Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о Final Fantasy

  Все выпуски  

Все о Final Fantasy (выпуск 5,5)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Всё о Final Fantasy
ВЫПУСК ПЯТЫЙ C ПОЛОВИНОЙ
= 15 августа 2001 =
ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Ну что же, дорогие подписчики. Вышло уже пять выпусков рассылки "Всё о Final Fantasy". Можно подводить первые итоги.
В принципе, дела идут хорошо - число подписчиков исправно растёт. Уже набралось почти 300 человек, что, как я думаю, для чисто фанатской рассылки, показатель вполне приемлемый (я расчитывал к этому моменту человек на 100). Тем более, что уж мы то с Вами понимаем - это все лучшие подписчики :) .
Стали от Вас приходить и первые письма. В целом, я не углядел в них никаких претензий. Так что буду продолжать пока в таком же духе, ничего не меняя.
В ближайших выпусках - продолжения ревью FF X и прохождения FF IX, а также спецвыпуск о новом проекте Squaresoft и Disney Interactive - "Kingdom Hearts".
Да, и ещё. Есть информация, что при каких-то условиях не загружаются картинки в рассылке. Если такой косяк имеет место, прошу, по возможности, сообщить.

ВАШИ ПИСЬМА

Итак, самое первое письмо (орфография автора сохранена):

Здраствуй паук. Что я тебе могу сказать. Я с табой согласен, но не совсем, если сравнивать FF8 и девятый, то они стоят как бы по разным сторонам. 8ой он более приближен к миру существующему, ну я бы там ну не как не вставил, каких-то мультяшных героев, тем более с хвостами и мне кажется это прорыв, у Squaresoft. Потому как герои похожие на людей больше вызывают эмоций чем мультяшки. Хотя Squaresoft умеет опровергнуть это например 7мой финал. Хотя восьмой и затянут по сюжетной линии, так как к концу динамичность угасает (по крайней мере у меня). Моё мнение таково, что я остаюсь с FF8, а в 9тый пусть играют дети. И еще ты в Xenogears играл, извеняюсь если написал неверно? Пока.
Scorpion, с наилучшими пожеланиями.

Здраствуй, Скорпион.
В принципе, всё вышесказанное соответствует моей точке зрения - комментировать вроде бы особо и нечего. Единственно, не соглашусь с тобой в том, что FFIX - игра для детей. Хоть и основной дизайн и персонажи выглядят по детски яркими, разборки в этом мире совсем не детские. Меня, по началу, тоже выбивали из колеи все эти хвостатые, крысиные, гиппопотамьи и т.д. герои, особенно после FFVIII. Но ничего, со временем привык, и сейчас воспринимаю вполне нормально.
В "Xenogears" я не играл, но обязательно сделаю это когда-нибудь. Вообще, особо времени на игры сейчас нет, хотя, всеми силами стараюсь находить свободную минутку. Вот на днях приобрёл, наконец, "Chrono Cross" и "Final Fantasy Tactics". Ну и по-маленьку прохожу Final Fantasy I. Не смейтесь!

Особое внимание прошу обратить на следующее письмо. Я его процентов на 60 подрезал, сами поймёте почему…

Уважаемый паук. Вам, наверно будет интересно узнать, что в берлоге живет медведь, паук же обитает в паутине, которую сам же и плетет в местах большого количества насекомых - мух, бабочек, комаров и т.п. , которыми он и питается. (Речь идет о насекомоядных пауках небольших размеров, хорошо нам знакомым по запущенным пыльным комнатам. Паук плетет сеть, пользуясь особой железой в своем брюшке, выделя из него…
…Живущий же в берлоге медведь относится к виду крупных млекопитающих хищников, которые являются самыми крупными сухопутными хищниками. Самый крупный обитающий на земле хищник - белый полярный медведь, вес мужской взрослой особи превышает полтонны…
…Интересно, что цирковой медведь, которому дают осенью заснуть, после спячки начисто забывает все то, чему его учили дрессировщики, и им или приходится все начинать сначала, или же отдавать животное в зоопарк...
…Кстати, питаются медведи не только мясом. Они ловят рыбу, любят ягоды и грибы. В лесу такие матерые гиганты не знают себе соперников и отличаются неагрессивным характером. Если ты повстречал медведя в лесу, надо уступить ему дорогу и стараться не смотреть в его сторону - медведь воспринимает пристальный взгляд, как вызов.
Ну, до свидания, медвежий паук или паучиный медведь, живущий в берлоге. Не обижайся. Сохраняй чувство юмора.
Кириллов Кирилл. kirillov@netvision.net.il

Ну что я могу сказать? Минут 10 после прочтения я смотрел тупым взглядом на экран монитора и пытался сообразить, где я, на какой планете? Какие нафиг медведи!? Это ж рассылка о Final Fantasy, наконец!!! Может, мне переквалифицироваться в "В мире животных"?
Разумеется, я в курсе, что пауки не живут в берлогах - это просто чувство юмора у меня такое извращённое. Хотя, это ещё не факт. Я вот, например, живу в квартире и ничего...
Хорошо, если человек письмо откуда-то скопировал, а если руками набирал?

