Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь елочных и новогодних украшений от ChristmasHeaven.ru Christkindlmarkt Vienna


Удалось выбраться наконец-то "в люди". Отложила все дела и устроила выходные. Отдыхать же тоже когда-то надо? В этот раз на повестке дня был: Christkindlmarkt в столице Австрии, в Вене.
Для начала чуточку о том, что же это такое и с чем его едят. Christkindlmarkt (название локальное, в Германии его обычно называют Weihnachtsmarkt) это ежегодный Рождественский Базар, который по обычаю длится с конца ноября до самого Рождества. Первоначально устраивались такие базары для того, чтобы дать жителям города возможность запастись всем необходимым на холодное время года. Со временем такие рынки заняли плотную нишу в предрождественских европейских традициях.

В Вене базар проводится уже более 700 лет. Уже в 1296 году австрийский герцог Альбрехт I дал разрешение купцам и торговцам проводить "Декабрьский базар", для того чтобы снабжать горожан необходимыми товарами на зиму. В 16 веке его переименовали в "Thomasmarkt" и провели уже с целью развлечения и празднования, как самого Рождества, так и Нового Года. В дополнение к обычному ассортименту товара (текстиль и продукты) на прилавках стали появляться различные сладости (пряники, конфеты итд.). В 18 веке базару снова дали новое имя, имя Святого Николая, под чьей эгидой он и проводится по сей день.

Читать далее...

Christkindlmarkt Vienna


В избранное