Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Gubit.ru - где, как, с кем и какое пиво пить?



На прошлых выходных посетил я «Магерфест». Фестиваль независимого пивоварения. Два основных направления фестиваля – пиво и музыка. Ну так как к современной музыке я касательства не имею, так плюс ко всему мне обязательно надо было уехать вечером в пятницу на все выходные на дачу, где у меня семья отдыхала. Что в сухом остатке? Я мог прийти на фест только в пятницу к самому началу (!), всего на часок (!!) и при всем этом ЗА РУЛЕМ!!! Скажу честно, я очень серьезно рассматривал вариант вообще не ходить, да бы не умереть, захлебнувшись слюной. Но Магер мне друг и истина дороже…
 

 

Я музыкой не интересуюсь. Кто этот человек? :)

Что очень важно, это был НЕ ПЕРВЫЙ фестиваль, а второй. Я делаю акцент именно на НЕ ПЕРВЫЙ, так как начинать и делать что-то в первый раз – архисложно. Когда у тебя есть уже опыт, картинки, фотки, заготовки, когда есть что показать будущим гостям – это уже просто офигенно. А у Магера уже кое-что было…

Ну и что же изменилось с прошлого раза? Главное, что ничего не исчезло, а многое добавилось. Во-первых, участники. Их стало реально больше. Что обрадовало, что добавилось как наших пивоварен, так и представителей «буржуазного запада». Ах, если бы я был не «за рулем»… :((((

Ну и, конечно, это было место встречи старых друзей и знакомство с новыми (ах, если бы я был не «за рулем»… :((((!!!). Место обсуждения пива, традиций, этикета, спора о каких-то уж совсем нюансных нюансах и т.д. Поглядел тут фотки на сайта феста – на концертах, видно, то же было весело, наверное. Но об этом пусть пишут на других сайтах…

А теперь давайте помечтаем. Чего бы нам еще хотелось бы от этого феста? Вот что надо сделать, что бы он стал идеальным? Первое, что бросилось мне в глаза – это куда бы сесть? А вот сесть было практически некуда. То есть некоторые шатры имели посадочные места, но очень мало кто. Так что «посидеть, попить пивка» было, в принципе, негде. Во-вторых – это слабый промоушн большинства выставленных (большей частью это касается наших) пивоварен. Скучающие люди за кранами, которые совершенно ничего не знают и не хотят – это норма. В этом плане сильно отличались шатры «Пивной Карты» и «Пивные Погреба». Но если с первыми я был знаком раньше, то с «Погребами» познакомился только тут и очень рад знакомству. Надеюсь скоро побывать у них и все вам рассказать.
 

Это Станислав из "Погребов". Как сочно пьет, а?

Да, забыл сказать. В этом году на фесте сделали бокальчики :) Не могу сказать, что идеально (уж Магер, большой поклонник бельгийского пива, мог бы и другую форму выбрать :)), но начло положено!  

Бокалы с этого феста:

Бокал "Ruddles" 

Бокал "Магерфест 2010" 

 

Много фоток тут: http://www.gubit.ru/index.php?nomer=442


В избранное