Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство толкования жизни

  Все выпуски  

"Искусство толкования жизни. Вып.64"


Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

В прошлом выпуске рассылки мы рассмотрели характеристики учителя-Овна и его взаимодействие с учениками. Сегодня в продолжение темы рассмотрим, каким же учителем будет типичный Телец.

Учитель-Телец

Не стоит играть с ним в тореадора и быка. Он способен выносить шум со стойкостью бетонного забора и не об­ращать внимания на летающие по классу ластики. Но, если его терпение лопнет - забодает, не оставив от уче­ника и мокрого места.

Телец очень упрям. Ничто не заста­вит его отступить от плана урока, кроме обвала, пожара и потопа. Поскольку по­добные «удачи» случаются крайне редко, лучше на всякий случай всегда быть го­товым к уроку. Раздражает Тельца непо­стоянство. Поэтому, если ребенку нра­вится пересаживаться с места на место, лучше экспериментировать на уроках других учителей.

Телец-учитель - человек обстоя­тельный. Соответственно, сочинение стоит писать подлиннее, а у доски отве­чать подробнее. На дом Телец задает много. Зато всегда поддержит идею уст­роить вечеринку с музыкой, танцами и за­стольем, потому что обожает праздники.

Взаимодействие с детьми.

На первый взгляд наиболее комфортно в классе этого учителя будет детям  Тельцам, Девам и Козерогам. Они достаточно обстоятельны и способны терпеливо работать на уроке. Однако маленький Телец не менее упрям, чем взрослый, и если их интересы  столкнутся, конфликт может оказаться долгим и непростым. Поэтому родителям нужно стараться предупреждать такие ситуации. Что касается Дев, их может раздражать некоторая медлительность учителя, а учителя - их повышенное внимание к деталям, которое иногда мешает увидеть картину целиком и сделать правильные выводы. Козероги тоже отличаются упрямством, однако, если учитель для них авторитет, они никогда не пойдут на конфликт, даже если были уверены, что правы. Это может отражаться на эмоциональном состоянии такого ребенка: он может стать более замкнутым и подавленным, особенно когда родители спрашивают его про школу. Помочь маленькому Козерогу опять же смогут только родители, выяснив причину и возможно даже поговорив с учителем.

Дети - типичные представители знаков Рака, Скорпиона и Рыб могут очень неплохо адаптироваться в классе учителя – Тельца. Повышенная эмоциональность Раков, особенно при ответах у доски может немного раздражать учителя, однако, своим спокойствием и наводящими вопросами он может и помочь такому ребенку справиться с волнением. Отношения учителя с ребенком-Скорпионом могут развиваться по 2-м сценариям: либо этот ученик будет ярым защитником учительского авторитета, даже если придется пойти против всего класса; либо уроки в этом классе превратятся для учителя в серьезное испытание. Поэтому со стороны родителей будет очень полезно заранее хоть немного узнать учителя и указать ребенку на его положительные качества, чтобы настроить его на позитив. Типичным представителям знака Рыб из-за их изменчивости может быть достаточно сложно  соответствовать требованиям учителя-Тельца. При этом у них могут оказаться общие интересы в творческой сфере.

Для Близнецов, Весов и Водолеев не составит труда давать развернутые ответы согласно требованиям учителя. Однако учитель-Телец может постоянно придираться к неусидчивости ребенка, рожденного под знаком Близнецов, и снижать ему оценки за поведение из-за разговоров не по теме. Та же проблема из-за любви к дискуссиям может возникнуть и у ребенка-Водолея. К тому же такому ребенку с его тягой ко всему необычному, новаторскому учитель может казаться слишком скучным и приземленным. Хотя именно такой учитель(особенно в начальной школе) может заложить хорошие практические основы, которых не хватает Водолею. Пожалуй, комфортней всех среди воздушных знаков в классе учителя-Тельца будет ученику - Весам. Он менее подвижен и болтлив, чем Близнецы и Водолеи. И так же, как и учителя, его привлекает красота и гармония во всем.

А вот летающие ластики во время урока, которые учитель-Телец терпит до поры до времени - это уж точно проделки Овнов или Стрельцов. Им вряд ли удастся найти общие интересы с учителем в сфере физической активности, так как Тельцы, как правило, тяжелы на подъем и не стремятся бежать с учениками в поход или устраивать совместные занятия спортом. Зато если учителю хватит терпения, именно он может научить этих детей разбираться в сложных заданиях, даже если это требует времени и усидчивости. Ну а  для ученика-Льва этого и не требуется: его стремление быть лучшим и так будет стимулом к учебе. Однако такому ребенку иногда хочется показать свое превосходство и над учителем, что неизбежно приводит к конфликту, не всегда открытому. Поэтому лучше направить творческую энергию ребенка-Льва на внеклассные мероприятия, праздники, где он может блеснуть во всей красе. Тем более и учитель-Телец их очень любит устраивать.

На этом сегодняшний выпуск рассылки завершен.

До новых встреч!

С вами была Татьяна Жидкова.

 

В моем личном кабинете на форуме Астродома вы всегда можете получить астрологическую консультацию по интересующему вопросу.

При подготовке выпуска использована статья Н.Ермильченко «Гороскоп учителя».


В избранное