словарный запас и познания в грамматике, - просто нужно немного "подтолкнуть" ученика в практическом направлении.

В чем преимущество использования видеоматериалов в ходе урока?

1. Более интересные и разнообразные занятия на актуальные темы - в качестве видеопособий используются выпуски новостей за текущий день, tutorial в различных жизненных ситуаций (аренда машины, бронирование билетов, выбор вин и т.д.);

2. Аутентичный аудиоматериал - это именно тот язык, на котором говорят реальные носители языка - используются видеофрагменты, в записи которых участвуют люди с разными диалектами, акцентами, дефектами речи;

3. Видеоуроки позволяют развивать разговорные навыки, проводить уроки, в ходе которых ученики много говорят на основе изученной лексики.

Как организована работа по видеозаданиям?

На первом этапе Вы с Преподавателем разберете перевод каждого фрагмента на онлайн уроке, как всегда, учащиеся, пропустившие какие-то из уроков с объяснениями материала, смогут прослушать их в записи.

На втором этапе будет проведена серия разговорных заданий, в ходе которых:

  • Преподаватель будет формулировать верные и неверные утверждения в отношении каждого видео, а Вы должны будете сказать, правда это или нет, и аргументировать свою позицию;
  • Преподаватель будет начинать предложение, а Вы должны будете продолжить его;
  • Преподаватель будет задавать Вам открытые и закрытые вопросы, на которые нужно будет ответить;
  • Ученики будут задавать друг другу открытые и закрытые вопросы и отвечать на них;
  • Вы будете задавать друг другу вопросы типа "Do they have…?", "Are there…?" и отвечать на них.

Не ленимся, смотрим видео и выкладываем переводы:

Видео и тейпскрипты доступны всем учащимся, как платным, так и бесплатным. Материалы с разбором заданий, архив уроков, ролевые игры и разговорные занятия - только платным.

ВИДЕО: Staying Married for the Money

ВИДЕО: Irish Economy, No Pot Of Gold

ВИДЕО: Net Rooms Boom with Japan’s Jobless

ВИДЕО: Even The Rich Need A Loan

ВИДЕО: Ford, GM Report Massive Losses

ВИДЕО: Buy American!

ВИДЕО: Partying and Bailout Bucks

ВИДЕО: Business Booming For Cosmetics

ВИДЕО: Net Rooms Boom with Japan’s Jobless

ВИДЕО: Bank Stress Test Breakdown

ВИДЕО: Commencement Address by Steve Jobs

ВИДЕО: President Addresses Nation on Economic Crisis

Начинайте занятия на E-English.Ru прямо сейчас!



В избранное