Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астролог Анна. Практическая астрология и психология Гороскоп на октябрь


Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, 
член Международного Общества геокосмических исследований,  ученица П.П.Глобы
Гороскопы, астрология, семейные расстановки

     Узнайте что Вас ждет в октябре 2015 года, нажав на свой Знак Зодиака:

ОВЕНТЕЛЕЦБЛИЗНЕЦЫРАКЛЕВДЕВАВЕСЫСКОРПИОНСТРЕЛЕЦКОЗЕРОГВОДОЛЕЙРЫБЫ

ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2015 года

        Какая странная погода на дворе! Светло, но нет Солнца. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы, и все как будто замолчало, замолкло. В воздухе замерло ощущение чего-то грандиозного и сильного, но пока ничего не происходит и ждет, томится в ожидании. Наверное, именно такое ощущение бывает перед сильной бурей или перед каким-то радостным и ярким событием. Момент полной тишины и невидимой борьбы света и тьмы, которая вот-вот решится в ту или иную сторону...  

      Эта странная тишина осеннего дня как нельзя лучше иллюстрирует картину неба, которая складывается в октябре – месяце Весов, когда силы света и тьмы действительно стремятся обрести равновесие любой ценой – или путем мирного соглашения, или победоносной войной.  

        Октябрь отличается резкой сменой погоды. В первую половину месяца, в пору золотой осени, еще и солнце заметно пригревает, и воздух нехолодный. С середины октября приток солнечной энергии сокращается все заметнее, земная поверхность получает тепла меньше, чем отдает, приток холодного воздуха усиливается. Медленно, но верно чувствуется приближение зимы.

       Октябрь 2015 года - особый месяц начала новой эпохи Сатурна в Стрельце. Именно в октябре Сатурн, завершив ретро движение по Скорпиону, окончательно вернется в Стрелец и останется там до самого конца 2017 года. Два с половиной года мы будем испытывать влияние совершенно новых энергий, которые не оказывали на нас воздействие двадцать семь лет, с 1988 года!

      Сатурн в Стрельце - это серьезное испытание для тех, кто обладает властью, руководит людьми - как на уровне государства, так и на уровне бизнесов и предприятий. Многие системы, бизнесы, правители и руководители будут проверяться "на прочность" и соответствие задачам нового времени. В этот период сохранит свой бизнес, выдержит и продолжит свою деятельность только тот бизнесмен, который будет стремиться к развитию, к новым технологиям, к кардинальным изменениям, который будет способен к глубокому анализу и синтезу, к понимаю новых тенденций, которые охватывают общество.

     Самое интересное, что нас ждет в связи с перемещением Сатурна, - это обновление в области социальных идей. Мировым правительствам придется столкнуться с новыми тенденциями и направлениями в обществе. Появятся новые лидеры, которые, притягивая людей, как магнитом, под флагом новой социальной идеи соберут целые войска под свои знамена.

        Замечательный пример в этом отношении - кандидат в президенты США Берни Сандерс, который совсем недавно был малоизвестным сенатором из Вермонта, а сейчас побеждает в опросах саму Мадам Популярность Хиллари Клинтон. Он достиг невиданной известности и успеха всего лишь за несколько месяцев благодаря своим левым взглядам и призывам полностью изменить существующую систему засилья корпораций в нечто похожее на "скандинавскую социалистическую модель" общества.

       Учитывая, что влияние Сатурна в Стрельце будет наиболее сильным как раз во время президентских выборов в США, совершенно не исключено, что Берни Сандерс, неожиданно для себя и не менее неожиданно для всех, кто пока не принимает его всерьез, окажется 45-ым президентом Америки. Такую резкую смену в настроениях общества невозможно представить себе в период влияния Сатурна в Скорпионе или в каком-то другом знаке. Именно Сатурн в Стрельце ломает старые установки и создает совершенно новых кумиров.

       Хотя в России выборы президента должны состояться в 2018 году, то есть в то время, когда Сатурн уже выйдет из Стрельца, властным структурам в России, как и в других странах, придется в 2015-2017 годах очень несладко. Настало время меняться, соответствовать требованиям времени, заново разрабатывать тактику и стратегию. В противном случае не исключены перевороты, свержения и ситуации, близкие к революционным.

       В октябре наступает прекрасное время для тех, кто занимается преподаванием. Всем, кто обладает знаниями, необходимо передавать свой опыт другим, что может принести не только моральное удовлетворение и поможет творческому развитию, но и принесет значительный финансовый успех. У людей возрастает потребность в знаниях, в информации, в понимании того, кто происходит вокруг. Если Сатурн в Скорпионе (2012 - сентябрь 2015) способствовал тайным делам и сделкам,  то стремительный и открытый Стрелец, наоборот, способствует открытости и ясности во всем, что касается власти и бизнеса.

