Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru V Искусство Куклы.Новый Год.Живописная миниатюра.Лэммили.


Дорогие друзья!

Прямо сейчас в Москве проходит масштабное мероприятие - V Международная выставка ИСКУССТВО КУКЛЫ. Подробнее о проектах, ценах и графике работы вы можете узнать в анонсе этого грандиозного шоу на DollPlanet.ru.

К открытию готовится четырнадцатая международная выставка ВРЕМЯ КУКОЛ в Петербурге. Куклы, мишки, их авторы и собиратели будут ждать гостей на Большой Морской.

И еще немного о выставках: в Краснодаре продолжает работать масштабная выставка антикварных и винтажных кукол и игрушек из частной коллекции "Мир игрушек прошлого века". Выставка открыта до 15 января 2015.

А также приглашаем глазами разных посетителей взглянуть на то, каким был X Международный Салон на Тишинке.

Наталья Зотова представляет свою очередную портретную куклу - как всегда, поражающую детальностью проработки и сходством с прообразом. Знакомьтесь с принцессой Мелисентой из фильма "31 июня"!

Ностальгия по винтажным куклам знакома многим собирателям, и погрузиться в их воспоминания может быть занятием весьма небезынтересным. Своим рассказом о первой кукле в жизни делится с нами Вика.

О том, как Диана, кукла-аналог Барби 90-х годов, смогла удержаться на постсоветском пространстве и получить новую жизнь, рассказывает Ольга Бодакова, приложившая немало усилий к возрождению Дианы.

Коллекционер из Германии Ольга Галант имеет замечательную возможность лично общаться со многими знаменитыми европейскими мастерами и щедро делится с нами зарисовками из их жизни и любопытнейшими сведениями об их творчестве. Мы публикуем два новых материала Ольги Галант - о "гримерке" Вихтелей и Розмари Мюллер за работой, а также о Хайди Плюсцок "Все яркие краски, которые я вобрала в себя за всю мою жизнь...". Статьи сопровождаются огромным количеством фотографий.

В свет наконец вышла фэшн-кукла Лэммили с нестандартными для этой индустрии пропорциями, и она по-прежнему позиционируется как "нормальная Барби". Вокруг нее развернулись ожесточенные споры: кто-то считает, что Лэммили пропагандирует распущенность и пренебрежение своим внешним видом, а кто-то рад, что наконец появилась кукла, более или менее похожая на обычную девушку. Некоторые коллекционеры тоже поддержали инициативу. Остается открытым вопрос, не окажутся ли дети ущемленными в своем желании обладать гораздо более востребованными на рынке и в детском социуме куклами Барби или Монстр Хай?

Помните характерных испанских куколок 90-х со смешными выразительными рожицами? Историю фирмы, подарившей им жизнь, вы узнаете из статьи Lamagik S.L. Кукла - проводник в мир грез.

Мы давно не рассказывали о кукольных домиках - а между тем, в Чехии готовится к открытию уникальный музей миниатюры, и наши соотечественники принимают деятельное участие в его наполнении. Художница Ольга Филиппова открывает цикл обзоров румбоксов, созданных специально для экспозиции этого музея. Эти румбоксы делались "с натуры", и их прообразами стали классические произведения искусства.

В ожидании Нового Года на сайте опубликовано большое предпраздничное интервью со знаменитым коллекционером кукол и игрушек Сергеем Романовым, чье собрание является одним из крупнейших в стране и имеет музейную ценность. Сергей много рассказал нам о праздничных традициях своей семьи, о подходах к коллекционированию, о хранении елочных игрушек, любопытных мифах и заблуждениях собирателей, и, наконец, о многочисленных выставочных проектах рубежа 2014-2015 годов, где можно увидеть фрагменты его собрания.

До следующей встречи в кукольном рунете!

С уважением,
Екатерина Зиборова
Главный редактор портала DOLLPLANET.RU

www.dollplanet.ru


В избранное