Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: Украшения для обуви


Сегодня речь пойдет о том, как модифицировать свою обувь, чтобы, например, из классических черных туфель на шпильке получить сразу несколько необычных вариантов.
heel-condoms

Одна из идей была предложена Sandrysabel Ortiz, которая придумала аксессуары с провокационным названием Heel Condoms – «презервативы для каблуков». Дать такое название новому товару было удачным маркетинговым ходом. Sandrysabel расчитывала на то, что на такое слово волей-неволей будут реагировать, будет много диаметрально противоположных реакций, обсуждений в блогах и соц. сетях. И она не ошиблась.

heel-condom10 heel-condom11

Про Heel Condoms писали многие, хвалили или плевались, но писали. Так в чем же идея этого аксессуара. По сути это красивая защита, натягиващаяся на каблук, которая с одной стороны оберегает его от царапин или же скрывает уже имеющиеся повреждения, а заодно полностью преображает туфель. Вариантов дизайнов множество – с кружевом, лентами, застежками, кнопками, стразами и перьями.


heel-condom0 heel-condom5 heel-condomt6
 

Развитием идеи Heel Condom стали Heel Panties (белье для каблуков), в которых нет защиты самого каблука, но зато они в некотором роде даже симпатичнее.

heel-panties heel-panties2

После Heel Condoms я решила посмотреть, какие еще бывают аксессуары для обуви. И нашла много всякого:

Кольца

shoe-jew3


Браслеты
shoe-jewshoe-jew2

shoe-decor2

shoe-decor3 shoe-decor

Клипсы

shoe-clips0 shoeclips shoe-clips shoe-clips2


Последних больше всего. Бывают клипсы с камушками или стразами, бывают с цветами, бантиками, пуговицами, помпонами, украшениями из молний.

shoe-clips3 shoe-clips4 ShoeDIY bando_shoe_clips shoe-flower show-clips12

На таких клипсах специализируется сайт Absolutely Audrey, который продает клипсы кэжуал, винтажные и свадебные.

При наличии фантазии и определенных рукодельнических навыков можно самому сделать украшения для своей обуви . Например, вот такое достаточно простое:

DIY_shoes2

Или же сшить кожаные манжеты – Shoе Cuffs . По ссылке вы найдете несложный мастер-класс, в котором описывается процесс создания манжет.


diy-stulpen-endergebnis-2 diy-stulpen-endergebnis-3
 

Все фото по теме

Оригинал статьи

В избранное