Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство толкования жизни

  Все выпуски  

"Искусство толкования жизни" Выпуск 110.


Здравствуйте, уважаемые любители астрологии!

 Рубрика «Астропсихология»

 

 Перед человеком, изучающим астрологию, рано или поздно встает вопрос: а делать-то что? Нет, понятно, что сначала было интересно построить карту рождения, читать о себе, «примерять» на себя, иными словами – информационно насыщаться. Потом наступает следующий этап. Когда становиться понятно почему все в жизни складывается ТАК, возникает вопрос: а делать-то что? Конечно, это в первую очередь относится к людям, имеющим серьезные проблемы в жизни и нежелающим с этим мириться. Часть проблем уходит на первом этапе, от одного осознавания их. Но в случае глубины и тяжести проблемы одной диагностической постановки мало. Нужно что-то делать. Что?

Хочу поделиться с вами мыслями, изложенными по этому поводу в книге Галины Волжиной «Природа Черной Луны в свете современной оккультной астрологии». На мой взгляд автор предлагает удачный метод, который позволяет справиться с психологическими защитными механизмами при решении проблем. Итак, представим гипотетическую женщину с Венерой в Скорпионе. Венера в Скорпионе  придает свои особенности в отношениях. Это может быть ревность, чувство собственничества,  эмоциональная зависимость от партнера и т.д. В общем, при определенном положении и при определенных аспектах такая Венера может дать разного рода проблемы. Очень часто Венера в Скорпионе проявляется как повышенная критичность и самоедство. Возьмем случай когда это реально мешает жить и устроить свою личную жизнь.

По мнению автора не следует не следует противодействовать этому. Свою природу ломать бесполезно и бессмысленно. Наверняка многие могут вспомнить случаи когда попытки «быть с понедельника» лучше, стройнее и активнее с треском проваливались. Если уж что-то дано от природы (по гороскопу) никуда от этого не деться. Далее цитата из книги: «Когда человек решает отказаться от нежелательной привычки, чаще всего он начинает с того, что запрещает себе поступать так, как ему свойственно. И совершает серьезную ошибку. Запрет на реализацию означает искусственное подавление качества вместо его настоящей трансформации…Чем больше человек «борется» с собой, тем сильнее в нем активизируется то, что он хотел бы изменить».

Но что же тогда делать? Как без запрета и подавления изменить существующую привычку? Нужно попытаться примириться с собственным «несовершенством», принять себя всего целиком. После этого нужно попробовать на некоторое время как бы «забыть» о существовании нежелательного качества…Не подавлять, не запрещать себе его проявления, а оставить в покое.

 «Одновременно с этим следует сознательно сосредоточиться на воспитании в себе нового, неискаженного качества. Но не противовес искаженному, а как бы на новом месте. Если в вашем саду появилось больное дерево, не нужно уничтожать его, чтобы посадить на его месте здоровое растение. На этой почве уже ничего не вырастет. Посадите молодое здоровое деревце в другом уголке сада и ежедневно поливайте его.  А больное дерево перестаньте поливать, оно само засохнет и со временем превратиться в удобрение».

 Итак, нашей героине с Венерой в Скорпионе не стоит себя винить за самоедство, иначе получается фигня в квадрате. Если уж женщина чувствует потребность в изменениях, можно найти в ее карте рождения ресурсное место и попытаться «взрастить» его как здоровую альтернативу. Тогда процесс борьбы с собой превратится в увлекательное и полезное изменение, которое приведет к изменению качества всей жизни.

 

На этом все!

С вами была Елена Радуга

 Мой персональный сайт

Связаться со мной вы можете по адресу: elena-6767@mail.ru

 

 


В избранное