Следующее письмо - просто бальзам на мою покалеченную душу:

Здравствуйте, Паук.
Рассылка просто класс! Давно ждала чего-то подобного.
О том, что ФФ8 лучше, чем ФФ9 я с вами полностью согласна. Хотя, и сундуки и предметы экипировки, как мне кажется, тоже всё ещё имеют право на жизнь. И я была бы рада, если бы Square не забывала в будущем своих традиций и возвращалась периодически к своим корням.
И ещё я хотела бы вас поправить. В 3-ем номере вы написали, что Хироюки Иту был постановщиком боёв в ФФ9, но ведь он был режиссёром, если я не ошибаюсь?
А в целом, у вас отличная рассылка. Продолжайте в том же духе.
Пока!
Ольга.

Да, Ольга, если бы не вы - не бывать этому выпуску рассылки.
Если тотальную неграмотность первого письма (такого количества красного на чёрном в старом-добром Word'е я ещё никогда в жизни не видел) я бы ещё как-то перенёс, то письмо из биологического учебника наверняка меня бы добило…
И сидел бы я сейчас в палате с жёлтыми стенами и гонял крокодильчиков по санитарам.
Вообще, вы меня порадовали дважды: во-первых - вы девушка, а во-вторых - играете в игры. Уж я то знаю, как тяжело найти такое сочетание в наши тёмные времена. Вот, помню, пару лет назад, одна девчонка обыграла меня с треском два раза в WarCraft II. Так мы с ней потом… Ой, что-то я отвлёкся, извините…
Да, насчёт Хироюки Ито вы совершенно правы. Конечно же, постановщиком боёв в Final Fantasy IX был Ясуси Куросава (Yasushi Kurosawa), Хироюки Ито - главный режиссёр. Даже не знаю, как такая ошибка выскочила. Наверное, голова была занята другим. Приношу свои извинения.

Ну и последнее письмо на сегодня:

Здравствуйте.
Подписался на рассылку, увидев знакомое название. Пока мнение положительное.
В свое время играл в Final Fantasy 8 для PC, переведенную на русский "Фаргусом". Игра очень понравилась, впечатлений куча. Но прошел только 2 диска и чуть-чуть из 3-го (из 4-х). Дальше метался-метался по карте, что делать не знаю. Так и отложил до хороших времен. Подскажите адреса в интернете, где можно поискать прохождение, подробные описания предметов, существ и т.д. А то встречал кучу предметов, а что с ними делать не знаю, аналогично с картой - где что находится?
А про 9 и 10 части - не в курсе, планируют ли выпустить версию для PC?
С уважением, Вячеслав Калиткин.

Я так понимаю, что вам нужно описание на русском. Тут я, к сожалению, помочь ничем не могу - в Рунете я ещё ничего путёвого по Final Fantasy не находил. Собственно, в основном, по этой причине и существует моя рассылка. Может быть, соберусь как-нибудь с силами и начну строить сайт, а пока что мне лень.
Если же дружите с английским, прохождение можете найти на любом приличном игровом сайте, вроде Absolute Games.
В общем, если возникнет вопрос о конкретной ситуации - пишите, подскажу. 8-ю Фантазию я знаю в совершенстве.
Про РС версии пока не всё ясно. Девятую всё обещали-обещали, а так и зарезали на корню. Вероятность порта Десятой - очень велика. А Одиннадцатую портируют почти на 100%. Square ещё полтора года назад заявила, что FF XI будет мультиплатформенной игрой. Хотя, последние конфронтации Square с руководством Nintendo позволяют предположить, что версии FF для GameCube будут отменены. Но, об этом в следующем выпуске новостей.

ПИШИТЕ ЕЩЁ!

На этом пока всё. Увидимся в следующем выпуске!
Все комментарии и вопросы отправляйте ко мне в берлогу - ПАУКУ


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное