Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь елочных и новогодних украшений от ChristmasHeaven.ru Елочная игрушка из разных материалов


Елочная игрушка из разных материалов

Из отходов бус, стекляруса, обрезанных пулек, соединённых с другими материалами, можно монтировать красивые ёлочные изделия.

Серебряные бусы и гольё покрываются краской, причём серебряные бусы покрываются прозрачным лаком, а гольё плотной краской. Из них можно сделать яблоко. На плодоножку, сделанную из проволоки, одевается кусочек текстиля, смазанного густо клеем-декстрином или казеином, после него одевается и плотно приклеивается на текстиль, имеющий вид завязи бусинки. Плодоножка обматывается бумагой, текстильной крошкой или ватой. К ней прикрепляются заготовленные листочки, и яблоко готово.

Елочной лабораторией Института игрушки разработан большой ассортимент ягод из отходов стеклодувной мастерской: вишня, китайские яблочки, смородина, барбарис, виноград, декоративные ягоды.

Стеклянные декоративные изделия исключительно эффектны на ёлке и просты в производстве.

Из бумажных отходов типографий - срезов, срывов - можно сделать ёлочные изделия, но для этого белую бумагу требуется окрасить.

Окрашенные ленты бумаги режутся на требуемую ширину и намечаются места складок. Складки наносятся фальцовкой по линейке продольными линиями, по которым бумага перегибается и собирается в «гармошку».

Заготовку «гармошки» кроят по лекалу-выкройке. Выкройка для изделия «гармошкой» употребляется половинная, т. е. половина изделия. Внутренняя часть складок склеивается.

Но этому же способу изготовляются бумажные фонарики и другие изделия.


В избранное