      Нам всем следует подготовиться к сатурнианским переменам, которые проникнут во все аспекты нашей жизни. Мы будем получать больше информации, будем принимать важные решения, сталкиваться к различными проблемами. И главный ключ в их решении - это расширение системы ценностей. Нам необходимо стать более гибкими, легче воспринимать новое, больше путешествовать и не отталкивать, а принимать перемены и изменения, которые несет обновленный Сатурн. Хотя в октябре Сатурн только начнет свое движение по Стрельцу, мы уже почувствуем его освежающее воздействие. Энергии октября будут сильно отличаться от сентябрьских, особенно - от второй половины месяца, связанной с коридором затмений. В октябре Юпитер сформирует трин к Нептуну и Прозерпине, что будет оказывать очень положительное влияние на все творческие начинания, учебу и сердечные дела.

        Октябрь будет насыщен интересными событиями, волнующими встречами, необыкновенным взлетом вдохновения, страстными романами и увлекательной работой. Все будет окрашено нежными золотыми красками осени - и природа, и наша жизнь. Это будет период радости и удовлетворения, осуществления желаний и стремлений.

       Общая энергетика месяца - очень положительная. Но есть несколько предупреждений, которые надо учитывать. С 1 до 4 октября постарайтесь избегать тесного общения со всеми, кроме близких. Не слушайте советов окружающих и не подчиняйтесь чужой воле.  В эти дни старайтесь поступать так, как Вам подсказывает интуиция.

     С 5 до 9 октября нежелательно плавать и находиться около воды. Есть вероятность обмана, недоразумений, потерь. Старайтесь не ходить в эти дни за покупками и не посещать сауну или бассейн. Начиная с 10 октября все дела пойдут значительно быстрее и легче, поскольку Меркурий вернется к своему директному движению. Следует активно общаться, заниматься делами. Период с 10 до 31 октября - самый лучший для начала обучения, поездки, для всех дел и начинаний, для того, чтобы посещать различные инстанции, решать проблемы с чиновниками, заниматься юридическими делами. В эти дни можно действовать, доказывать свою правоту, отстаивать свои права. Последняя декада октября - это время любви, свиданий и пылких объяснений. Венера в соединении с Марсом и Юпитером принесет активность в нашу личную жизнь. У одиноких возникнут перспективы выйти замуж или жениться, а те, кто уже создал семью, почувствуют новый прилив нежных чувств. Это также будет хорошее время для дорогих приобретений и удачных поездок.

      Октябрь будет также богат на важные астрономические события. 8-9 октября мы станем свидетелями звездного дождя под названием Дракониды. Этот метеорный поток обязан своим существованием комете Джакобини-Циннера, которая была открыта в 1900 году. Радиант этого звездного дождя - созвездие Дракона. В этом году Дракониды будут активны в дни второй четверти лунного месяца, что позволит увидеть лишь несколько звезд в свете достаточно яркой Луны. Звездный дождь Ориониды фактически совпадает в октябре с повышенной активностью Венеры, которая приходится на последнюю декаду месяца. Ориониды, или пылевые частицы кометы Галлея, можно будет наблюдать с 21 до 22 октября. Благодаря тому, что Луна будет находиться в первой четверти, небо будет относительно темным и свет Луны не будет мешать наблюдениям. Активность этого потока - 20 метеоров в час. Скорость полета - более 65 километров в секунду.

     26 октября Венера подойдет к Юпитеру на расстояние около 1 градуса. Ищите их на небе перед самым рассветом в восточной части неба. А 28 октября к ним присоединится еще и Марс. Три яркие планеты будут находиться на очень близким расстоянии друг от друга и будут хорошо видны на утреннем небе с восточной стороны. Не упустите возможности полюбоваться красотой октябрьского звездного неба. А также использовать все положительные влияния планет, которые будут так благосклонны к нам в октябре!

 

ПРОЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2015 ГОДА

     А что приготовил этот месяц для представителей различных знаков Зодиака?
     Узнайте что Вас ждет в октябре 2015 года, нажав на свой Знак Зодиака:

ОВЕНТЕЛЕЦБЛИЗНЕЦЫРАКЛЕВДЕВАВЕСЫСКОРПИОНСТРЕЛЕЦКОЗЕРОГВОДОЛЕЙРЫБЫ

ГОРОСКОП НА 2015 ГОД - ОБЩИЙ И ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Спешите узнать, что Вас ждет в будущем,
заказав индивидуальный прогноз.  

Читайте гороскопы Анны Фалилеевой в своей любимой социальной сети -

      Группа в Фейсбук - http://www.facebook.com/astrologeranna

     Группа  в Контакте - http://vk.com/astrologannaf

Группа в Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/loveandfamily


В избранное