Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о вязании

  Все выпуски  

Всё о вязании на сайте "Knitting-Info.Ru"


Женский журнал myJane.ru
Всё о вязании на сайте "Knitting-Info.Ru"

Шапочка с ушками. Вязание спицами

17 апреля 2017, рубрика Вязание на спицах

На весенней выставке Формулы Рукоделия, на мастер-классе, была сделана полосатая шапочка для куклы. Через некоторое время получилось использовать полученный опыт для вязания шапочки и пинеток для очень маленького мальчика. Читать далее »

 

Туника «Зеленые ромбики». Лоскутное вязание спицами

Техника лоскутного вязания спицами позволяет выполнить многоцветное изделие с уникальным узором и сочетанием цветов. В этой тунике к полотну из основной зеленой льняной пряжи добавлены ряды из фасонной нити двух цветов. В изделии использованы элементы трех форм: маленький квадратик, прямоугольник из двух квадратиков и элемент из трех квадратиков. Читать далее »

 

 

Домашние тапочки

Вариантов изготовления мягкой и удобной вязаной обуви много. Описание изготовления домашней обуви, связанной крючком - в статьях «Тапочки, пинетки, домашние ботфорты» и «Тапочки из квадратов». В этой статье рассказывается о мягких двухцветных тапочках связанных спицами. Читать далее »

 

Джемпер «Цикламен». Вязание спицами

рубрика Вязание на спицах
Для вязания джемпера 44 размера использована импортная шерстяная нить Zarina 165 м/ 50 г. Расход пряжи около 400 г. Спицы 3.0, крючок 2.0. В полотне использовано чередование вертикальных полос из изнаночных петель и полос из лицевых петель с узором, создается приталивание - эффект «резинки». Читать далее »

 

Свитер «Зеленая ветка». Вязание спицами

рубрика Вязание на спицах
Для вязания свитера 44 размера использована шерстяная нить 1600 м/ 100 г в 8 сложений (200 м/ 100 г). Расход пряжи двух цветов - около 700 г. Спицы 3.0. В полотне использованы жгуты и ажурный узор, чередованием вертикальных полос из изнаночных и лицевых петель создается приталивание (эффект «резинки»). Читать далее »

 


В избранное