Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сонный динозавр для малыша


Здравствуйте, дорогие читатели! ♥♥♥ Сегодня на сайте http://www.vsehobby.ru появилась новая статья:

Сонный динозавр для малыша

Сонный динозавр для малыша

Ваши дети обожают динозавров? Я отлично Вас понимаю. У меня трое мальчишек, и эта "динозавроболезнь", можно так сказать, постигла их всех. Даже в постель с собой тянут их. Только вот спать с пластмассовыми игрушками неудобно, жёсткие они, неуютные. Вот и решила я попробовать сшить мягкого динозаврика для сна. Идея, конечно, не моя, вдохновлялась в Pinterest (моё открытие прошлого года). Вот такой получился сонный динозаврик. И это, судя по всему, стегозавр.

Для того, чтобы даже начинающие рукодельницы могли сшить такого же динозаврика, предлагаю свой фото мастер-класс.

В конце мастер-класса есть моя выкройка динозавра для распечатывания. Распечатывать её можно на любом формате, менять размер, у сам меня динозаврик где-то 18 см в длину, значит выкройка получилась немного больше.

Я шила динозаврика из хлопковой ткани (потому что мне очень-очень нравятся хлопковые игрушки небольших размеров), но начинающим лучше будет взять флис. Получится замечательная мягкая игрушка и будет проще с тканью, у которой не осыпаются края.

Итак, вырезаем распечатанную выкройку (найдёте в конце статьи), обводим выкройку на изнаночной стороне ткани, сложенной в 2 слоя с помощью исчезающего маркера, мелка, мыльца или простого карандаша.


Прочитать продолжение статьи Вы можете посетив сайт: http://www.vsehobby.ru/dinozavr_malyshu.html

В избранное