Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Gubit.ru - где, как, с кем и какое пиво пить? 400!!!



Вот и она, юбилейная… Долго я думал, какая она будет, откуда. Пару раз даже отказывал себе в удовольствии приобрести что-то, так как тот сосуд казался не таким знаковым, заслуживающим внимания… Но вот черед и дошел до НЕГО! А дело было так. Поехали мы с Сашей Бородой (как мы его называем) на рыбалку на Онегу. Долго собирались – и поехали. Далее я приведу свой краткий рассказ на Форуме Карельских Рыбаков. Он, этот рассказ, в основном про рыбалку, так что про кружку я сделаю отдельную купюру.  


Собственно, сабж. Съездили с товарищем в Челмужи. Отдельно заслуживает рассказа дорога. Мы совершенно сдуру махнули не через Петрозаводск, а через Вытегру и Пудож (снизу Онего). Не буду описывать, как там буксовала и седела на Нисан Наварра (на дорогах, которые казал навигатор, так его растак). По километражу вышло 644 км от Питера. Обратно через Петрозаводск – 642. Выигрыш в два километра стоил лишних 4-х часов езды…

Вот тут, собственно, и купюра. Излишне говорить, что карту Карелии мы с собой забыли. И то верно, зачем нам, таким крутым, карта :) Вот и повел нас навигатор всеми правдами и неправдами… Уже утром мы оказались в населенном пункте Вытегра. Это просто оазис цивилизации по сравнению со всеми остальными местами! И вот в этой самой Вытегре есть заправка. А это значит – ЧАШКА КОФЕ!!!!!!!! В первый раз за 3 часа бездорожья. А вот кроме кофе там был отдел «творчество вытигринских (выгигрянских? Вытигровых? Не знаю…) мастеров. И вот именно там я и приглядел это чудо из бересты. Конец купюры :)

Собственно, о рыбалке. При температуре воздуха +33 и воды +24 особой активности рыбы замечено не было :) Однако это не помешало взять на ночной троллинг 5 судачков от 1,5 до 2,7 кг. На следующий день я это филе жарил часа три… Так же отмечу, что все поклевки кроме одной были на один воблер! Ставили ровно такие же, но чуть другой расцветки – полный ноль! Отмокали в озеро штук 40 рыбок – ничего… Все один Хардкорик… А в последний день попали в окуня. Что характерно, брал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вертушку с подсаженным виброхвостом. Стоило окуню откусить хвост – все, полный ноль. Но я знал эту тему и раньше, так что хвостов был запас :))))  


Ну я для полноты впечатлений – чуть фоток с нашей рыбалки  тут: http://www.gubit.ru/collection.php?nomer=6&id=422

 

В избранное