Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru X Салон Кукол, Москва. Блайз. Синди. Барби Карла Лагерфельда


Дорогие друзья!

Сегодня открывается юбилейный X Международный салон кукол на Тишинке. Это грандиозное шоу каждый год собирает тысячи людей, которым дорого кукольное искусство. Здесь зажигаются звезды и совершаются открытия, приоткрываются тайны мастерства и вспыхивают чувства. Приходите!
Салон продлится до 5 октября включительно.

Новые материалы последних недель на сайте:

В статье Кукла Диана, или Последняя советская фешн-кукла коллекционер Ольга Бодакова рассказывает о последней кукле формата Барби, выпускаемой на постсоветском пространстве.

Театр-макет "Петровская Акватория" открывает свои двери перед петербуржцами и гостями Северной столицы. Этот проект близок к знаменитому "Гранд-макету Россия", но представляет давно ушедшую эпоху...

Материал Контрафактная продукция. Борьба с подделками знакомит с особенностями юридического противостояния низкокачественным "китайским куклам", имитирующим продукцию серьезных брендов.

Коллекционер Ulyana представляет интервью с Бранкой Шарли - создательницей изысканных кукол-репликантов из Швейцарии

Глэм-рОковые шарнирные куклы итальянского дизайнера Nickis Fabbrocile едут в Москву на Салон! О мастере и его работах читайте в статье про Free Fantasy Dolls.

Мы взяли интервью у Олега Петренко и Даши Карповой, создателей известного бренда авторских шарнирных кукол od-dolls . Кто эти куклы, как рождаются, что ждет их в будущем?

Еще одно большое и любопытное интервью на страницах DollPlanet.ru - с Джиной Гаран, доброй феей-крестной куклы Blythe. Это интервью она дала четыре года назад изданию Collectors Weekly.

24 сентября состоялась Интернет-презентация осенней коллекции кукол Tonner. Там мы увидели долгожданную Синди, которую планировалось возродить едва ли не год назад. Узнайте больше о Синди образца 1970-х в исполнении Роберта Тоннера.

29 сентября вышла в свет платиновая Барби, которой "одолжил" свой фирменный стиль модельер Карл Лагерфельд. Отметим, что кукла была распродана почти мгновенно и в первые же дни своей "жизни" подорожала в несколько раз, хотя вызвала у коллекционеров очень противоречивый отклик.

С 23 по 27 октября в Красноярске пройдет VI Региональный фестиваль авторской куклы - подробнее о событи читайте здесь.

Приглашаем вас посмотреть и наши летние публикации - небольшие и ярко иллюстрированные беседы с талантливыми мастерами, художниками, коллекционерами в проекте Creative Summer 2014.

До скорых встреч в кукольном рунете!

С уважением,
Екатерина Зиборова
Главный редактор портала DOLLPLANET.RU

www.dollplanet.ru


В избранное